Поставщик

20 октября 2019, 11:55

В помесьте Фантомхайв всё было спокойно. Как обычно, слуги пытались стряпать, а Себастьян их отчитывал. Сиэль попивал чаёк, а Плуто играл с Финни. Всё бы ничего, но что-то было не так. С самого утра графу казалось, что за ним наблюдают, так что он был на чайку.Полдень.Время обеда.На сегодня у графа назначено две встречи. Первая с поставшиком чая. Поговаривают, что он наркоторговец и через чай распространяет товар. Сиэлю, как любителю чая, это, конечно, не понравилось. Он решили от него избавиться. Мало ли что. А вторая встреча предстояла ему с выгульщиком собак. Финни не всегда справляется.

°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°

Время первой встречи. Гость с виду очень похож на обычного Лондонского жителя приклонного возраста. От него пахнет чаем, немного алкоголем и... Детской присыпкой? Сиэль не предал этому значения, ведь гость уже старик, и может он нянчился с детьми? После светской беседы, граф стал подозревать, что слух распустили завистники этого старика. - Позвольте мне продемонстрировать рекламу моего чая? - спросил гость. - Прошу. - ответил Сиэль. Гость встал и начал небольшую лекцию о чае. Она была скучной, но граф этого не показывал. - Сейчас у нас появилась акция! На этом моменте Сиэль проснулся. - Каждому посетителю с ребёнком в подарок выдаётся бесплатно детская присыпка! Граф, посмотрите, какая она лёгкая и воздушная! Гость дунул что-то блестящее со свле ладони. Присыпка долетела до графа, облетела вокруг него. Вдруг у Сиэля закружилась голова, перед глазами поплыли круги и граф стал падать со стула. - Господин? - спохватился Себастьян. - Ха-ха. Этот лёгкий смех слышался везде, во всём воздухе, окутаном пыльцой-присыпкой. Самого гостя не было.

°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°

Утро. Вторник. Сиэль очнулся у себя в покоях. Голова сильно болела. Казалось, что всё стало больше, но, наверное, это побочный эффект. Около кровати стоял обеспокоеный Себастьян. - Мой господин - начал он - вы стали... Ребёнком. - Себастьян, что я тебе говорил о шутках про рост? - строго сказал граф. - Но мой лорд, это не шутки. В этот момент Себастьян достал большое зеркало и поставил перед графом. На против себя, в зеркале, Сиэль увидел маленького мальчика лет 5, с синеми волосами, в белой ночнушке, которая висела на нём мешком и с фиолетовой пентаграммой на правом глазу. - Себастьян, что за шутки?! - прокричал Сиэль своим писклявым голосом. Себастьян, сдерживая смех, сказал:- Прошу прощения, мой лорд, но действие присыпки развеется, в лучшем случае, через 3 месяца. - Эх, чтож, готовь карету, Себастьян. Мы едем к Гробовщику.

°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°

В лавке

- Гробовщик, мне нужна информация! - сказал маленький мальчик, заходящий в лавку. -АХАХАХА Вся улица залилась истерическим смехом. Граф стоял в полном шоке. Он чувствовал себя униженным. -Хи-хи, граф, что с вами? Теперь вы гораздо милее. Гробовщик оттянул пухлые щёчки графа. - Отпусти сейчас же! - крикнул граф. - Фу, какая злюка. - Мы пришли за информацией. Плату за неё ты получил. Что ты знаешь о поставщике чая и присыпке?- Ааа, так вот, что с вами приключилось - протянул Гробовщик.Затем он взял Сиэля на ручки и поставил свой подбородок ему на голову. Лицо Сиэля в этот момент было примерно таким:(=¡=) Дальше Гробби начал рассказ :- Кайон Хитчинс. 57 летПо ошибочным данным наркоторговец, но на самом деле разработчик "присыпки", которая омолаживает люлей до возраста 5-10 лет. Вам, граф, повезло. Хи-хи. - Дальше. - По сомветительству производитель отличного чая! Точно не известно, когда развеется действие сыворотки, а про... - Стоп, Себастьян, ты сказал мне что действие сыворотки развеется в лучшем случае через 3 месяца. - Так и есть. Есть счастливчики, которые плохо поддаются действию сыворотки. Как я сказал, сыворотка обращает людей в возраст 5-10 лет, но вы оказались в возрасте 5, а не поддающиеся люди, как правило, оказываются в возрасте 10, а то и 11 лет. Так что, вы, скорей всего, очень восприимчивы к действию присыпки. Так что, можете не надеятся на быстрое исциление. - Чтож, уходим, Себастьян.- Граф, беригите себя. Вы стали брлее уязвимы. Соперники не упустят шанса попытаться прекратить вашу жизни деятельность.- Я в курсе. - Если что, я всегла готов сколотить для вас гробик, даже меньше, чем обычно! АХАХАХАХА!!!- Псих.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!