Глава V

5 июня 2018, 22:05

На часах 17:30.До "свидания", назначения которого Аллен даже не помнил, оставалось полтора часа.Парень решил приготовиться хорошенько, но даже не хотел надеяться на что-то

Стоя у гардероба, парень выбирал одежду -"Рубашку?"-подумал он и понес к себе  клечатую рубашку на вешалке, визуально примеривая-"или футболка?"Его выбор пал на простенькую рубашку. Это всё-таки свидание,как никак.В дверь позвонили-Хм..Еще же рано...-Парень пошел открывать дверьНа пороге стояла его подруга.-Сара?-Слушай, я знаю, что у тебя типо свидание, но моя мама там...-она замялась и стала перебирать ногу на ногу.-вообще можно я посижу у тебя?Аллен принял задумчивый вид,взвешивая решение. Сару он знает очень давно и всегда ей помогал. Он боялся, вдруг ее мать что-то с ней сделает и он потеряет ее навсегда? Сара могла дать отпор любому, но на родителя она никогда бы не подняла руку, даже если бы тот поднял.

Саре было шесть, а Аллену  семь лет, когда они впервые встретились. В тот день парень гулял на площадке и спокойно ел мороженое. К нему подошла маленькая, щекастая девочка. -Давай дружить?-произнесла она своим тоненьким голлсочком и как-то  засмущалась. Она обернулась назад и посмотрела, как я тогда понял,на маму. Худая женщина в синем платье улыбнулась девочке и показала большой палец, что означало " класс"Тогда он сказал нет. Девочка расстроилась и хотела заплакать,но потом взяла себя в руки.Она забрала у него мороженое и съела сама. Аллен с удивлением на него смотрел. Девочка засмеялась, потом этот смех подхватил и Аллен.Странно, что он не заплакал, он всегда был размазней. Но с годами стал сильнее и,так сказать, возмужал.Когда Саре исполнилось 11, а Аллену 12.Они уже тогда были неразлучны. Все смеялись над Алленом,потому что он дружил с девчонкой, но он не мог ее бросить,зная что у нее происходит дома. Ее мать стала наркоманкой после того,как ушел отец. Она чуть ли не избивали Сару,а та все терпела, находя утешение в объятьях лучшего друга. Она все время плакала, но благодаря Аллену сейчас она не унывает.

-Так можно я посижу у тебя?-переспросила она.-Конечно-сказал без сомнений парень.Девушка вошла в дом,привычная обстановка, знакомая ей с детства, ведь тут она бывала даже чаще чем дома.Сара посмотрела на Аллена. Она поняла о чем он вспомнил и улыбнулась.Потом подошла и обняла его( у меня б смелости не хватило)-Посиди наверху, ладно?-А вы туда не переместитесь?- Сара стерла слезу с щеки и засмеялась.-Надеюсь, до этого не дойдет.-он еще раз улыбнулся.Сара переместилась наверх.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!