Эпилог
24 апреля 2018, 16:15
Еще пару дней я чувствовала слабость. Как собственно и Килиан. Но на следующий день, я уже потребовала, чтобы мне позволили вставать, а то так и с ума сойти не долго. Мне не терпелось пройтись по лесу и подышать чистым воздухом, в котором витает жизнь. Мне пришлось полдня убеждать себя в том, что ужасы в этом мире закончились. Что города не разрушены, а мои друзья живы. Все снова стало хорошо. Надо лишь научиться воспринимать случившееся, как ночной кошмар.
Элайзабел, Скотишша и Рагнара, тем не менее нашли. Дарриус наверное бросил на поиски своего брата половину темных эльфов Иларии, и его нашли в одном из заброшенных туннелей. Он вместе со своими приспешниками и шаманами и нашли тело Элайзабел. Маги же с помощью поисковых заклинаний, нашли прятавшегося в горах Скотишша. Все были доставлены в Сильванию под стражей.
- Что мы будем с ними делать? – спросил меня Риндел. – Мы же не можем им предъявить ничего пока.
- Судьбу Рагнара пусть решает Дарриус, - ответила я. – Скотишша мы все равно не убьем, так что его нужно где-то запереть, откуда он не сбежит. А тело Элайзабел нужно сжечь. Нельзя допустить даже возможности того, что ее могут оживить. Не думаю, что я переживу еще одну битву с ней.
- Хорошо, - согласился Риндел. – Я правда предполагаю, что ты можешь почувствовать...некий дискомфорт. В ней же есть часть тебя.
- Больнее, чем уже было – не будет, - ответила я. – Я хочу, чтобы ее больше не стало, ни в каком виде.
Риндел был прав. Когда ее тело сжигали, меня выворачивало наизнанку, сжигало изнутри, и Килиану пришлось меня поддерживать. Он ворчал, что нужно было совершить это позже, когда я больше окрепну.
Через неделю после моего возвращения, когда я была одна в комнате, меня навестила Анита. Она появилась, как всегда, бесшумно.
- Ты молодец, - произнесла она. – С достоинством прошла все испытания.
- Да, только отойду от них еще не скоро, - вздохнула я. – Я удивленно, что ты снова здесь. Только не говори, что мне еще какие-то испытания предстоят.
- Нет, – улыбнулась Странница. – Просто решила проверить, в порядке ли ты. А еще сказать, что те из твоих друзей, кто хотят вернуться в ваш мир, могут возвращаться. Преград больше нет.
- Кстати, о преградах, - задумчиво произнесла я. – Почему здесь Элайзабел оказалось легче убить, чем там?
- Потому что Элайзабел из той реальности питалась силой, убитых ею врагов, - ответила девушка. – В основном, вашей. И с этим она становилась сильней, и тем сложнее ее было убить. Но здесь всего лишь начало ее пути, у нее мало силы.
Неожиданно мне еще одна мысль пришла в голову, которая касалась нашего с друзьями пребывания здесь.
- Постой, так это ты...ты сделала так, что мы с друзьями оказались здесь? – пораженно спросила я.
- Ну да, - слегка улыбнулась Анита. – Мне нужны были те, кто помогут этому миру как бы со стороны.
- Так это всего лишь был коварный план, - произнесла я. – И то, что они не могли вернуться назад тоже твоих рук дело?
- Нет, - спокойно ответила девушка. – Это Элайзабел и сдвинувшийся баланс. Еще одно, не обязательно рассказывать всем о том, что это я повлияла на ваше появление здесь. Это повлечет за собой вопросы. Ну, мне пора.
И она исчезла, как и не было ее. А мне теперь казались привлекательными не приключения и опасности, а тихая жизнь. По-крайней мере, в ближайший год точно. И заполнять пустоту, которая создавалась в той реальности прекрасными моментами в этой. Теперь все будет хорошо.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!