Эленор

21 апреля 2018, 20:05

Темнота продлилась недолго. Я видела сон, в котором был небольшой уютный домик, и маленькая девочка с кудрявыми черными волосами бежала мне навстречу.

- Мама, мама! – воскликнула она. – Ты наконец-то вернулась. Папа уже давно дома. Пойдем. Мы ждали тебя, чтобы пообедать на природе.

- На природе? – удивленно спросила я.

- Ты какая-то странная сегодня, - навстречу мне вышел Килиан. Он был в белой рубашке и черных штанах и чуть насмешливо смотрел на меня. – У тебя что-то случилось? Что-то произошло, пока ты была в лесу?

Он был жив, стоял сейчас передо мной, а позади него был прелестный маленький домик, у нас была милая дочка. Я не удержалась, подошла к нему и провела пальцами по его щеке, смотря в темно-карие глаза. Он слегка неловко улыбнулся.

- Все хорошо, любовь моя? - спросил парень и приобнял меня.

- Да, все просто замечательно, - ответила я и прижалась к нему, но где-то на краю моего сознания мелькала мысль, что все не очень замечательно. Но, если это какой-то красивый сон, то мне не хочется просыпаться.

- Ты должна вернуться, Эленор, - прошептал неожиданно Килиан.

- Что? – удивленно посмотрела на него я. Я не ожидала услышать такое во сне.

- Тебе пора возвращаться, - во взгляде Килиана была грусть. – Твоим друзьям нужна твоя помощь. А тебе еще не время умирать.

- Но я не хочу возвращаться туда, где нет тебя, - умоляюще произнесла я. – Не заставляй меня делать это.

- Мы еще увидимся, - он ласково мне улыбнулся и провел пальцами по щеке. – Все будет хорошо. Ты только не сдавайся.

Это чудное видение начало таять прямо перед моими глазами. Я пыталась удержаться за него, но не могла и постепенно я начала слышать какие-то голоса вокруг меня.

- Она скоро очнется? – спросил один знакомый голос. – Ведь ранение было не очень глубоким. И ее силы должны быстрее восстанавливаться.

- Такое чувство, что она просто не хочет возвращаться, - ответил другой голос. – Но она определенно поправляется в физическом смысле.

Я открыла глаза. Надо мной стояли Аня и Эльве. Обе явно спорили о моем здоровье. Я заметила, что нахожусь в какой-то палатке, и все-таки лежу на чем-то мягком, а не на земле. Это уже радует пожалуй.

- Эленор! – воскликнула Аня. – Ты наконец-то проснулась. А то ты заставила нас изрядно поволноваться.

- Где я? – слабо спросила я.

- Ты в нашем лагере, - ответила Эльве. – Мы разбили свой лагерь вместе со всеми остальными прибывшими на подмогу. Рядом с почти пустым теперь Шио.

- Неужели там еще кто-то остался? – удивилась я.

- Да, не все его обитатели хотели этой войны и господства Элайзабел, - ответила подруга. – Некоторые суккубы и демоны помельче остались в замке, и боятся теперь показать нос на улицу. Все-таки наша численность больше.

Я попыталась сесть на своем ложе и застонала. Рана в животе отозвалась болью на это действие. Аня и Эльве поспешили меня уложить назад на кровать.

- Все же вставать тебе еще рано, - заметила Аня. – Этот чертов демон все же успел тебя задеть, и мы волновались, что нам не удастся тебя спасти.

- Но наши знахари весьма неплохо постарались, - заверила меня Эльве. – Они вытащили тебя из того света. Остальные тоже будут рады узнать, что ты в порядке.

- Что со Скотишшем? – поинтересовалась я. – Он точно сгинул?

- Да, рассыпался пеплом, - ответила Аннабель. – Ты была такой злой, что даже нам стало страшно.

- Кинжал мы, конечно, подобрали, - произнесла Эльвина, и наступило какое-то неловкое молчание, словно они опасались говорить о чем-то еще.

- Мне жаль насчет...насчет твоей потери, - произнесла наконец-то Аня. – Это... это было так неожиданно.

Килиан...осознание того, что его больше не будет со мной, упало на меня подобно тяжелому камню. Мне захотелось заплакать и свернуться калачиком на своей кровати. Но я не могла. Пока что нет... Пока дышит еще виновница этих всех несчастий и бедствий, я не имею права на отдых.

- Ты хочешь поговорить с остальными? – спросила Аннабель.

Сначала я хотела отказаться, но потом передумала. Мне, конечно же, хотелось побыть одной наедине со своим горем, но затем я подумала, что остальные мои друзья, которые еще не знают о моем пробуждении, должно быть, сильно волнуются. 

- Да, хочу, - согласилась я, и расслабилась на подушках.

Эльве и Аня вышли, а в палатку сразу же вошли Алекс, Эйни и Люси. Все выглядели взволнованными и бледными.

- Я предлагала обратить тебя, - произнесла первой Алекс. – Но Аня и Люси не согласились и не пускали меня к тебе.

- Да, я бы тоже была против, - слабо улыбнулась я.

- Ей просто теперь скучно быть самой вампиркой, - заметила Эйни.

- У нее есть Микаэла, - ответила я. – А я пока не готова проститься со своей эльфийской сущностью.

- Как ты себя чувствуешь? – спросила Люси. Она выглядела несчастной и грустной. Неужели на нее так сильно подействовало то, что со мной случилось?

- Жить буду, - лаконично ответила я. – А вы не пострадали?

- Нет, не сильно, - покачала подруга головой. – Но ты нас очень сильно испугала. И... мне жаль, что погиб Килиан.

- Сколько прошло времени? – спросила я, снова сдерживая слезы при упоминании парня. Нужно держать себя в руках.

- Несколько дней, - переглянулись подруги. – У тебя был жар, и ты постоянно бредила и говорила что-то непонятное.

- Что же я говорила? – посмотрела я на них.

- Сначала ты шептала что-то о...Килиане, - неловко произнесла Люси. – Видимо, ты видела его во сне.

- А потом ты начала говорить что-то про сферу, - продолжила Алекс. – Ты говорила о том, что сфера поможет тебе выиграть.

- Я действительно это говорила? – удивилась я.

- Да, но ничего конкретного ты не сказала, - пожала плечами вампирка. – А ты что-нибудь помнишь из того, что тебе снилось.

Я помнила свой сон про Килиана и нашу дочь, но мне не очень хотелось рассказывать об этом. Лучше было сосредоточиться на наших проблемах.

- Надо позвать Аниту, - произнесла я. – Мы должны устроить военный совет, и решить, что нам делать дальше.

- Может, ты лучше подождешь, пока тебе совсем не станет лучше? – спросила Алекс. – Ты еще не важно выглядишь.

- Мы не можем терять зря времени, - возразила я. – Как ты думаешь, что сделает Элайзабел, когда узнает о том, что мы уничтожили ее демоническую армию.

Неожиданно у меня появилась одна идея. Нужно, чтобы Элайзабел подумала, что я умерла, тогда ее ждет сюрприз.

- Вообще-то, - произнесла я медленно. – У меня есть одна идея.

- Какая? – удивилась Эйни. – Ты едва очнулась, а уже готовишь какой-то план.

- Нужно пустить по лагерю слух о том, что я умерла, - ответила я. – Только узкий круг людей должен знать о том, что я жива.

Повисла неловкая тишина. Мои подруги очень удивленно на меня смотрели, словно раздумывая, что подобная идея следствие высокой температуры.

- И зачем же, можно поинтересоваться? – спросила наконец-то Алекс.

- Все просто, - устало вздохнула я. – Чтобы выиграть преимущество у Элайзабел. Она решит, что я снова мертва и может, немного расслабиться.

- Если наша компания все равно будет ломиться в Иларию, то вряд ли, - заметила Эйни.

- Но она не будет ожидать меня, - произнесла я. – Хоть немного это должно ослабить ее внимательность и осторожность.

- Я не знаю, - сомнительно произнесла Люси. – А как ты будешь двигаться вместе с нами? Кто-то же обязательно тебя заметит.

- Вам нужно будет вынести якобы мое тело из палатки куда-то в лес, а я переоденусь и накину на голову капюшон, - задумчиво произнесла я. – Притворюсь наемницей.

Теперь на меня подруги стали смотреть еще более дико, как-будто я им предлагаю себя убить. Я вопросительно посмотрела на них.

- Что не так? – спросила я. – Нам нужен еще один туз в рукаве. Чем больше у нас будет преимуществ, тем больше у нас будет шансов победить в этой войне.

- Ладно, - смирилась Алекс. – Не думаю, что другие тоже придут в восторг. Тебе нужно будет смешаться с остальными мятежниками, чтобы на тебя она не обратила внимания.

На этих словах они вышли очевидно созывать собрание. Я слышала, как они уже чуть громче говорят о том, что мне стало очень плохо. И что, на всякий случай, я захотела поговорить со всеми своими друзьями. Молодец, Алекс, сообразила сразу, что лучше дать всем остальным почву для обсуждений сразу. Надеюсь, только, что никто левый не зайдет в палатку до появления друзей.

Через некоторое время ко мне зашли Алекс, Микаэлы, Эйни, Эльве, Аня, Айлин, Джулиан, Анита и даже Лектар и Рэйлин. Вот последних двоих я здесь не ожидала.

- Они настояли на том, чтобы им тоже раскрыли план, - произнесла Алекс, заметив мой, устремленный на моих спасителей, взгляд.

- Сандра тоже еще с нами, - добавила Эльве. – Но мы решили, что ей незачем давать лишнюю информацию. Она и так слишком много знает.

- Ладно, - согласилась я. – Насчет Сандры вы верно подумали. Теперь настало время обсудить наш дальнейший план.

- Значит, ты не умираешь? – перебил меня Лектар. – Ты, конечно, выглядишь не здоровой, но вполне живой.

- Нет, я не собираюсь пока что умирать, - ответила я. – Может, все-таки приступим к обсуждению плана?

- Если тебя что-нибудь не устраивает, - угрожающе произнесла Аня. – То мы можем выкинуть тебя отсюда. Правда, предварительно снабдив потерей памяти.

- Он будет молчать, - пообещала за парня Рэйлин и многозначительно посмотрела на Лектара. Тот нахмурился, но промолчал.

- Так вот, до Элайзабел должны дойти слухи, что я умерла, - произнесла я. – Снова. Вы вынесете меня в лес, якобы для того, чтобы похоронить и дадите мне темную неприметную одежду с капюшоном. Я притворюсь наемницей или мятежницей и вольюсь в ряды других мятежников.

- Это действительно звучит безумно, ты в курсе? – произнесла Эльвина. – У нее точно жар спал? – посмотрела она на Люси.

- Точно, - кивнула та. – Мы не смогли ее отговорить от этой затеи.

- Приготовлю сюрприз для Элайзабел, - пояснила я. – Она наверняка начнет торжествовать, что еще кто-то из нас погиб. В особенности, я. Может даже понизит уровень своей осторожности.

- Ну будем надеяться, что этот фокус сработает, - мрачно заметила Айлин.

- Теперь вторая часть нашего обсуждения, - произнесла я. – Что нужно делать со сферой и с артефактами, чтобы они нам помогли, Анита?

- Если соединить артефакты с магией всех вас, - ответила девушка. – То есть всеми видами магии, то они могут создать прочную защиту. Это то, что нужно в борьбе с Элайзабел.

- Они превратятся в оружие или доспехи или что? – поинтересовалась Эльве. – Каким образом оно должно помочь?

- Я не знаю, - произнесла Анита. – На моем веку я этого еще не видела. Но я помогу вам справиться с этим.

- Я думаю, что нужно будет это сделать, когда мы будем возле замка уже, - задумчиво произнесла я. – Возле замка Элайзабел. Мне нужна будет ваша помощь.

- Но мы ведь не все здесь, - растеряно произнесла Люси. – Нет Марии, Хито и Кейтлин. Как же мы выполним то, что нужно?

- Для этого у вас есть сфера, - произнесла Анита. – Она может помочь вам вызвать оставшихся носителей магии.

- Вот как, - слегка удивленно заметила я. – Значит, у нас появится еще шанс встретить наших старых друзей.

После мы сговорились на том, чтобы выполнить мой план ночью, когда меньше людей будет за нами наблюдать. Все вышли из моей палатки, и я осталась снова наедине с собой. Я так странно себя ощущала. Я чувствовала себя абсолютно пустой. Несмотря на то, что я познакомилась с Килианом меньше месяца назад, внутри меня разверзлась огромная пропасть в том месте, которое предназначалось ему. И чтобы не утонуть в этой печали, я переключилась на месть. Теперь желание убить Элайзабел, которая была виновницей всех этих трагедий, заполнило всю меня. Мне хотелось сделать ей больно так, как было больно мне. Провернуть ножом в ране столько раз, сколько погибло моих друзей благодаря ей.

- Что это тут такое? – в палатку вернулась Аннабель, и подозрительно покосилась на меня, словно подозревала меня в чем-то.

- О чем ты? – спросила я.

- Я о том, что вокруг тебя просто роятся тени, - ответила подруга. – Ты как-будто окружена темной аурой. О чем ты там думала?

- Ни о чем таком, - отвернулась я, не желая признаваться в своих кровожадных мыслях.

- Я понимаю, что сейчас ты очень расстроена, - Аня присела на краюшек моей кровати. – Но ты не должна становится такой же злой, как Элайзабел. Ты должна быть другой.

- Какой? – устало спросила я. – Притворяться, что все хорошо? Что у меня не разверзлась пропасть в сердце? Сдаться?

- Никто не говорит про сдаться, - раздраженно произнесла Аня. – Но ты не должна позволить черным мыслям затопить себя.

Я понимала, что Аня говорит правду. Я не хочу быть такой, как Элайзабел. Но что, тогда мне остается? Чем закрыть эту пустоту внутри меня? Все мои мысли о том, как мы с Килианом вернемся вместе в нашу реальность, и будем просто тихо жить, разбились.

- Пусть жертва Килиана пройдет не зря, - прошептала подруга и взяла меня за руку. – Я уверена, что он бы не хотел видеть, как ты превращаешься в темную версию себя, или теряешь те черты, которые он любил в тебе.

Я держалась из-за всех сил, чтобы не заплакать, но все же почувствовала, как по моей щеке бежит слеза. А затем, когда подруга меня обняла, меня прорвало. Я очень долго плакала и плакала, пока мне немного не полегчало.

- Надеюсь, я не завывала на весь лагерь, - всхлипнув, произнесла я. – А то будут еще вопросы задавать.

- Скажу, что это я завывала, - сочувствующе произнесла Аннабель. – Иногда нужно выплакаться, чтобы стало легче.

- Не знаю, когда мне станет легче, - ответила я. – Возможно, что никогда. Но уже не буду думать о таких уж мрачных вещах.

- И то хорошо, - улыбнулась слегка девушка. – Уже темнеет, так что когда станет тихо, и все улягутся, будь готова к исполнению своего плана.

- Хорошо, - тоже слегка улыбнулась я. – Спасибо.

Аня еще раз сжала мои пальцы, накинула капюшон на свои длинные рыжие волосы и ушла из палатки. И действительно после того, как я выплакалась, мне стало немного полегче. Уже не так я готова была взорваться и убивать всех вокруг. Хотя мне все еще было грустно.

Наверное, я задремала, потому что почувствовала, как меня тормошат, и как-то шепчется прямо надо мной. Когда я открыла глаза, было темно, и я видела только силуэты моих друзей. Они что-то обсуждали.

- Уже ночь, да? – спросила я их и зевнула. – Пора выдвигаться в лес.

- А мы уже думали тебя будить, - тихо произнесла Эльве. – Нужно завернуть тебя во что-нибудь. И ты должна лежать недвижимо, на случай, если кто-то будет подглядывать. Кто-нибудь из наших парней тебе перенесет.

- Отлично, - ответила я. – Заверните меня в одеяло, только не так, чтобы я задохнулась. И я предпочту, чтобы меня нес Джулиан.

- Ты не доверяешь мне даже в таком деле? – раздался в темноте недовольный голос Лектара. – Я же тебе не враг.

- Нет, но я все равно тебе не доверяю, - произнесла я. – Потом еще поговорим об этом после всех событий, если я их переживу.

- Ну что, - произнесла Алекс. – Ложись на одеяло, как тебе удобно.

Я встала, немного шатаясь, и легла на одеяло так, чтобы видна была моя голова и закрыла глаза, а друзья завернули меня в одеяло. И я почувствовала, как чьи-то сильные руки подхватили меня. Пока меня несли, я старалась не открывать глаз и даже пытаться не дышать. Это было сложно, но все закончилось гораздо быстрее, чем я думала. Уже через минут десять меня поставили на ноги.

- Как ты себя чувствуешь? – с тревогой спросила Люси, когда заметила, что я покачнулась и едва не упала. Аня и Эльве подхватили меня под руки.

- Жить буду, - ответила я. – Этого следовало ожидать, потому что я несколько дней лежала в постели.

- Как ты в таком случае будешь что-то делать дальше? – скептически спросила Айлин. – Кто-то может догадаться, что это ты, потому что ты едва стоишь на ногах.

- Тогда мне придется здесь переждать, пока я не начну нормально стоять на ногах, - возразила я. – И кто-то может остаться со мной, а остальным сказать, что пошел встречать нового союзника.

- Ну это на самом деле неплохая идея, - заметила Эйни. – Я думаю, если она день-второй разомнется, то все придет в норму.

- Ладно, - согласилась Алекс, передавая мне одежду. – Кто останется с тобой?

- Ну это вы уже сами определите, - произнесла я, и попыталась переодеться сама, но оказалось, что я слишком слаба для этого.

- Давай я тебе помогу, - предложила помощь Аннабель. – А вы, парни, отвернитесь. Нечего глазеть.

Джулиан отвернулся с невозмутимым лицом, а Лектар – с тяжким вздохом. И девушка помогла переодеться в зеленый костюм и темный плащ, который покрывал всю мою фигуру и с капюшоном. Затем она помогла заплести мне волосы в косу.

- Я думаю, что раз Эленор все равно будет среди мятежников, то она может быть с нами, - произнесла Рэйлин. – И мы с Лектором можем с ней остаться.

- Постойте-ка, - возразила Эльвина. – Я – одна из главных. Так что остаться могу и я.

- Идеи поданы, - произнесла Аня. – Я думаю, финальное решение за Эленор. Что скажешь, Эленор?

- Пусть со мной останутся Лектар и Рэйлин, - я многозначительно посмотрела на них. – Пускай, и они что-нибудь сделают.

- О, значит, теперь ты нам доверяешь? – саркастически спросил Лектар.

- Ты так похож на одного моего знакомого эльфа, - заметила я с улыбкой. – Это прямо ностальгия, слышать такую иронию.

- Перестань так с ней разговаривать, Лек, - произнесла Рэйлин. – А иначе она продолжит тебя подозревать. Ты же убедился, что это действительно она. И что она хочет уничтожить Элайзабел. Разве не все мы этого хотим?

- Ладно, - примирительно ответил Лектар. – Вы все остальные должны уйти, чтобы никто за нами не кинулся вдогонку.

- И чтобы никто не проследил за нами, - заметила я.

- Никто не следил, - произнесла Алекс. – Я бы услышала. У вампиров слух лучше, чем у людей.

- Ладно, - произнесла Аннабель. – Нам действительно пора. Ты точно будешь в порядке? Может, Эльве тоже нужно остаться?

- Нет, все в порядке, - возразила я. – Идите. Почти всем вам тоже нужно отдохнуть и выспаться перед завтрашним днем.

Все обняли меня, пожелали спокойной ночи, и направились назад в лагерь. Когда они ушли, я тут же опустилась на землю.

- Ты как? – встревожено, спросила Рэйлин. – Ты какая-то бледноватая.

- Ну я же все-таки еще не выздоровела до конца, - произнесла я. – Честно говоря, мне даже самой кажется, что я поторопилась с этой идеей.

- Но отступать некуда, - произнесла девушка.

- Да, - согласилась я. – Ничего, и не из таких неприятностей я выбиралась. Немного похожу, разомнусь, и приду в норму.

- Мне...мне жаль, что погиб твой парень, - виновато произнесла девушка, и обеспокоенно взглянула на Лектара. Как если бы боялась, что и он исчезнет тоже. Боль снова кольнула мое сердце.

- Спасибо, - тихо ответила я. – Давайте пройдемся немного глубже в лес.

- А ты сможешь это сделать? – с сомнением спросил Лектар.

- Я же не инвалид, - раздраженно ответила я. – Конечно, я смогу это сделать.

Однако, это оказалось не так легко, как я думала. Идти было тяжеловато, и я постоянно останавливалась, чтобы передохнуть. Лектар и Рэйлин молчали, и я была благодарна им за это. Я не хотела осознавать своей слабости в данный момент.

- Почему мы все-таки идем туда? – не выдержал Лектар.

- Ну мне же нужно прийти поскорее в форму, - ответила я, продираясь сквозь кусты, а затем опустилась на землю возле одного дерева. – К тому же, чем дальше мы уйдем, тем лучше. Нас никто не увидит.

- Так каков твой гениальный план? – поинтересовался Лектар.

- Мой гениальный план состоит в том, чтобы убить Элайзабел, - ответила я бесстрастно. – Сфера и артефакты помогут нам в этом.

- Нам еще придется пройти через темных эльфов, - заметил парень. – Не думаю, что Элайзабел снова будет гореть желанием сразиться в дуэли.

- У нас есть войско теперь, - ответила я. – И мы прошли половину пути. Что еще тебя тревожит, Лектар?

- Меня тревожит то, что Элайзабел теперь может быть, готова к нашему приходу, - произнес он. – Теперь, когда она знает, что все объединились против нее.

- Остается только идти на прорыв, - заметила я. – К тому же я почему-то уверена, что если убить саму Элайзабел, то остальное будет, лишь делом техники.

- То есть ты намекаешь, что эльфы тогда сдадутся? – удивленно спросила Рэйлин.

- Ну еще нужно будет снести и третью голову этого дракона, - ответила я. – То есть придется разобраться с Рагнаром, который и поспособствовал государственному эльфийскому перевороту.

- Мы слышали о том, что он очень жестокий и даже убил своего брата, - произнесла Рэйлин. – Это правда?

- Да, - ответила я. – Его брат был парнем Аннабель. И сама она едва не погибла тогда. И к тому же, Рагнар является любовником Элайзабел. Так что он просто по всем фронтам мерзкий тип.

- А как мы будем здесь ночевать? – спросил неожиданно Лектар. – Сейчас только середина ночи.

- Думаю, можно будет, чтобы кто-нибудь просочился назад в лагерь и захватил оттуда спальные мешки, - пожала я плечами.

- Ты как-то слишком спокойно ко всему относишься, - подозрительно заметил парень. – С тобой что, что-то не так?

- Да, со мной все не так, - резко ответила я. – Я увидела смерть стольких близких людей за столь короткое время, что уже просто не могу быть самой собой. А несколько дней назад я потеряла еще недавно обретенную любовь. Думаешь, смог бы вести себя нормально на моем месте?

Больше Лектар ничего не говорил. Он направился в сторону лагеря, а Рэйлин виновато посмотрела на меня, словно извиняясь за него, и пошла следом. А я продолжила сидеть возле этого дерева. Теперь мне хотелось, чтобы кто-то остался рядом. Я боялась снова утонуть в мыслях о Килиане и предстоящей задаче. Я переключила свои мысли на то, как отреагирует Элайзабел на новость о моей смерти, и снова незаметно для себя заснула.

- Что ты говоришь? – спросила я подозрительно... – Эленор снова мертва?

- Да, - ответил хмурый темный эльф с темными волосами. – Скотишш все равно успел прихватить ее с собой прежде чем умер.

- Все-таки он хоть в чем-то пригодился, - довольно улыбнулась я. – Все-таки, это такая замечательная новость! Нужно устроить банкет!

- Но... - эльф еще больше нахмурился. – Разве тебя не волнует, что ее друзья по-прежнему собираются отправиться сюда?

- Ой да ладно, - произнесла я. – Без своей предводительницы, у них вряд ли что-то получится. Или ты уже не веришь в свои войска?

- Конечно, я верю, но... - заговорил эльф.

- Ну вот и отлично, - я счастливо рассмеялась. – Твои эльфы остановят этих жалких недогероев. А Эленор все равно было не тягаться со мной и не избежать своей судьбы.

Я проснулась так, словно меня резко выдернули со сна. Я снова видела все глазами Элайзабел. Только в этот раз рядом со мной не было Килиана, чтобы приободрить меня, обнять и сказать, что все будет хорошо.

Я поежилась, и укуталась сильнее в свой плащ. И в этот миг я услышала, как кто-то продирается сквозь кусты. Я потянулась к колчану со стрелами, но это оказались всего лишь Лектар и Рэйлин, которые вернулись со спальными мешками.

- Ты тут не замерзла? – спросила девушка. – Становится прохладно.

- Я заснула и не заметила холода, - ответила я и поднялась. – Все тихо в лагере?

- Да, - кивнула девушка. – С тобой все хорошо? Ты выглядишь еще бледнее, чем раньше. Наверное, нужно тебе было вернуться в лагерь.

- Нет, я в порядке, правда, - возразила я. – Мне просто нужно выспаться, и тогда я приду в норму.

Я помогла им расстелить на земле спальные мешки, и затем мы в них забрались. Я легла с другой стороны от Рэйлин.

- Ты прости Лектара, - шепотом произнесла Рэйлин. – Он не привык признавать себя неправым и ему это тяжело дается.

- Да уж, - ответила я. – Но если он не хочет, чтобы Элайзабел снова взяла его под контроль, то ему нужно лучше держать себя в руках.

- Он старается, - виновато улыбнулась девушка.

Дальше наступило молчание. Мне не хотелось сейчас спорить, и обсуждать поведение Лектара. Вместо этого я надеялась, что когда снова засну, то не увижу что-нибудь глазами Элайзабел. Надеюсь, что она не чувствует связь между нами, как это чувствую я. Лучше бы мне приснился.

Очевидно, слабость взяла свое, потому что я снова начала засыпать. И действительно, я очутилась на кухне какого-то дома, где в окно был виден сад.

- Как ты, любовь моя? – произнес знакомый голос позади меня. Я обернулась и увидела, что рядом со мной стоит Килиан.

- Килиан... - прошептала я. Теперь я жалела о том, что хотела увидеть его во сне. Так, наверное, моя кровоточащая рана никогда не затянется.

- Ты такая бледная, - он провел пальцами по моей щеке. – Тебе нужно больше было отдохнуть, прежде чем дальше что-то делать.

- Ты все знаешь? – удивилась я. – Откуда?

- Отсюда все видно, - улыбнулся он. – Я тебя никогда не оставлю. Я всегда буду рядом, помни об этом.

- Мне не хватает тебя, - вздохнула я. – Так тяжело сейчас думать о чем-то серьезном, строить планы и что-то делать.

- Осталось совсем немного потерпеть, - приободрил он меня и обнял. – Держись.

- Я держусь, - вздохнула я. – Из последних сил держусь. Я отомщу за тебя. Я убью Элайзабел, обещаю.

- Обещай, что вернешься живой назад, - произнес парень.

- Я не могу это пообещать, - покачала я головой. – Я не знаю, что понадобится сделать для того, чтобы убить ее.

- Или ты просто не хочешь возвращаться? – проницательно спросил Килиан.

- Без тебя будет тяжелее, - ответила я. – Да и как вообще можно оставаться прежней после всего, через что я прошла.

- В нашем мире остались все твои друзья и твоя семья, - возразил он. – Живи ради них.

- Я постараюсь, - слегка улыбнулась я. – А что это за место?

- Это просто место, где мы могли бы поговорить, - туманно ответил Килиан. – Но теперь тебе пора возвращаться.

- Что? Так быстро? – удивилась я. – Но я ведь столько еще хотела тебе сказать!

- У нас будет еще одна встреча, - нежно улыбнулся Килиан и коснулся губами своего виска. – Нам обещали еще одну встречу.

- Обещали? – еще больше удивилась. – Но кто?

Но я уже заметила, что все начало расплываться и таять, а Килиан все так же нежно и немного грустно улыбался. В следующий момент я уже проснулась.

На улице уже светило солнце, но мне хотелось закрыть глаза и снова погрузиться в какой-нибудь сладкий сон.

- Ты уже проснулась? – спросила Рэйлин, она уже встала и убирала свой мешок. – Как тебе спалось?

- Наверное, хорошо, если она что-то шептала во сне, - буркнул Лектар, и я густо покраснела, а Рэйлин метнула в него сердитый взгляд.

- Нормально, - ответила я. – Я чувствую себя намного лучше.

Я даже встала и потянулась в подтверждение этому. Хотя мои ноги все еще не очень хорошо меня держали, но физически я чувствовала себя лучше.

- Сможешь уже возвращаться в лагерь или еще нет? – деловито и более спокойно спросил меня Лектар.

- Не знаю, - ответила я. – Надо погулять и проверить.

Я сложила свой спальный мешок и положила его к другим. А затем начала ходить туда-сюда. Я действительно уже лучше держалась на ногах. Следующим этапом моего выздоровления должен стать плотный завтрак, поскольку мой желудок требовал компенсации за несколько дней голода.

- Чем мы будем завтракать? – как бы невзначай спросила я у своих спутников. – У вас ведь есть что-нибудь с собой?

Лектар снова недовольно на меня покосился, но потянулся затем за своей сумкой и достал оттуда какие-то свертки, один из них он кинул мне.

- Что это? – спросила я, распечатывая его.

Там оказался сэндвич с несколько фруктов. Завтрак, конечно, не очень плотный, но что есть. Возмущаться я не стала, а молча принялась за еду. Мне очень сильно хотелось есть.

- Спасибо, - произнесла я, разделавшись с завтраком за пять минут.

- На здоровье, - улыбнулась Рэйлин. – Это я готовила до того, как отправиться сюда с тобой. Что теперь?

- Как ты смотришь на то, чтобы где-то искупаться? – предложила я. Мне не терпелось смыть с себя пыль и грязь, и я была уверена, что это тоже полезно для моего здоровья.

- Звучит, неплохо, - поддержала меня девушка. – Лек, останешься тут пока что. Подождешь, пока мы вернемся.

Леку идея не понравилась, но он не стал возражать. Вместо этого он подошел к нам и серьезно посмотрел.

- Мне нужно наложить на вас защитные чары, - произнес он. – Чтобы я смог узнать, если с вами что-то случится.

- Да, это хорошая идея, - согласилась Рэйлин. – Лектар – просто профессионал в разных защитных заклинаниях.

- И не только защитных, - буркнул парень.

- Да, он в любых чарах профессионал, - улыбнулась девушка.

Парень провел рукой вдоль тела Рэйлин, что-то нашептывая, и по ней пробежался так же луч какой-то. А затем он сделал тоже самое и со мной, и я почувствовала, словно по мне прошелся легкий ветерок. И затем он отошел от нас.

- Теперь вы можете идти, - произнес Лектар. – Если что-то произойдет с вами, я об этом сразу узнаю, и приду на помощь.

- Спасибо, - эльфийка поцеловала мага в щеку, и мы направились искать озеро, и совсем скоро мы нашли небольшое.

- Он всегда такой хмурый? – спросила я.

- Нет, - произнесла девушка, опуская колчан со стрелами и свой арбалет и раздеваясь. – Он такой при не очень знакомых ему людях.

Я тоже принялась раздеваться и вскоре обнаружила на своем животе рану. Купание обещает быть не совсем приятным. Но все я начала аккуратно спускаться в прохладную воду. А вот эльфийка прыгнула в воду с разбега и окатила меня брызгами.

- Эй! – возмутилась я.

- Так ты быстрее зайдешь в воду, - засмеялась она. – А то, если будешь заходить так медленно, то и солнце успеет зайти за горизонт.

- Ладно, - произнесла я, сосредоточилась и быстро вбежала в воду. Прохладная вода тут же обступила меня со всех сторон. Но когда я привыкла к ней, это было не совсем уж так плохо. Я начала смывать с себя грязь и пыль и пыталась не задевать повязку на животе. И почувствовала себя лучше.

- Так круто, - произнесла девушка, плавая вокруг меня.

- Да, действительно, - улыбнулась я. – Чувствуешь себя заново родившейся. А можно задать личный вопрос?

- Попробуй, - ответила эльфийка, улыбнувшись.

- Ты ведь наполовину только эльфийка, правда? – поинтересовалась я. – Это твоя мама была эльфийкой?

- Нет, папа, - улыбнулась Рэйлин, ничуть не оскорбившись. – А мама была магичкой, которая однажды заблудилась в эльфийском лесу.

- Звучит, романтично, - тоже улыбнулась я.

- Да, - ответила она. – Папа потом ушел вместе со всеми эльфами в другой, а мама осталась сражаться, когда все началось.

- А где ты научилась охотиться на демонов? – поинтересовалась я.

- Мы с мамой пристали к другим охотникам на демонов, - ответила Рэйлин. – Охотник на демонов должен уметь ставить ловушки, снабженные магией.

- То есть вы охотитесь на демонов, как на зверей, - заметила я. – Должно быть, это очень интересно.

- И опасно, - произнесла эльфийка. – Нас много уже погибло после облавы демонов. В том числе и моя мама.

- О, мне очень жаль, - неловко произнесла я.

- Я уже привыкла, - ответила девушка. – А где твоя семья?

- В моем мире, - произнесла я. – Одна моя подруга забрала их туда назад. И слава богу, потому что ты сама видела, что Элайзабел сожгла их дом.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!