Попался

3 августа 2022, 15:09

- А какая у тебя стихия? - спросила Дженни у Джека сидя в столовой- Электричество - ответил последний - а у тебя? - Вода. - Круто. - ребята продолжили есть пока Джек не решил поддержать разговор- Как давно ты занимаешься конным спортом? - Начала не так давно. - ответила Дженни поправляя прядь волос - Где-то неделю-две назад. - Рейчел и тебе устраивала испытание? - Нет. Во-первых,она не успевала это делать так как учитель был рядом,а во-вторых,она знает,что здесь учиться моя сестра, поэтому особо не ввязывается в конфликты со мной. - У тебя сестра есть?- Да,она одиннадцатый класс заканчивает. Поэтому Рейчел её побаивается. - Понятно. - друзья снова замолчали. Несмотря на то что они молчали,гул в столовой был такой,что Джек едва смог расслышать гудки телефона в кармане. Звонил Джефф и Джек понял,что дело серьезное. Попросив Дженни подождать его он вышел из помещения и взял трубку.- Алё? - Джек,привет - послышался слегка взволнованный голос - ты не занят?- Нет,а что случилось? - парень насторожился из-за повеления брата- Помнишь,ты просил проверить в порядке ли камни. - Да,помню. Они потрескались ещё сильнее?!- Нет! - дрожащий голос Джеффа начал переходить в крик - Об состоянии камней догадались. Я попался. - Что? - теперь разволновался и Джек - Как?- Слушай. - Джефф начал свой рассказ - Пару минут назад я хотел проверить состояние камней как ты и просил. Когда я заходил в подвал,то услышал как открывается входная дверь,но подумал,что пришел отец и особо не волновался. Я прошел по коридору к камням как вдруг услышал за спиной: "Что ты здесь делаешь?" Это была мама. Она вернулась раньше чем я думал. Я замялся подбирая нужное оправдание,но она даже слушать не стала! Она посмотрела на камни и всё поняла... - Джефф вздохнул и замолчал - И что она тебе сказала? - Спросил Джек- Она просто спросила,почему мы не рассказали об этом раньше,попросила так больше не делать и ушла. Наверное,она пошла докладывать об этом другим правителям. - Джек выдохнул с облегчением,но неожиданно сам для себя спросил:- А Лилит в курсе? - Да,я ей всё рассказал. - Джуди тоже? Кстати,как она? - Ей уже намного лучше. Говорят,она уже послезавтра пойдет в школу. И да,она тоже догадалась. - повисло молчание. Оно длилось две минуты. Джек уже хотел сбросить,но внезапный вопрос Джеффа его остановил:- Что теперь делать? - Без меня ничего. - холодно ответил кареглазый - Я скоро прийду и тогда будем думать. - Хорошо... Ладно,пока. - Пока. - Джек повесил трубку и вернулся к Дженни Как только он сел девочка тут же спросила:- Почему так долго?- Прости,нужно было обсудить важную тему. - Кстати,ты слышал слух?- Я слухами не интересуюсь. - Говорят, что ведьма Бэльви́ль существует и она забирает из камней магию,чтобы заполучить могущество и доказать всем,что у она тоже не пустое место. Но ведь если уничтожить камни - уничтожиться весь наш мир. И неизвестно,что с нами произойдет. - Ты веришь в эти сказки? - с едва заметной насмешкой спросил Джек,хотя в глубине души понимал,что это правда - Я советую дождаться проверенной информации,а не верить каким-то там слухам. - прозвенел звонок и ребята поспешили каждый в свой класс.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!