Глава 10. И снова неприятности

18 декабря 2023, 21:42

"Аnd trouble again".

Дневник Д.В.

Бейкер стрит 221-b

Сыщик беседовал с клиентом, как вдруг ему позвонили.- Шери, скажи Джону и Грегу, Саша куда-то...- Я знаю Уигг, не стоит говорить это Грегсону.- Ты знаешь? Но он же поможет в поисках.- Я сейчас освобожусь, повиси на телефоне.- Детектив обратился к гостю: К сожалению мне надо поговорить. Очень срочный звонок. Я позже свяжусь с вами.- Он попрощался с гостем. Они уже давно говорили. Тот вышел.- Ты на связи?- На связи.- Выезжай из гостиницы на Бейкер, надо поговорить.- Хорошо, я как раз собирался. Что-то серьезное?- Да.- На это понадобится время.- Буду ждать.

Когда он приехал, то влетел по лестнице наверх, и прошел в комнату. - А где Джон?- Он возвращался с работы и...- Я тебя понял, что будем делать? Знаешь кто это сделал?- Они в Ричмонде. Камеры его...короче Питер и Грег засветились.- Это та самая тварь Шери! Грегсон говоришь? Он тоже с ним заодно? Вот гаденыш. А Лестрейд?- Я его уже предупредил. Камера засняла их на причале. Я смотрел запись, приблизил изображение. Это он. Там стоит его яхта. Они были на ней. Там у них тайник с оружием и наркотой. Джон сейчас там. Брат будет решать дело с контр-дой. Я был там еще тогда. Грег запалился, за ним следил Уилсон. Яхта все равно никуда не денется. Зима.- Да уж понятно. Как ты догадался?- Были вызовы, Грегсон их игнорировал. В тюрьме работает мой приятель. Действия Грега были подозрительными. И как я сказал, я узнал это от Уилса. Когда узнал, то попросил его установить ее. Там прослушка в камере. Саша видела Грегсона с Питером. Грег давал указания Питу. Так я узнал.- Саша в тюрьме? Доверяй теперь всем. Надеюсь хоть Лестрейд будет буквой закона.- Питер спрятал ее там от нас. Он ее избил. На яхту он не ходит ведет переговоры по рации. Мои люди там.- Изверг! Что говорит?- Через дока просит меня вернуть его деньги, которые я у него забрал. Иначе он пристрелит Джона. Грег не знает про меня. Он сейчас в полицейском участке. Лестрейд с нарядом поехал за ним.- Есть что выпить?- Не самое лучшее время.- Я сейчас злой, надо успокоиться, Джон, Джон,- он прошел в кухню и взял пиво.- Я же сказал, не лучшее время, а то натворишь чего. Ну ладно, пока можешь остаться здесь. Я говорил с нашей хозяйкой, ее не будет, кто-то из ее родственников заболел. Она поехала к ним.- А ты?- Поеду в участок. Надо позвонить Уилсону. Мало ли что. Грег скажет где Питер, а то Лестр его посадит. А потом поеду в Ричмонд. Я дам знать.- А мне нельзя с тобой?- Нет, тебе надо успокоится. Только не стой возле окон, закрой шторы. Помнишь случай с Мораном, он прострелил моему чучелу голову. Я поехал, позвоню, давай, - он похлопал друга по плечу.Шерлок оделся и вышел.Уигг прошел на кухню и взял еще пива. Потом разжог камин, и сел ближе к нему. Прошел час. Пиво стало действовать, и его стало клонить ко сну. Но тут его мобила зазвинела.- Да.- Угадай кто? Как у тебя дела? Ты тогда уехал...- Нора, много новостей. Я думал Шери возьмет меня с собой, но он против. Сказал быть здесь. Дело опасное. А мне нужно было успокоиться. Я за него переживаю. Он уехал.- Что случилось? Как по твоему голосу так ты...- Бухаю ли я, если ты об этом. Просто волнуюсь. Кстати, а может ты приедешь и скрасишь мое одиночество? Я расскажу тебе. Я здесь один.- А где м.Хадсон? - У нее кто-то из родственников заболел. Она уехала.- М- м, ну хорошо. Только уже поздно.- Я буду ждать тебя- Смотри не засни.

Через некоторое время, она приехала. Он почти уже засыпал на диване.В гостинной, Нора села рядом с ним в кресло.- Рассказывай, где твой друг Джон?- Плохие новости. Сашу похитила эта падла. А знаешь куда он ее спрятал? В тюрьму. Побил ее. А потом его парни увезли и Джона. Они сейчас в Ричмонде. Ну, Джон и Питер.- Ты про этого Питера? Вот паскуда. А Саша...- Типа девушка Шери. Поехал к Лестрейду в участок. Он договорился с Уилсоном как подмога. А Грегсон, замещает инспектора. Оказывается они с Питером заодно. Шери будет брать Питера в Брикстоне.- Да ладно, ошизеть. Так моя подруга э...его девушка?Неожиданно. У Шерлока девушка, вот это да.- Ну, он пока еще не решил.- Она в тюрьме говоришь. Я догадывалась, что без Питера не обойдется.- Я все равно не собираюсь тут долго оставаться. Вдруг что-то пойдет не так.- А какая тюрьма?- она взяла сигарету.- Тюрьма" Холувэй ".- Жестко, каким надо быть человеком чтобы...- Он не человек, он животное. Да даже животные так бы не поступили, будь они людьми.- А Джона он взял в заложники.- Да. Он хочет убить его, если тот не отдаст деньги Питера. Это выручка из этого дома терпимости. А Шери забрал их, и отдал брату. А ведь раньше Питер и док дружили.Она подумала," но ведь Саша девушка Пита, странно. Тогда понятно почему у них с Холмсом терки. Ладно, пора действовать".- Но ты ведь помнишь, что Саша сначала не была такой хорошей.- Да, я помню ваше прошлое расследование. Я ее увидела тогда в новостях. Ну, а потом мы вроде подружились. Есть что выпить?- Лучше не надо. В любой момент может позвонить Шери. Если спать, то часик, два.- А может я тоже волнуюсь. Давай еще по одной и все.- Ээ, хорошо, только немного.- Он разлил пиво в стекляшки.- Я пойду отолью, такое бывает,- сказал он с улыбкой.А когда он ушел, Нора бросила в его кружку некий порошок, и размешала ложкой.- Давай на брудершафт, за наше знакомство, - игриво сказала она, когда он вернулся.Они выпили. Она села к нему на колени.- У тебя стресс, тебе надо отдохнуть.Прошло немного времени.- Я бы отдохнул часок. Но ты здесь, это меняет дело...что-то меня колбасит. Я странно себя чувствую. Ты меня извини, но...ты мне очень нравишься. Я понимаю нужно время, я выпил. Сейчас я плохо соображаю. Прости, гоню всякую чушь. Могу я задать вопрос, я тебе нравлюсь?- Ну, вообщем да. И тело у тебя шик, но мне поздно ждать свадьбы. Я же сам знаешь кто. А ты типа до свадьбы ни-ни, что ли? А ты...- Нет, я был уже с девушкой раньше. Я вообще сразу не пристаю к девушкам, но с тобой у меня крышу сносит.Она подпрыгнула, и обхватила его торс ножками.- Я хочу тебя,- сказал он. Уигг нависая надо мной, сказал чтобы я повернулась на спину. Я повиновалась. Это алкоголь проникший в меня дал о себе знать....Когда они закончили миловаться.

"Он отрубился.- Пить надо меньше",- она взяла сотовый.- Але Пит, я сделала то что ты просил. Он отрубился. Твой план сработал.Голос в трубке.- Молодец. Я скажу ребятам, они приедут за вами.- Только не слишком его обижай, мне он понравился. Мы тут немного пошалили.- Не волнуйся деточка, все будет хорошо. А ты там не очень то перегибай палку. А то залетишь. На меня еще силы нужны. Да и кстати, я конечно люблю эту свою шалаву, но... я все-таки мужик. А она меня не хочет. Может мы немного поиграем. Все будет по высшему класу. Тебе понравится.- Тебя это уже не должно волновать. Ты изменишь Саше? Деньги вперед. Если что-то с деньгами будет не так, расскажу все ей. А она расскажет сам знаешь кому. И не просто деньги, а большие деньги. Ведь я больше не твоя собственность.- Давай скидку, мы все-таки были раньше вместе, етижи посатижи.- Неа, не подойдет.В трубке молчание.- Хорошо, ты их получишь.

Ричмонд.

- Обработайте его как надо. Пусть еще подольше поспит, пока я отдохну. Если проснется, поддайте ему, только не очень.- Хорошо, сделаем все по высшему разряду.- И да, меня не беспокоить. Только в крайнем случае. Как там Джони и Саша?- Она пыталась сбежать, но мы быстро приняли меры.А док был очень недоволен. Пришлось и ему всыпать. - Надеюсь вы не переборщили?- Обижаете хозяин. Игра стоит свеч.- Вот и ладушки ребятишки. И помните, этот детектив сейчас злой и скоро будет у нас. Первым делом, он поедет за Сашей. А она покажет ему сюрприз в виде косточек. И он скорее всего будет не один. Я не буду помогать ему ее найти. Он итак справится. Но тайну косточек он не знает. Также с остальными. Так что готовьтесь. Я буду говорить, жарко или холодно, пока не найдут. Ой-ой, я забрал его Сашу,- съязвил он.- Саша всегда была моей. Тоже мне, Ален Делон хренов.

- А где мы сейчас? Ты завязал мне глаза.- Мы у моего друга. Его здесь нет сейчас. Он оставил мне ключи. В оффис мне нельзя. - Ты хочешь сказать, что это один из твоих дружков бандитов. И мы будем здесь? Да уж, романтично.- Вроде того, торгует потихоньку мясом. Ну, людьми.- Это в рабство? В Турцию там. Я не хочу проблем. Разношерстная у тебя команда. То наркодилеры, то...- Да не дрейфи ты. Он знает. Здесь только ты и я. Я бы позвал тебя в какой-нибудь замок, и там накрыл на стол, но полиция, сама знаешь. Не хочу светиться.- А где Уигги?- Все с ним в порядке. Не боись.- Нас посадят.- Да угомонись. Ты лучше скажи, пьешь там свои таблетки? А то я не хочу тебе потом алименты платить.И тут она вспомнила, что пропустила."Во черт.".- Да я принимаю. Если что, в аптеку я ходила. - Какая ты умничка.- Где бабосы?Лежат на кровати, открой чемодан. Она открыла.- Ничоси,- она лопнула жевачный шарик.- Будешь считать?- Буду, только потом. Или я считаю, или мы... Тик-так, тик-так. Мое время деньги.- Будешь чего? Черной икры, вкусняшек. Или может травки?- Не, лучше уж шампанского и вкусняшек. Саше небось бриллианты каждый день даришь,шутка.Он взял трубку.- Она хочет вкусняшек. И налейка еще нам Францию " Chateau Lafit",( 1787). Cлышал, исполняй.- Крутяк. Сколько стоит?- $156450 И это потому, что я работал не только в недвижимости. В наше время все решают связи крошка.- Я уж поняла. Пойду припудрю носик. И да. А почему ты выбрал меня? Что у тебя в клубе хорошие девочки кончились?- Ты была лучшей. Может вернешься? Будешь у меня королевой.- Ну да. Королевой бензоколонки. Я пошла. Она вошла в ванну и закрылась.Питер опять взял сотовый." Ну что милый Уигги, верну ее тебе в лучшем виде",- улыбаясь сказал он. Пит набрал номер.- Вы там все правильно насыпали? С наркотой там.Потом отрубится, разукрасьте, ее. Только конечно нежнее. Хочу посмотреть на реакцию Уигга. Тупая сучка, хотела мои денежки. Деньги спрячете. Куда, я потом скажу. У меня все."Вы все мне за все ответите". Она вернулась.- Я ждал тебя, вот выпей.Она отхлебнула из бокала.- Ну, и как тебе вино?- Оболдеть. - Может я не такой богатый, как массоны Рокфеллер и Елизавета, но со мной тебе будет хорошо. - Что ты говоришь, тебя послушать, так у тебя крылья в стирке. Я например всегда мечтала о скакунах. Хотела разводить. Я люблю конный спорт. Как и Саша. Всегда хотела этим заниматься, но мои родители были бедны. Нам не хватало на элементарное. Одежду, образование. А у нее уже все было.- Ты хочешь лошадку? Как это мило. У Саши есть.- У нее всегда все есть, а у меня? Чем я хуже ее?- А ты знаешь, что завидовать нехорошо. Возвращайся и подарю тебе твою пони. Мы же тогда часто были вместе.- Я тебе не верю.- Какая жаль. Все мне не верят. Какой я одинокий, вот пожалей меня.- Что - то спать охота, давай уже быстрее.- Будет тебе быстрее. Я так понимаю, расстягивать удовольствия ты не любишь.- А скажи мне. Как Саша ну...в- Закрой гроб, и не греми костями. Давай уже. На четвереньки, спиной ко мне...---------------------------

Когда Уилсон помогал инспектору брать Грегсона в полицейском участке, они застали его говорящем по телефону.- Проверте жучок в его рабочем телефоне. Мы узнаем о чем и с кем он там говорил,- сказал Шерлок. - Если у вас все в порядке, я поеду в эту тюрьму. Надо забрать оттуда Сашу. - Ты поедешь один? Может...- Нет. Да я еду один, - Шерлок поднял ворот пальто.Скорее всего дружки Питера делают заклады в людных местах.- Везут наверно товар из Голландии. Да и много еще откуда,- сказал Лестрейд. Об оружии я вообще молчу. - Надо связаться с твоим братом Шери,- Уилсон закурил.- Брат уже занимается этим, я буду на связи.- С этими словам он вышел.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!