Странно это

23 ноября 2018, 14:13

Алекса:После того, как я вышла из палаты мне даже страшно подумать, что мама с ней сделает. За дверью я слышала её громкий злой голос. Вздохнув, я решила пойти к автомату с газировкой. Только я сделала шаг, как увидела мужчину, сидящего напротив Жениной палаты. Он читал журнал, и лица видно не было. Но, блин, по запаху я поняла кто это.- Привет, пап. А чего не зайдешь?- Там сейчас столько ругани. И я не хочу попасть под горячую руку, - ответил отец, не отрываясь от журнала.- А, ну понятно. Домой ведь на машине поедем? - осторожно спросила я.- Угу, - промычал папа. Ух, чет спать хочется. Я устало посмотрела на отца и пошла искать автомат.

***

- Да где же этот чертов автомат?Я наверно уже 15 минут брожу по этой больнице. И вот, наконец, удача обернулась ко мне лицом и весело улыбнулась. Или это была моя улыбка? Я направилась к нему вся злая, сонная, но решительная. Но я остановилась. Рядом с автоматом стояла девушка примерно возраста сестры. И как я её не заметила сразу? У неё длинные каштановые волосы, достают до колен. Огошт! Сколько же надо это отращивать? Она повернулась ко мне и улыбнулась. Взяла банку с газировкой и ушла. Хмм... Странная какая-то. Я, уже медленно, подошла к автомату. Сунула монету, нажала. И вот наконец, банка оказалась у меня в руке. Я открыла её, сделала глоток и пошла обратно к палате Жени. Прохожу мимо перекрёстка.- Я знаю кто ты.Я замираю и смотрю налево. Облокотившись о стену, стояла та самая странная. Голова опущена, а из-за волос не видно лица.- Чягось? - не поняла я. Девушка улыбнулась. Замечаю клыки. Брр, показалось. Такого же быть не может. Та подняла голову. Жёлтые глаза сверкнули, и я поняла, кто она. И запах её...- Ты... перевертыш? - я сглотнула.Она медленно подошла ко мне.- Знаю. А ты зверь. Во блин. Перевертыши очень редко встречаются в природе. Они рождаются в тени, просто так возникают из магии. И никто не знает их истинного происхождения.- Я Ралина, - девушка протянула руку.- Эм, Саша. Знаю, что соврала, но я что дура называть своё имя ей? Я пожала руку и заметила уж слишком странные ногти, а точнее говоря когти. Эта Ралина сильно сжала мою руку и потянула на себя.- Приятно познакомиться, Саша. Надеюсь, я сдружусь с тобой и твоей сестрой, - она оказалась слишком близко к моему уху, а после исчезла. Просто взяла и удрала.- Это че щас было? - ошарашено спросила я себя и задумалась. - Сестрой?

Мы, наконец, приехали домой. Погодка кошмар. Льёт, как из ведра. Я сижу в машине и вспоминаю эту девушку. И с какого перепуга перевертыш делал в больнице? И что она имела ввиду, говоря, что ей будет очень приятно сдружиться с нами? И откуда она знает, что у меня есть сестра? Не нравится мне это всё. Ой, не нравится. Надо будет Женю предупредить.- Эй, систр. Выходи уже!Я будто проснулась и посмотрела на сестру. - Чего замерла? Выходи из машины, не задерживай.- Ну, че так грубо то? Просто задумалась, - вообще из ума вышла. Разозлила меня по пустяку.- Ого! Ты, оказывается, думать умеешь.Как же она меня бесит!- В отличие от некоторых диких, да.- Кто бы говорил, ди...- А ну-ка хватит! - мы обе вздрогнули и посмотрели на переднее сиденье. Нашу очередную ссору прервал мамин рассерженный голос. - Быстро обе вышли из машины и домой! Там поговорим о вашем поведении. Я послушно открыла дверцу и вышла. Несмотря на ливень, я медленно с опущенной головой подошла к подъезду. Так же достала ключи из кармана. Ну а когда зашла, то бегом побежала к лифту.- Отлично, - выдохнула я, когда оказалась внутри одна. Теперь можно и подумать. Блин, а завтра ведь понедельник. И домашки, как всегда завались. Хмм. Я вроде что-то сказать Жене хотела. Или нет... Не помню. Вот блин! Из-за того, что мы опять поругались, я забыла что-то важное! Ненавижу её за это.

***

Двери лифта открылись. Ну, наконец-то 12 этаж. Я вышла из лифта и пошла к квартире. Зашла. Ну, вот и всё. Я усталой походкой дошла до комнаты и без сознания упала на кровать. Плевать, что в одежде. И уже где-то примерно через пять минут я слышу, как открывается дверь в прихожей. Мда, не прошло и полвека. Вот только лишь бы никто не заходил в комнату. Не люблю, когда дверь закрыта, а они всё равно ломятся. Вот чего им надо? Дверь закрыта, значит входить нельзя, а если открыта, то, пожалуйста, милости просим. Но дело в том, что дверь в мою комнату всегда закрыта. Логика мать её! И вот я лежу с закрытыми глазами и вроде открытым ртом, как в комнату входят. Я втянула воздух носом, типа дышу во сне. Это Женя. И че она забыла у меня в комнате? Та же (по звукам) подошла к кровати. Ну вот блин. Я же щас заржу, как конь. Кажется, она наклонилась к моему лицу. Чувствую, что она нагло лыбится. Ох блин, сейчас сдам саму себя. И тут я, конечно, не выдержала и чихнула.- Мать твою за ногу!Я рывком поднимаюсь с кровати, но остаюсь в сидячем положении.- Те чё надо? - обратилась я к сестре, которая вжалась в стену.- Надо было и всё! Но теперь не надо и я пошла, - та уже открыла дверь.- Стоять, - ну конечно остановилась.- На меня это не подействует. Я старше, - ехидно улыбнулась она и таки вышла.- Вот ведь... - я бы сказала, что о ней думаю, но у меня один мат на языке. Вот так и завалилась снова спать.

Проснувшись в полной тьме, я решила переодеться. Потом посмотрела на время. 3:47. Хм... Может снова спать пойти? Я взяла наушники и легла обратно в кровать. Нужно выбрать что-то такое, под что можно уснуть. И я выбрала No One's Here To Sleep. Подходящая спокойная песня. Так и уснула подмузыку. А проснулась то ли от грохота, то ли от солнца.- Ну блин! - мне пришлось встать с кровати и посмотреть, что там происходит.- Что здесь происходит? - спросила я, когда зашла на кухню. Лучше бы я этого не делала. Потому что в этот же момент в меня полетела поварешка.- Ауч! Больно же! - я взяла эту поварешку и швырнула обратно.- Эй! Мне тоже больно! Случайно вышло!Как только я протерла ушибленное место, то не поверила своим глазам.- Что? Ты, что опять? А ну быстро ушла с кухни и положила нож на место! Мама тебе уже несколько раз говорила не прикасаться к продуктам, - скажу прямо: моя сестра не умеет готовить. Даже не так: она отвратительно готовит. Женя, наконец, поднялась с пола вся покрытая какой-то едой. О, это что лист салата с яйцом?- Почему вы так бурно реагируете, когда я остаюсь одна на кухне? - тихо, нослышно сказала она.- Из-за этого, - я указала на беспорядок, что она устроила. - Откуда у тебя вообще руки растут? Зачем ты всё время лезешь, если знаешь, что не умеешь готовить? - Ну, просто... Я не хочу всю жизнь есть один фаст-фуд и тратить деньги на кафе или рестораны. Я удивилась.- Да не волнуйся ты так. Выйдешь замуж за повара, и всё нормас будет, - я махнула рукой и потянулась за помидором.- Хе, замуж? Ты серьёзно думаешь, что я собираюсь выходить замуж? Что за тупость? У меня совершенно другая цель в жизни. Там, где я хочу работать запрещено иметь семью. Там, где запрещено иметь семью? Что это за работа такая?- В киллеры, что ли податься решила? - в шутку сказала я и посмотрела ей вглаза. Что-то странная у неё улыбка...- Смешная же ты, малявка, - Женя потрепала меня по голове, отряхнулась и ушла. Мне это её поведение жуть, как не нравится. В последнее время она слишком странно себя ведёт. Я решила прервать эти мысли и осмотрела кухню.- Когда-нибудь я задушу её ночью, - сказала я вслух и принялась за уборку.- Тогда я стану призраком и буду мучить тебя всю жизнь, - послышался неожиданный ответ. Я про себя усмехнулась.- А убираться всё равно придётся мне, - пробубнила я.Спустя полчаса вся кухня просто блестела. Ну, или же это мои глаза сверкали отсчастья, что я закончила. Я вернулась к себе в комнату и усталая упала на кровать. Пролежав так минуту, потянулась за телефоном, чтобы посмотреть время.- 11:45?.. - промычала я. И тут ко мне в голову пришла идея. А если по практиковать превращение? Думаю должно выйти.- Feles. Я сделала так, как сказала Женя. Хоть я её и ненавижу, но учитель из неё хороший. Сама себе удивляюсь. Меня мгновенно окутал синий туман. В глазах будто помутнело. И вот мир стал больше, а я сижу на полу.- Вот это да! - сказала я, но услышала лишь свои мысли. А, точно! Мысленная связь! Тогда в лесу именно так Женя со мной и общалась. Я прыгнула на кровать, при том чуть не врезалась в стену (сил не рассчитала), устроилась поудобней и легла. Сейчас, вспомнив тот случай, мне стыдно. Я очень сильно испугалась, потом Жене пришлось рисковать жизнью. Как же стыдно! Ну ладно, надо успокоиться. Надо забыть. Надо...Я посмотрела на окно. Надо бы прогуляться. На улице солнце и тепло. И это несмотря на то, что осень. Хотя уже начало октября, но это не имеет значения. С кровати я прыгнула на подоконник. Вот же блин! 12 этаж! А я уже хотела было прыгать из окна. Видимо, придётся выйти из квартиры другим способом.- Агрх!- если я попадусь на глаза Жене, то я не выйду отсюда живой. Конечно, пришлось принять облик человека, чтобы уйти. Вообще в принципе я могла бы обратиться в лифте. Хорошая идея. Я надела джинсы, обычную чёрную футболку и куртку бы прихватить. А вот с волосами, что делать? Расчесать и собрать хвост. Сойдёт, я ж не на свидание иду.Мне пришлось тихо пробраться в прихожую, напялить кроссы и куртку, так же тихо открыть дверь...- Эй! Ты чего там крадешься? ****!! Я, не поворачиваясь, вылетела из квартиры.- Хэй! Так не честно! - послышалось где-то сзади, а я тем временем уже забегаю в лифт.- Фуух! - спалила-таки.И вот я вновь кошка. Двери лифта открываются, и я выбегаю. Кажется, чуть не сбиваю с ног мужчину. Выбегаю я, значит, на улицу и резко останавливаюсь. Всё совершенно по-другому. Мир такой большой и цветной в кошачьих глазах. И всё такое яркое! Весь этот свет, все эти запахи и люди, которые проходят мимо маленькой кошечки. Хотя, думаю, для моего человеческого возраста я выгляжу, как взрослый кот. Но на самом деле я ещё котёнок. Я стою и не могу сдвинуться с места. Какая-то молодая женщина остановилась и посмотрела на меня.- Будь осторожна, малышка, - она подмигнула мне и пошла дальше. Хе, зверь зверя везде найдёт. Я сделала вдох и пошла навстречу миру. Посмотрим, какого это быть кошкой.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!