Победа и финал
13 августа 2022, 14:58Перед ними появился Салем. Он посмотрел сначала на духов,потом на Бэльвиль и обратился к последней:- Пора отчистить этот мир от самой главной проблемы. - олень засветился ещё ярче,окутывая ведьму светом- « Это было жёстко... » - подумал Джеффри наблюдая за тем как Бэльвиль постепенно растворяется в свету. Вскоре от неё и след простыл. - С вами всё хорошо? - спросил Салем оглядывая присутствующих- Д-да,но кто вы?! - Сейчас я всё объясню,Чарли. - вмешался Джефф поднимаясь с пола. Он рассказал им всё и под конец спросил оленя- Кстати,Своем,куда ты её отправил? - Не волнуйся,хранитель. Её душа сейчас там где ей положено быть.- Как-то мы жестоко с ней,не находишь? - Как вы знаете - Салем оглядел комнату - преступник должен быть наказан. Здесь тоже самое. - Ага... - Джефф вздохнул- Мне пора возвращаться. До встречи. - Салем растворился в воздухе. В это время вернулись Джек и Лилит. - Всё нормально?! - спросил первый - Мы видели сияние и... А где она? - Это долгая история... - Джефф принялся рассказывать, что произошло - Вот это да... - Джек восхищённо вздохнул - Но почему ты не рассказывал? - Не знаю. - вдруг Джуди встала и подошла к окну- Идите сюда! - крикнула онаЗа окном они увидели страшное... Один из каменных монстров Бэльвиль нависал над Розой и в любой момент мог пронзить её горло огромным мечом. В глазах Розы читался неподдельный ужас и вопрос: « Какого это - умирать за два дня до дня рождения?... » внезапно, существо рассыпалось на мелкие кусочки оставив удивлённую девушку одну. Внезапно Джуди,Джека и Джеффа,как будто пробило:- Точно! Мама! - троица бросилась к выходу,а за ними выбежали остальные. Ребята добежали до больничного крыла и с облегчением выдохнули. Элизабет была в сознании,а рядом сидел Майкл. За это время,кстати, успел подойти Крис с Розой,которые знатно удивились увидев как отец осторожно гладит сестру по рыжим,коротким волосам. В из памяти не было такого,что Майкл ни с того ни с сего проявлял заботу и внимание...- Мама! - мальчишки подлетели к Элизабет с крепкими объятиями. Джуди просто села рядом с матерью- Как ты себя чувствуешь? - спросила она- Нормально... Сами-то как? - Всё в порядке. А где Оливер? - Точно... - Элизабет оглядела комнату,но мужчины нигде не было. Лиз встала и пошла к выходу- Куда?! - спросил Майкл- Нас нужно найти Оливера. Он ушел разведать обстановку и не вернулся. - Я с тобой. Мало-ли,что с тобой случится. - в итоге взрослые решили,что пойдут только Майкл, Элизабет,Джуди,Том,Крис,Роза и подоспевшие к этому времени Джозеф и Алекс. Дети останутся в больничном крыле. Духи решили для начала заглянуть в самые разрушенные комнаты. Их было много. К счастью нашли они Оливера очень быстро. Правда его состояние было ужасным... - Оливер! - Элизабет подскочила к министру и взяла его за руку. Посмотрев в его лицо она обомлела... Само лицо было украшено многочисленными глубокими и нет ранами и синяками,а глаза... Глазные яблоки были серьёзно повреждены в результате взрыва. Элизабет понимала эти чёрные глаза больше никогда не увидят свет. - Ты хоть что-то видишь?! - с ложной надеждой спросила Элизабет- Нет... Прости,я снова тебя подвёл. - Не говори так! - серо-голубые глаза заискрились от слёз. - Я слышу,что ты плачешь... - Оливер положил ладонь на щеку королевы и осторожно провёл по ней - Всё хорошо... Мы победили. - повисла тишина,которую никто не смел прервать. Джуди сидела на улице и смотрела на последствия этой битвы. Смотрела молча. От потрясения с переживаний за дальнейшую судьбу Оливера. Ведь из-за слепоты он не сможет долго находиться на должности первого министра. Неожиданно тишину прервали:- Долго же придется всё восстанавливать. - к Джуди подошли её лучший друг и двоюродный брат- Это точно. - девушка вздохнула - Я очень переживаю за Оливера. Что с ним будет дальше. - Королева Элизабет точно не позволит ему умереть в одиночестве. - Том похлопал подругу по плечу - Она точно что-нибудь придумает. - Ты прав. - Джуди посмотрела на небо- После того как мы победили Бэльвиль меня почти перестали мучать голоса в голове. - Правда? - Джуди кивнула - Это же хорошо! Ты избавилась от внутренних переживаний! - Не сказала бы. - девушка уставилась на разрушенное поместье - Знаете,а ведь я раньше не понимала насколько прекрасен этот мир... - Все мы проходим через что-то подобное. - вмешался Крис - В этом нет чего-то плохого. - Ты прав. - Джуди посмотрела на парней и продолжила рассматривать недавно вышедшее солнце. Отныне их жизнь наладится и всё пойдёт в нужное русло.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!