Глава 42

28 января 2018, 20:14

- Ави... Ида! Ты плачешь? Постой, - крикнул мне в догонку Рейд, которого я чуть не сшибла в коридоре. Неслась по коридорам, игнорирую удивлённые взгляды и попытки остановить, влетела в приёмную директорского кабинета, чуть не пришибла дверью Панкраса, который как оказалось следовал за мной.- Мне... нужен... директор, - произнесла я, задыхаясь после быстрого бега.- Профессор Брем не здесь, вызвать? - ответила Люся и тут же принялась с ним связываться.  Я опустилась в гостевое кресло и закрыла глаза.  Не хочу! Не хочу покидать академию, возвращаться в пустой холодный дом, не хочу! И всё из-за этого Харви! Все мои проблемы начались с Дерика. Я вспомнила холодный серый взгляд и вздрогнула.- Ида, ты плачешь. Что стряслось? - Рейд присел на подлокотник и взял меня за руку, - Это из-за Харви-младшего?  Я кивнула, и парень едва заметно сжал мою ладонь.- Хочешь я разберусь?- Не поможет, - прошептала я, - Дело в его отце, - я открыла глаза и посмотрела в окно, на улице уже стемнело, - Мне придётся уйти, - на Панкраса смотреть не хотелось. Я не смогла бы объяснить ему своё отношение к Дерику или объяснить, почему мне так горько.  Пространство исказилось, и в вихре перемещения посередине комнаты появился Брем, окинул меня быстрым взглядом.- Так значит это правда, - задумчиво произнёс он, - Собирайся, ты болжна срочно покинуть академию. Думаю, Драйк Харви прибудет с минуту на минуту.  Я послушно встала.- Переходник ещё работает?  Показала директору маленькую монетку с цифрой один. Тот кивнул:- Направляйся туда же, где пряталась осенью, а оттуда как можно быстрей в другой город. Скорее всего в Алёво тебя будут искать, - профессор Брем, быстро шёл со мной по коридору, - К себе я взять тебя не могу, уверен, будет обыск. Пока ничего надёжнее твоего дома нет.  Под удивлённые взгляды парней мы прошли через мужское общежитие до моей комнаты.- Как пропал морок? - строго спросил директор.- Я... рассплакалась. - а что ещё можно было сказать?  Брем кивнул:- У тебя пятнадцать минут на сборы, не больше.***- А-пчхи! Пчхи! А-а-а-пчхи! - прошло всего несколько минут, и я уже стояла над собранным чемоданом, когда меня мысленно вызвал директор, - Да, профессор Брем.  "Ида, ты ещё в комнате?" - спросил он взволнованно.- Да...  "Слушай внимательно: ты когда бежала, делала это не через главный вход, правда?"- Д-да.  "Быстро туда! Выходишь за пределы академии и только там перемешаешься. Драйк Харви уже здесь, с ним два СКаТа," - и намного тише закончил, - "Если поможет, Рейд должен знать кое-какие тайные ходы."  Хотела спросить, где я с ним встречусь, но директор уже отключился.  Схватив рюкзак и чемодан, вылетела в коридор и попала в обьятья Рейда.- Вышла наконец-то! - обрадовался он, - В твою дверь хоть пушкой бей - бесполезно, - Панкрас передал мне свёрток, обёрнутый в фольгу, - Вот, держи. Тут салат, гречка и курица. Пока всё тёплое. А это твоя флейта. - пока парень помогал запихивать неожиданно собранные вещи в заплечный рюкзак, я коротко изложила инструкцию директора на счёт тайных ходов.  Рейд вмиг посерьезнел:- Не думал, что всё так серьёзно... Представить только, два СКаТа! - он несколько секунд осматривал окружающих парней, которые с неприкрытым интересом глазели на нас, - Так, тебе куда?- Верхний этаж учебной части, там где астраномию ведут.  Парень понятливо кивнул и повёл меня в глубь коридора.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!