Печенье,ночник и разговоры

15 июля 2022, 15:45

Придя домой Джуди первым делом отправила гостей наверх,чтобы они переоделись. Крис и Роза уже не первый раз оставались у неё,как и Джуди с братьями, поэтому у них имелась одежда здесь. После этого подростки пошли в комнату Джуди. Хозяйка комнаты выключила свет,включила старый детский ночник в форме звёздочки ,поставила его в середину комнаты и уселась рядом с кузенами. - Всё как в детстве. - вздохнул Крис вспоминая детские воспоминания. - Ага. - Джуди тоже погрузилась в мечты не заметив как дверь открылась. На пороге стояла Элизабет с тарелкой печенья. - Эй,будущие правители - с улыбкой окликнула она ребят - я испекла медовое печенье. Будете? - Спрашиваешь! От медового печенья отказаться всё равно,что летать по небу в мире смертных и остаться не замеченным!  Не возможно!- Это пока что,Джуди. Вот ваша тарелка,а остальное Джеку и Джеффу. - вдруг Элизабет стала серьезнее - И сколько раз я тебя просила, никаких шуток про смертных! Ты же помнишь кто твой отец и тетя?- Джуди уставилась в пол- Прости. - Ладно. Не буду вам мешать. - Элизабет закрыла дверь. Джуди положила тарелку на пол,стянула одеяло с кровати и накрыла сидящих кузенов и себя. - Мне интересно - подала голос Роза - почему Риккардо объявился только сейчас? - Может были какие-то проблемы? - предположила Джуди беря печенье в руки - А ты не боишься? - спросил у неё Крис следуя примеру - Чего? - Того что может появиться потенциальный кандидат на власть. За столько времени у него могло появится несколько детей и все они по праву будут претендентами на трон Зеленбурга. - Серьёзно? - Джуди посмотрела на брата,как на дурочка при этом пережёвывая печенье - У Кейт и Риккардо дочь,которой двенадцать лет. Какой ей править,она ровесница моих братьев! - Тем не менее - Крис брал в руки уже второе печенье - вспоминая, что твою мать посадили на трон в четырнадцать... - Это потому что после войну у Риккардо случилось "перегорание" и ей ничего другого не оставалось - перебила девушка брата. - Но откуда тебе известно информация о его семье? - неожиданно спросила Роза- Он сам рассказал пока мы ждали всех на собрании. - Понятно. - Роза посмотрела на потолок отбрасывающий их тени,затем на печенье в руке и тихо сказала - надеюсь, мы сможем её увидеть... - Это точно. - ответил Крис не отрывая взгляда от ночника. Как бы то ни было,а от медовой начинки языки подростков начали прилипать к стенкам рта,поэтому разговоры пришлось прервать и сходить за водой. Стоя у графина на кухне и выпивая уже третий стакан воды Роза озвучила свою мысль:- И всё же мне не понятна эта схема с наследственностью государств. Как так получилось, что ты,Джуди,можешь управлять растительностью и станешь правительницей города стихии земли и растений соответственно. А я управляю льдом. Это же вообще левая стихия в нашей семье. - В нашем случае это результат того, что один из наших родителей - смертный. - объяснила "старшая" - А если брать чистокровных... - Джуди посмотрела в пустой стакан и задумалась на минуты две - наверное,в этом виновато многолетнее кровосмешение правителей... Ладно - Джуди поставила свой стакан на место и начала подниматься наверх - я жду вас в комнате. И ещё - девушка телепортировалась к Розе и повиснув на Лиане прошептала: - У Криса тоже между прочим "левая стихия" как ты говоришь. - Эй! - вмешался парень - Я всё слышу! - А тебя не учили,что подслушивать не хорошо? - с улыбкой спросила Джуди и смеясь исчезла на глазах брата. Тот не долго думая телепортировался за ней оставив Розу одну на кухне.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!