Глава 20. Приют любви: Мысли, которые шепчут хвосты
16 июля 2025, 11:34_Элин_
– Лола, девочка моя, когда же тебя удочерят?Конечно, вопрос риторический, учитывая, что Лола – красивый, черный с подпалинами пятилетний доберман, и она не может мне ответить.Я еще раз чешу ее за ушами, прежде чем запереть ее клетку на ночь, а большое тело Лола сворачивается калачиком на флисовом одеяле, которое я припасла для нее на прошлой неделе. Ей вполне комфортно в своей клетке. Она живет здесь уже целый год.Я прожила в Атланте всего несколько месяцев, но, судя по тому, что рассказала мне Шерил, владелица приюта, я у Лолы любимица.Большинство людей думают, что она устрашающая, но это снаружи, а внутри Лола милая и нежная, и у нее много любви, которую она готова подарить, если найдется правильный человек.– В самом деле, забрала бы ты эту милую девочку к себе домой.Шерил стоит позади меня, а я продолжаю сидеть перед клеткой Лола, наблюдая, как она засыпает.– Если бы я только могла. – Эх. Думаю, я бы променяла брата на собаку.– Иногда и я об этом подумываю, – поддразниваю я. – Хочешь, закрою сегодня вместо тебя?Шерил отмахивается:– Элин, тебе двадцать с копейками лет, и сегодня субботний вечер. Уверена, у тебя найдутся дела поважней, чем торчать здесь со старухой и старыми собаками.Шерил, может, и вдова шестидесяти с лишним лет, но в ней нет ничего старого. Она по-прежнему бодра духом и работает в приюте безумное количество часов. И все потому, что она, как и я, любит это место и этих собак.«Пожилые собаки Атланты» – некоммерческая организация, которую основали Шерил и ее покойный муж, спасая собак из приютов для бездомных животных или подбирая брошенных животных, от которых семьи имели наглость отказаться, когда домашний питомец стал для них слишком стар.Не заставляйте меня углубляться в эту тему. Я пла́чу не часто, но это случается каждый раз, когда хозяева под тем или иным благовидным предлогом бросают немолодую собаку.Как можно оставить того, кто безоглядно тебя любил? С тех пор как скончался муж Шерил, здание начало постепенно приходить в упадок, и, к сожалению, большинство людей по-прежнему предпочитают покупать щенков, а не брать в дом животное постарше. Пожертвований практически нет, их едва хватает на то, чтобы поддерживать приют и наполнять собачьи миски.Мой брат Алистер – наш самый большой жертвователь, и я думаю, это потому, что он чувствует себя виноватым из-за того, что я не могу никого из них забрать домой. Точнее не могла.Я бы проводила здесь все свое время, если бы могла, но, к сожалению, это не позволяет оплачивать счета. Не то чтобы у меня их было много, я даже не плачу за аренду. Но когда я все-таки съеду, мне нужно будет сохранить свою высокооплачиваемую работу, чтобы сводить концы с концами.– Серьезно, Элин, ступай развлекись! – Шерил усаживается за стойку регистрации, поправляет очки на носу и начинает разбирать стопку счетов, на которые, боюсь, у нее не хватит денег.Может, стоит сказать Шерил, что мой вариант развлечения – надеть свои самые мягкие спортивные штаны и, свернувшись калачиком на диване, смотреть фильмы, пока Джейвон борется в выездной серии, а Линдси пошла на свидание со своим парнем? Нет, придержу этот маленький факт при себе. Пусть думает, что она живет косвенно через меня, но, честно говоря, у Шерил, вероятно, жизнь более захватывающая.Или это не так? Ведь всего неделю назад я жила со своим братом, а в данный момент живу у первоклассного боксёра, известного на весь мир.– До завтра. – Я быстро машу Шерил рукой и выскакиваю в ночь.Достав телефон и торопясь вернуться в квартиру, я проверяю счет матча «Combat». У них была редкая дневная игра, и я странным образом увлеклась бейсболом и боксом с тех пор, как менее двух месяцев назад стала сопровождать команду в перелетах.Заголовок, который всплывает первым, – это победный счет 4: 2 в матче с «Анахаймом».Затем моё внимание привлекает новость о новой победе Джейвона. Под вторым заголовком нарисовано лицо Уолтона, а рядом с ним потрясающая женщина, вместе с ним покидающая арену.Это четвертая игра «Атланты» с тех пор, как мы вернулись в город, и это четвертая женщина, с которой он сфотографирован.Ничего удивительного.Я знала, на что подписывалась, когда связалась с ним той ночью в Вашингтоне, и я совсем не ревную. Ну может быть чуть-чуть? Ладно, это ложь. Я ревную, но только потому, что не могу перестать думать о той ночи. И теперь у меня нет особого желания идти на то мероприятие, но Джейвон раскрывается всё больше и больше и я не вижу уже того засранца в первый день полета.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!