Нападение

10 августа 2022, 15:03

Когда Джефф и Карлос вернулись домой парень сразу почувствовал не ладное. И оказался прав. Узнав,что произошло он пошел в комнату,сел на пол и задумался. Он и его отец в любой момент могли оказаться под шаром или стать жертвой взрыва не догадываясь об этом. Постепенно понимая это Джефф не заметил как заснул. Он снова проснулся на поляне. Салем стоял рядом. - Я заметил,что ты над чем-то задумался. Это связано с последними событиями? - обеспокоенно спросил олень - Угу. - тихо кивнул парень и поднялся на ноги - Я тут подумал,если Бэльвиль хочет добраться до камней магии,то почему их нельзя просто уничтожить?- Вместе с ними исчезнет и магия. - объяснил Салем - А как они вообще появились? - спросил Джефф снова присаживаясь на мягкую траву- Изначально были мы - духи-покровители. Затем начали появляться первые духи. В итоге их стало слишком много и магия,что исходила от духов-покровителей начала слабеть. В итоге было принято решение,создать неорганическую оболочку для магии,а нас запечатать внутри. - То есть - прервал рассказ Джефф - мы находимся внутри камня Зеленбурга?! - Теоретически да. - кивнул головой Салем. Вдруг послышался грохот. - Ты это слышал?! - спросил мальчишка- Да. И мне этот звук очень не нравится... - Салем изменился в лице. Он будто бы прищурился своими полностью белыми глазами в пустоту,а затем произнес - тебе пора возвращаться,хранитель. Прости,если я ответил не на все твои вопросы. Началось нападение. Джефф проснулся на кровати сжимая в руке подаренный оленем кристалл на верёвке. Спрятав его во внутренний карман футболки он осторожно вышел на улицу. На улице слышался грохот крики и гром. В это время правители других государств уже прибыли. Кто-то находился на улице, кто-то в доме. Неожиданно его схватили за руку затащили в комнату. Это были Джек,Чарли и Лилит. - Что происходит?! - спросил Джефф глядя в перепуганные глаза друзей. Когда ему объяснили,что случилось парень впал в долгий ступор - Джефф... Старшие наследники вместе с Розой были на улице в тот момент когда Бэльвиль решила атаковать лично. Она заставила их убежать со двора и никто не знает где они сейчас. Никто не видел в какую сторону они побежали и что с ними сейчас! - Подожди,Джек,ты шутишь что-ли? - Как я могу шутить когда дело касается жизни наших сестёр,братьев и друзей?! - Джефф промолчал - Вот именно. Никак. - Что теперь делать? - спросила Чарли - Ждать и надеяться на лучшее. - Джек перевел взгляд на закрытую на замок дверь - Из дома нас точно не выпустят...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!