Гонка на лошадях
2 августа 2022, 15:50Джек был мягко говоря, в шоке от недавно увиденного и поэтому вместе с братом поклялись молчать до лучших времён. Парень решил забыть об этом и записаться в какой-нибудь школьный кружок. Его выбор пал на излюбленный конный спорт. Первое занятие должно было пройти в среду в восемь часов утра. Мальчишка приехал вовремя и пошел к своему полю для занятий. Группа была небольшая. Всего четыре девочки и пять мальчиков. Рыжий подошёл поближе и на него обратили внимание- Привет - сказал мальчик с каштановыми волосами - ты тот самый новенький о котором нам рассказывали?- Да. Меня зовут Джек Тёрнер. - Я Дон. - мальчишка протянул руку в знак приветствия и Джек пожал её. В этот момент пришел мужчина лет сорока. Судя по всему это был их учитель. - Как я вижу - начал он - вы уже познакомились с новеньким. Я сейчас отойду на пару минут,а вы посидите тихо. - не дождавшись ответа тренер покинул учеников. Но прошло пять минут,десять, пятнадцать,а учителя всё не было. Тогда со скамейки подскочила девочка с русыми хвостиками и горящие азартным огнем голубые глаза. Она подошла к Джеку и протянула ладонь. - Хей, новенький! Ты уверен, что достоин быть в нашем кружке? - с явной издёвкой в голосе и глазах спросила она- Да. - твердо ответил Джек поднимаясь со скамьи- Тогда докажи это! - потребовала девочка. На вопросительный взгляд мальчишки она сказала - С помощью гонки на лошадях! Или слабо. - вот тут то Джека и подловили. Он не мог поверить, что какая-то девчонка усомнилась в его бесстрашии. Ему нужно доказать,что он лучше всех остальных и ему никогда не будет слабо прокатиться на лошади за время. - Не слабо. - ответил он - просто пока ты будешь плестись сзади я успею умереть от скуки. - Джек почувствовал удовольствие,когда улыбка девочки начала меняться на ярость. В это время остальные пытались остановить затею - Ребята,не надо, пожалуйста! - умоляла девочка с кудрявыми,черными волосами- Замолчи! - отрезала любительница азарта - А ты иди впереди! Пока голубоглазая освобождала двух лошадей между ребятами завязался короткий диалог:- Мне,кстати,Рейчел зовут. - Понятно. Меня Джек. - Пошли. - Куда? - На дорогу! Там и будем проводить гонку. - Джек с неохотой поплелся за ней. - Правила просты. Нужно сделать круг вокруг школы и вернуться на поле. - Джек посмотрел на здание. Школа сама по себе была большой учитывая поле для полётов на метле,поле для игры в аэрбол и их поле. Да уж в лучшем случае на лошадях они пробегут минут за десять-пятнадцать. В худшем за двадцать. - То есть,мы действительно будем соревноваться на дороге? - А где же ещё? - Ну да... - Джек сказал это тихо,чтобы новая знакомая не услышала - А разве тут не ездят машины? - Рейчел лишь пожала плечами - Начнем на счёт три. - «Класс... » - подумал Джек и как можно сильнее схватился за вожжи- Три! - лошади одновременно сорвались с места. Джек сидел в седле только пять минут,а чувствовал себя,как взрослый. Он уверенно направлял лошадь,уверенно обходил препятствия и так далее. На середине он отпустил вожжи и раскинул руки в стороны наслаждаясь порывами слабого,но холодного ветра. Вдруг он почувствовал, что едет куда-то не туда. Посмотрел на лошадь,которая почувствовала свободу действий и начала заворачивать за угол- Ай,б... - крикнул Джек и развернул животное обратно. Мало этого,так ещё и Рейчел обгонять начала. Этого он не допустит ни за что в жизни. Чтобы кто-то был впереди него... Да ну! В прочем лошади довольно быстро сравнялись,а уже через минуту Джек снова был впереди. Стоит ли говорить, что победил Джек? Конечно,нет. Быстренько загнав лошадей в загон и вернувшись на скамейку под деревом ребята получили кучу одобрительных возгласов. В особенности Джек. Вскоре поборов гордость к нему подошла Рейчел- Должна признать,ты не плохо управляешь лошадью. Теперь у меня есть достойный конкурент. - девочка улыбнулась и отошла. Зато в рыжему подошла та черноволосая,кудрявая девочка- Она самая опытная из нас. - сказала она - с восьми или девяти лет в седле. Поэтому такая гордая и всех новеньких проверяет. Я могу тебя похвалить. Ты первый кто задел её корону. Молодец. - она улыбнулась- Спасибо. Просто привык быть впереди, особенно в конном спорте. Можно ли узнать твоё имя? - Дженни. - улыбнулась кудрявая- Я Джек. - ребята пожали руки. Парень чувствовал,что ей можно доверять,словно перед ним стояла Лилит. А ей он доверял больше всех. В этот момент заявился учитель,который сразу начал созывать детей в строй. - Идём. - сказала девчушка и побежала к тренеру. - « Интересно,как там Джефф и Лилит? - подумал Джек - Надеюсь,братец не разболтал ей наш секрет. » - Подожди меня! - крикнул мальчишка в след уходящей новой подруге и побежал за ней. Так и началась их светлая дружба.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!