"Прогулка"
9 августа 2022, 15:37После тех странных событий Элизабет установила правило:без надобности на улицу не выходить из-за огромного риска нападения. Однако, Джуди всё же решила сбежать из дома и погулять с Томом,который в это время находился в Зеленбурге по делам наставника. Договорившись о встрече Джуди надела белую футболку,синие джинсы,кеды, чёрную ветровку,а на шею повязала тёмно-синий шарф,так как на улице было холодно. Родителей и Джеффа как раз не было и через дверь можно было спокойно выйти. Рука девушки только коснулась ручки как за спиной послышался голос:- Ты куда? - это был Джек. - « Чёрт,я совсем забыла про него...» - подумала Джуди и спокойно ответила- Пойду пройду пару метров, хорошо? Ты же не против? - Но ведь нам запретили выходить без надобности. - Я помню. Ну не могу я сидеть в четырех стенах постоянно! К тому же,правила нужны чтобы их нарушать,не так ли? - Джек кивнул - Давай так. Ты никому не говоришь о том, что меня не было дома,а я на обратном пути куплю тебе печенье, договорились? - Договорились! - довольный мальчишка побежал наверх,а Джуди без проблем вышла из дома. Девушка старалась быть максимально незаметной. Она бежала в старый парк. Там почти никогда не появлялись люди,что было ей на руку. Прибежав на место встречи она увидела Тома. - Ну наконец-то! - недовольно воскликнул красноглазый снимая капюшон куртки - Я тебя уже заждался! - Прости,меня чуть не поймали. - говорила Джуди паралельно стараясь отдышаться от обильного бега. - Ну что,пошли? - Пойдем. - Том взял девушку за руку и ребята побрели в глубь парка. - Хей,Джуди. - начал разговор Том - Скажи,а Крис и Роза здесь? - Нет. - грустно вздохнула девчонка - Они уже уехали в Ветренг. А тебе зачем?- Понятно. Да так... Не важно. - Том,мне всегда было интересно,почему ваше государство называется "Подземное Царство" если это не так? - По рассказам матери и повелителя Аида - Том ненадолго задумался - раньше оно действительно было подземным. Но потом король женился на живой девушке и в стране начали появляться живые. Прошло много времени,а название решили не изменять. Память. - Теперь понятно. Спасибо. - Не за что. - Том улыбнулся и замолчал. Ребята ещё долго говорили о разном. О государствах,учебе,личной жизни и так далее,пока в один момент Джуди не сообщила:- Что-то холодно становится. - Согласен. Может,пойдем по домам? - Пойдем. - друзья направились к выходу из парка. Стоило подросткам закрыть ворота заброшенного участка,как небо потемнело ещё сильнее. - Дежавю? - Спросил Том сам не зная зачем- Ага... - Джуди это насторожило и не зря. Стоило им сделать пару шагов как с неба снова полетели те шары с ярким пламенем. Подростки поняли,пора делать ноги. А странные шары словно преследовали только их. Куда бы ребята не свернули рядом с ними обязательно падал шар и моментально взрывался. С горем пополам наследники добежали до дома Джуди, поскольку он находился чуть ближе, и захлопнув входную дверь осели на пол переводя дыхание и дух. В прихожую вбежал перепуганные Джек и Лилит.- Что случилось?! - спросил первый- Эти шары... Они снова были здесь! - Потом,Джек,потом. - перебила брата Джуди снимая шарф. Вскоре домой пришла Элизабет. Джуди и Том поспешили ей всё рассказать не боясь,что за нарушение запрета они могли получить. Но на удивление им ничего не сделали за ослушание. Элизабет лишь посмотрела на них и сказала:- Всё ещё хуже чем я думала. Том, пожалуйста свяжись со своим наставником и скажи ему,чтобы как освободится немедленно ехал сюда. Ночевать ты тоже будешь здесь,я боюсь отпускать тебя даже с сопровождением. А ты,Джуди,позвони Крису и Розе. Скажи им тоже самое. А я свяжусь с остальными. - ответив короткое:"хорошо" ребята помчались наверх,а Элизабет наконец то вспомнила с чем,а точнее с кем,связанны её опасения.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!