Часть 2
21 мая 2022, 16:36Максим в итоге уговорил меня пойти с ним в магазин. Спустившись на ресепшен мы подошли к девушке, которая нас регистрировала и спросили, где находится ближайший магазин. Она открыла карту в телефоне и показала, где находится магазин, мы направились туда. А туман становился всё гуще и гуще.– Тебе не кажется, что туман становится всё гуще и гуще? – спросила я и огляделась. Вдруг мне показалось, что за нами кто-то идёт. Я обернулась, а позади нас был мужчина.– Да, мне кажется, что туман становится гуще и куда это ты смотришь? – спросил Максим и тоже обернулся, но позади нас никого не было.– Позади нас шёл мужчина. Он показался мне странным. – ответила я и посмотрела на Макса.– И где же этот мужчина? – с вопросительным взглядом спросил мой молодой человек.– Он завернул за угол. – сказала я и мы продолжили путь. Но в этот момент из-за угла мимо которого мы шли выпрыгнул, тот самый мужчина, только с ножом.– Доставайте свои деньги! – крикнул он. Максим ударил мужчину по лицу, и он схватился за глаз. Потом Максим ударил грабителя по животу и пока тот хватался и за живот, и за глаз, Максим отобрал у него нож. Максим откинул нож в сторону и схватил грабителя.– Чего ты стоишь?! Вызывай полицию! – крикнул мне Максим и дрожащими руками достала телефон. Кое-как дрожащими руками я набрала номер полиции и рассказала всю ситуацию. Потом я положила телефон обратно в карман.– Ну что полиция сказала? – спросил Максим.– Они сказали, что приедут через пять-десять минут. – ответила я. Я подошла к преступнику и наклонилась к нему. В его глазах сверкала злоба.– Кто же ты такой? – с интересом спросила я и перестала наклоняться. Мужчина поднял голову и посмотрев на меня ничего не ответил. В эту минуту приехала полиция и схватила преступника.– Спасибо вам, что задержали опасного преступника. Мы его уже неделю словить не можем. У него было какое-нибудь орудие преступления? Ну, нож или пистолет? – спросил начальник полиции.– Да, у него был нож. Я отобрал у этого преступника нож и откинул в сторону. – сказав это Максим указал на нож, который валялся возле здания.– Спасибо вам за сотрудничество – сказал полицейский – если что-то случится – звоните. Наша группа придёт на помощь.– Хорошо. Обязательно позвоним. И вам тоже спасибо, что приехали так быстро. – сказали мы с Максимом и попрощались с полицейским. Продолжение следует...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!