Второе воспоминание

3 октября 2018, 13:16

Ноябрь. Четверг. Около 3 часов дня. Пятёрка друзей гуляет по улице после уроков. У всех приподнятое настроение. Ребята идут по дороге и подшучивают друг над друг. Самый весёлый, впереди всех идущий парень резко обернулся и вскинул руки, обсыпая всех снегом:- Хватит об ерунде говорить, расскажите лучше, какая у кого была вспышка. А, Тимур?- Ох ты, Димка! Любишь в чужие мозги залезть. У меня, немного не стандартная ситуация приключилась. В моем старом дворе посередине стоял столб, для чего его туда воткнули, уже не помню. В общем, однажды на верх этой железной палки кто-то прикрепил телефон, и ладно сломанный или старый, прошли б не задумываясь, но наверху лежала совсем новая модель. Небось у мелкого отобрали и закинули. И я как самый смелый во дворе залез наверх, но руки соскользнули и я мог бы упасть, но горизонтально повис так, что мои ноги приклеились к тому столбу. Вот и все, теперь могу лазать по стенам. - Человек-паук? - спросила Таня. - Ага, пиу-пиу- Тим сделал руками, как в фильме того героя, но ничего не случилось. Ребята слегка засмеялись. Тюбиков запрыгнул на забор и без поддержки, словно по обычной дороге пошёл дальше:- Глеб, а ты?- А чего я? Дождик лил, я с родаками поругался, на улицу вышел и прямиком через поле. А зонтик-то сломанный был. И одна из железок вверх торчала. А дальше итак понятно. Молния в меня вдарила. Внутренности подскочили и обратно, как сейчас помню, чуть не вывернуло. Пол часа в поле валялся, пока меня не нашли. Вот и все.- Красавчик, а что с тобой?- спросил Артур. - Да это не так давно было. В школе. В кабинете информатики. До сих пор помню нашего вредного учителя, он когда к доске вызывал всегда свою бороду дергал. У нас даже шутка про это была. Называли его Старик Хоттабыч. Так вот в тот день мы с ним поругались, и я назло на его любимый компьютер стакан с водой вылил, а меня как шибануло!- рассказал Дима. - Так и скажи, что проспорил- засмеялся Артур. А за ним и остальные. Кактусов нахмурился, что-что, а споры была его больная часть:- Сам то, как сюда попал? - В драку ввязался. Их трое было, а я один. И кто-то меня сзади железной палкой прям по позвоночнику дал. - Неинтересные у тебя истории- мотнула головой Таня- Везде ты какие-нибудь подвиги совершаешь. Не надоело рыцарем быть?- Есть в этом плюс. В окружении рыцарей, всегда находятся принцессы- сказал Артур и взглянул на Лазареву, та немного покраснела. - Тань, а что с тобой случилось?- обернулся Тимур. - Да ничего такого. С дерева упала головой вниз.- соврала девочка. И перестала улыбаться. Свою вспышку она помнила отчётливо, запоминая каждые слова и движения, отчего от этого становилось жутко и по телу пробегали мурашки. Но с деревом это было никак не связано. Лазарева сказала неправду, потому как истина должна была раскинутся на несколько часов, чего Таня не желала.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!