Третье воспоминание

3 октября 2018, 13:16

Конец октября. Утро. Маленький кабинет для взрослого и двух детей. Посередине стол. За ним сидит чудаковатая женщина, с каштановыми волосами, зелёными глазами, она постукивает своими длинными бордовыми ногтями по лакированному покрытию стола и временами поглядывает на рядом висящую табличку: 'Самый странный психолог года'. Таня села в уютное кресло напротив. - Здравствуй деточка- с наигранной интонацией произнесла женщина. - Здравствуйте. Я Таня- слегка напугавшись девочка вжалась в сиденье. - Я знаю, деточка. А я Вирджиния Брунс, нынче самый странный психолог года- на последнем предложении женщина горделиво хрюкнула. Лазарева попыталась улыбнуться, то у неё вышло что-то на подобие ухмылки. Этот кабинет явно был не построен для душевного разговора. Разные части ссохшихся животных, ловитесь снов, стрела воткнутая в стол, фотография орла на пол стены, который так и смотрит тебе в глаза, придумывая тысячи способов, как их выковырнуть из орбит. В общем атмосферненько. - Ну ладно обо мне. Когда ты попала в это чудное место?- развела руками Вирджиния. - Вчера- Вчера?- переспросила психолог года- Наверно ты себе уже кучу друзей завела, да крошка?- Вообще-то нет. Я ещё не успела ни с кем познакомится. - О-о- воскликнула Бурнс- Так я буду первой! Ха-Ха-ХаВирджиния истерически засмеялась, но тут же быстро прекратила и смачно хрюкнула, тем самым подтвердив Танины мысли, что эта женщина сбежала из психушки. - Хорошо, вот мы и знаем друг-друга. Давай теперь поговорим вот о чем, ты боишься своего прошлого?- Боюсь? Нет- неуверенно ответила Лазарева. - Да брось! Здесь все боятся своего прошлого.- тут Брунс перешла на шёпот - Здесь все ненормальные. - Оу- Таня подняла брови. - И теперь ты пополнила наши ряды!- взвизгнула психолог года. Тогда, ещё перепуганная маленькая девочка пыталась, как можно быстрее свалить из того кабинета. А сейчас медленно проезжая мимо улиц сидя в маршрутке Таня вспоминала этот момент с какой-то скрытой улыбкой. 'Как Вирджиния пожалела, что связалась со мной! Она то думала, что мы играем по её правилам, но все вышло по-другому. Ох, как бы я хотела ещё раз взглянуть на её лицо, когда уже подружившись мы с Глебом её переговаривали.'- думала Лазарева и витала где-то у себя в мыслях. Девочка очнулась, когда уже почти доехала до нужного ей места. - Остановите перед пешеходным переходом!- попросила Таня. Маршрутка со скрежетом остановилась. Люди вжались в сиденья раскладывая свои секретные отделы жира по полочкам. Дверца открылась. Лазарева быстро вскочила с места и выпрыгнула под дождь на улицу. Как назло, водитель остановился прямо перед лужей. Кроссовки обдало водой. Таня разозлилась и хотела уже сбросить на чего-нибудь свой пар, но вдруг рядом увидела Тимура. Слегка продрогшего, но счастливого. Он стоял держа над собой и Таней зонтик. - Привет- Тюбиков подал Лазаревой руку и они вышли на более сухую территорию. - Привет.- улыбнулась девочка и хотела чмокнуть в щеку Тима, но сделав шаг почувствовала, что в её ботинке хлюпает грязная вода.- Вот водила свинья! Видел же, что лужа! Да Глеб зараза, отправил в такую даль за какой-то маленькой деталькой. Скажи, почему мне так невезет?- Со мной же повезло- улыбнулся Тюбиков. - Скажешь тоже! Пойдём лучше высыхать и с Димкой ругаться, я только из-за этой ленивой колбасы десять километров ездила на какую-то свалку. - Так, Глеб же зараза.- И он тоже. Облакову что-то понадобилось, он Диму позвал, а этот ленивый гад, уставшим прикинулся. Пришлось мне. Тим засмеялся и крепко обнял Лазареву. - Только два дня отсутствовал. Ничего без меня не можете. Ребята пошли на первую базу, обходя лужи и перепрыгивая грязь оба все равно лучились от радости. - И все же, какой все-таки водила свинья!- веселилась Таня.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!