Другая
22 ноября 2018, 18:44Женя:Я внутри. Главное не бояться. Я знаю, на каком этаже находится человек. Только без паники.- У-ух.Этот дым. Этот огонь... Такой яркий. Так хочу дотронуться. Чтобы он обнял меня и не отпускал никогда, как магия. Так манит. Рука потянулась к пламени, но когда что-то очень горячее отрезвило мой разум, я её убрала. Вдохнула дым. Серое вещество пробралось к лёгким и заполнило их. И уже потом я услышала крик. Или это был плач?- Lupus. Синий туман и я мигом лечу по обгорелой лестнице. Она не деревянная и, слава богу. Повсюду огонь. Всё пылает. Как же мне потом отсюда выбраться с человеком?Плач доносился со второго этажа. Дверь закрыта. Я стала скрести её когтями. Черт, железная! Конечно, железная, дура. Кто в XXI веке ставит деревянные двери?Думаю, в человеческом теле я выломаю эту дверь.С третьей попытки дверь поддалась. Кашляя, я зашла внутрь. И как только я это сделала, сзади что-то обрушилось.- Чёрт! Старая трехэтажная развалюха! Ну да ладно. Главное найти человека. - Гху! Гху! - с каждым вдохом всё труднее дышать. Но я должна...Я обратилась. Спустя несколько секунд я услышала плач. И он доносился из-под кровати. Я заглянула под неё. Маленькая девочка лет четырёх. Она плачет. Ей страшно. Если бы эта малышка была зверем, то давно бы сгорела, завороженная огнём.Я заскулила. Само вышло. Девочка убрала ладошки с лица и посмотрела на меня. Она подползла ко мне и обняла за шею. Ох, к этому меня жизнь не готовила. Я даже Алексе не позволяю себя обнимать. Таким образом, я вытащила её из-под кровати.- Собачка, - сказала она сонным голосом. Чёрт! Малышка только не засыпай! Хотя и сама спать хочу, но я должна выбраться. Просто должна. Обязана! Лекси там, наверное, с ума сходит. Если я таки не выберусь, то она прыгнет в огонь за мной. Я не могу этого допустить. А если я не выберусь? Кто тогда будет о ней заботиться? Она моя сестра. И как старшая я должна следить за младшей. Таков порядок в семье. Хотя бы ради неё я должна выбраться отсюда. Сделав шаг, тело девочки упало. Заснула-таки. Я взяла её в зубы за платьишко. Вновь сделала шаг. Ноги трясутся, а зубы не выдерживают. Я падаю, а рядом со мной маленькая. Хоть я и больше обычного волка, но наглотавшись столько дыма, идти не могу.- Su-pul, - я упала рядом. Больше не могу. За той дверью опять что-то упало.Алексия... сестренка. Сколько я здесь? За это время обычный человек сгорел или задохнулся бы. А маленькая девочка? Да ну, всего лишь человек. Я открыла глаза и увидела бездыханное личико малышки. Она умрёт. Но умрёт из-за меня.- Нет уж... - я попыталась встать. Интересно, сколько я уже в этом горящем здании? Все люди, стоящие там снаружи, наверняка давно поняли, что я сгорела. Да и тот гад, пожарный, тоже. Вот и пусть это будет на его совести. Но я не сгорю. Здесь, кажется, становится слишком жарко. Взяла девочку на руки. Ну всё, хватит. Насиделась, надышалась, а теперь пора наружу. Лекси точно с ума сошла уже. Я посмотрела на малышку и кое-как выбралась из этой квартиры. Как только в лёгкие попадёт чистый воздух, очнется. Я стала спускаться по лестнице и вдруг остановилась. Пламя. Оно прямо передо мной. Во я влипла... Спокойно, всё будет нормально. Так, это первый этаж... можно и через окно. Я с силой толкнула дверь. Ага, сюда огонь не пробрался. Ну, частично. Я положила её рядом с окном и нашла стул. Целый, кстати ещё. И швырнула его в окно. Треск стекла и падающие осколки, которые не задели тело девочки. Я взяла её и, убрав ногой осколки, чтобы не пораниться, спрыгнула. Ну вот, я снаружи. Будто в аду побывала. Я положила девочку на землю. К нам стали подбегать люди и кажется врачи. Они взяли девочку и попытались поднять меня, но я же гордая. Оттолкнула помощь и сама встала. Но потом, как ни странно, вновь упала. Вот только тогда я заметила сердитый взгляд Алексы, где-то в толпе. Ох, что-то плохо мне...
***
Башка раскалывается...Я очнулась отчего-то пиликающего рядом. Эти звуки меня уже бесят. А теперь ещё и в нос ударил запах химикатов и таблеток. Так стоп. Окончательно открыв глаза, поняла, что я мать его в больнице! Какого черта? Мне нельзя в больницу. Ну разве, что только не в ту, где... Скрип двери.- Ну че как? Уже лучше? - входит мой дядя. - Если что, то я родителям уже позвонил.- Чего? Зачем? Они же с меня шкуру спустят и в зале расстелют, а голову на стену повесят.- Не кипишуй ты так. С тобой же всё нормас. Просто дыма нахлебалась. Что за лексикон? Как его вообще на работу допустили? Ну да ладно, дядя Джон всегда таким был. И слава богу, что я в той больнице, где он работает. Выбрал путь помощи людям, так сказать.- Тут к тебе Алексия пришла. Я её впущу. А родители пока не приехали, - сказал он и положил руки в карманы. Свои, конечно же...- Они всегда заняты. Ну, впускай там эту посетительницу, - сказала я. Дядя улыбнулся и ушёл. А теперь вместо него зашла Лекси. Дверь сзади неё громко хлопнула. Я аж вздрогнула, прикрыв уши руками.- Ну чё так громко!? - голова ещё болит от громких звуков.- Так тебе и надо, - сказала она и подошла к зеркалу.- А че я сделала то? - непонимающе спросила я.- В огонь полезла. Мне сказала к нему не приближаться, а сама? Зачем ты вообще это сделала?Или мне кажется, или у неё сейчас истерика начнётся? Алекса продолжила тем временем, пока я молчала, собирать волосы в хвост. Хм. И почему вокруг неё до сих пор парни не крутятся? Рыжие волосы, изумрудные глаза. Характер в радость. Спокойная, хотя может в любой момент взорваться. Ну, это если сильно взбесить. Рыжих у нас в роду ещё не было. Или было? Третья по счёту, вроде. Да ну фиг с ним! Я сильно помотала головой, от чего она закружилась.- Ой- йой...- Ты чего молчишь то? Ответь уже. Зачем ты полезла спасать человека? - Лекси, уже с хвостом, подошла ко мне.- А что мне оставалось делать? Не могла же я оставить её там умирать? - ну всё, понесло. Ох, держите меня семеро.- Могла. Если в мире на одного человека станет меньше, ничего плохого не случится. Они и так уж слишком расплодились.Я в шоке.- Ты чего такое говоришь? За кого ты? Если рожден зверем, то это не значит, что люди не достойны жить. Они ведь часть мира, как и мы. Есть те, кто защищает планету. И есть те, кто считает зверей защитниками природы, - сказала я, немного понизив голос.- Это ты о своих друзьях? - я замолкла. Такой Алексу я ещё не видела. Уж слишком сильно на неё повлияла звероформа. Характер становится жестче и холоднее. Вот так чёрт! Она меняется, прям, как я. Ведь не такого результата она ожидала. Как и я...- Хе, чему я удивляюсь? Всё опять повторить хочешь?Я не могу ничего возразить. Она напомнила мне тот случай с озером. С того момента я и заметила, что часто начинаю задыхаться и именно во сне.- Ты изменилась.- Нет! Я совсем другая! - начал орать мой голос. - Э-эх... Я тебя сейчас очень хорошо понимаю, - та удивлённо на меня посмотрела. - Девочка и друзья здесь не причём. Ты разочарована.Бинго! В яблочко! Надо просто видеть её лицо. - Ты хотела стать тигрицей. Заметь, я до сих пор это помню. Но твоя душа приняла другой оборот. И у меня ведь было то же самое. Не важно какую звереформу ты принимаешь, будь то кролик или медведь, - я сглотнула. Не люблю медведей. - Каждый по-своему силён или хитер. И ты даже не представляешь, на что способны обычные кошки, а ведь ты не обычная. Ты зверь, - твёрдо сказала я. - Лекси, я волчица, да ещё и белая. Масть кошки перешла к тебе. Гордись хотя бы этим, - после этих слов я закашляла. Вот будто бы ждал, пока я закончу свою вдохновляющую речь.- Сестра! - она накинулась на меня с обнимашками и слезами.- Эта самая сестра сейчас задохнется, - выдавила я из себя.- Прости, но я так перепугалась. Когда ты прыгнула в огонь, сердце просто упало. Прошло три минуты, хотя может и вечность, ты так и не вышла. Я хотела броситься за тобой. Но подъезд взорвало. И тогда я поняла, что тебе не выбраться. Боже, прости! - вот и новая порция слёз.- Тупица! Меня в огне не сжечь и в воде не утопить. Ты же знаешь я живучая, - я оттолкнула её. Та упала с кровати. Ну не люблю я обнимашки.- Ай! Чего толкаешься? - во чёрт! С кулаками полезла. - Я значит, тут переживаю, а она!- Девочки прекратите немедленно!Знакомый строгий и так сильно бесящий голос... Алекса слезла с кровати и улыбнулась во все зубы.- Мамочка, привет!Опаньки. Так вот почему голос казался знакомым.- Здрасте здрасте. Алексия отойди от сёстры и выйди в коридор, пожалуйста.Та кивнула. Чёрт!- А можно она здесь будет? - жалостно попросила я.- А ты лежи и молчи! - ну орать то зачем?- Удачки, - сказала систр на прощание и ушла, оставив меня с этой. Мне не жить.- Так, а теперь разберёмся с тобой.Я сглотнула.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!