Глава 43

28 января 2018, 20:20

  Рейд провёл меня тайной лестнецей на первый этаж, оттуда черех проход в стене в учебную част, а точнее кабинет современного права.- Откуда ты знаешь столько ходов? - я ели поспевала за парнем.  Он весело улыбнулся:- Я, Фелиза и Йорик далеко не первое поконение семейства Панкрас, которое учится в стенах этого замка. Мой пра-прадед вообще был один из его основателей. - Рейд быстро пересёк класс, открыл дверь и тут же её закрыл. - Тринадцать тысяч гоблинов! - выругался парень и навёл на дверь несколько блокирующих заклятий, - СКаТы уже здесь! Быстро заходи обратно, пойдём другой дорогой.  Дальше шли ещё несколько пыльных лестниц и переходов. Мы входили в одной части академии и выходили в другой, о некоторых местах я даже не подозревала, например, впервые увидела наш актовый зал. В конечном этоге я запуталась до такой степени, что когда оказалась перез знакомой колонной, не сразу поняла, где нахожусь.- Пришли, - кажется, Панкрас тоже запыхался, - Иди, я же попробую сбить с пути СКаТов. - он развернулся и пошёл обратно.- Рейд, стой! - не может же он просто так уйти? Парень остановился и вопросительно посмотрел на меня, - С-спасибо за всё, и... И прости за то, что было на балконе, - я опустила глаза.  Он подошёл ко мне почти вплотную безмятежно улыбнулся.- Каждый из нас бывает неправ, но если запоминать только хорошее, будет легче жить.  Я невольно улыбнулась в ответ, кивнула и направилась к колонее.  С нужной стороны приложила ладонь, посчетала секунды и убрала руку, колонна отодвинулась, пропуская меня внутрь, и я шагнула в темноту, так и не обернувшись. Просто знаю, мне так будет легче.  В мальнеком коридоре было холодно, и темно, и... и было не просто холодно, со стороны лестницы сильно дуло. До меня медленно доходило осознание того, кто бы мог оставить открытой дверь на крышу, которую я обыкновенно запирала на замок.  По лестнице скользнула тень и остановилась рядом, я отшатнулась.- Ида... Это правда ты? - пробормотала тень голосом Дерика.  Я застонала, обхватила голову руками и осела на пол, понимая, что шансов сбежать нет, просто нет.- Ида! - Харви присел рядом, - Испугалась? Просто я догадывался, что ты сюда придёшь, правда, ждал тебя пораньше... Нам нужно поговорить.  Глаза постепенно начали привыкать к темноте, и я изумлённо посмотрела на парня, что-то не похоже, будто он собирался меня перехватить и выдать отцу.- Объясни мне, что происходит, и... Стой, зачем тебе чемодан? - он встал, оглядем меня и посмотрел на лестницу, - Так ты не на крышу? Ничего не понимаю... Ты решила сбежать? Но зачем? Я уже послал солбщение отцу, скоро он тут будет.  Я медленно встала, отряхнулась.- Дерик, твой отец уже здесь... И два СКаТа.- Что...  Не дала ему договорить:- Фонарь есть? - расстегнула плащ, а за ним нижние пуговицы рубашки. Хуже уже точно не будет, а лучше... А на лучшее я и не надеялась.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!