Глава 9. Три апельсиновые косточки

18 декабря 2023, 21:42

" Three orange pit"(s).

Дневник Д.В.

Тюрьма "Холувэй".

Саша не могла позвонить ни подруге, ни кому-либо еще. Телефон у нее забрали. Также ее было запрещено навещать. О ноуте не могло быть и речи. Хорошо, что книжки были. Она подошла к зарешеченному окну. Не знала какое было число. Ей ничего не объясняли. Зимой темнело рано и было трудно определить вечер сейчас, или ночь. Она сидела на каком-то подобие кровати. Хотя все было оборудованно для нее, но тюрьма ужасала. Она вспоминала тот день, когда была в гостинице, и нежилась в ванне с бокалом вина. А потом...как кошмарный сон. Вспомнила побои от Питера и как ее куда-то везли. Шерлок был прав. Он быстро вычислит ее. Идти против Пита было плохой идеей. Саша знала, что она не уздница. Но когда ее выпустят, ей не говорили. А также почему она здесь. Но она догадывалась. Хорошо, что хоть сигареты ей приносят. Она покурила, и хотела уже забыться беспокойным сном, как в камеру зашли.- Не помешал?Она вскочила на кровати, и прижалась к стене.- Я тебя не трону, что забилась в угол? Я же не маньяк.- У тебя теперь семь пятниц на неделе. Откуда я знаю что ты выкинишь в следующий раз.- Вот решил больше не пить. И не смотри на меня так. После того что ты сделала, тюрьма это малое что я могу для тебя сделать. Теперь все по другому. Я не буду больше няшным котенком. Сама виновата.- Может ты объяснишь мне наконец почему я именно здесь и когда выйду отсюда?- Вообще-то я скучал,- он сел рядом с ней,- но я потерплю.- Не уходи от ответа.- Конечно выйдешь. Ты же не заключенная. Когда, не скажу, но почему... думаю ты и так знаешь. Это такое милое наказание для тебя.- Это я уже поняла, зачем именно сюда? Чтобы не сбежала? Но ты итак везде меня найдешь.- Давай кое-что проясним. Ты рассказала ему все! А он расскажет другим! Тебя и меня будут искать дура!- И ты думаешь, что здесь безопасное место.- Я думаю что тебя уже не исправить. Но я все равно люблю тебя, подлая шлюшка.- Он резко притянул ее к себе. -Не бойся ты. Моя милая блондинка с шиньоном. Я хочу всего лишь поцелуя.- Да пошел ты.- Ого. А я знаю про твой новый имидж с ним. Что мне мешает сейчас размазать тебя по этой стенке. А я ведь доверял тебе. - Твоя любовь закончится когда тебя найдут. Я итак вся в синиках от твоей любви. И я бы очень хотела, чтобы ты был на моем месте.Он пристально посмотрел на нее.- Я принес тебе подарок. Мы немного поиграем. Дай сюда руку, ладонью наверх.Саша нехотя протянула руку. Питер достал из кармана три апельсиновые косточки и положил ей на ладонь.- Что это?- испуганно спросила она.- Твой билет на свободу,- он вышел из камеры.‐----------------------------------------Питер вошел в vip комнату к Норе.- О, неожиданные гости, лучше чем орда татар.- Зачем просила о встрече здесь? Я же уже попрощался с тобой. - Извини. Я хотела узнать про деньги. Они...- Да не фальшивка, если ты об этом. Думаешь я идиот?- Значит я правда свободна?- А что тебя удивляет. Некоторые клиенты влюбляются, ну и сама понимаешь,- он улыбнулся.- Что мне теперь делать? Мне некуда идти. На хату я еще не заработала. Только снимаю. У меня здесь остались подруги.- Вот и хорошо. Дуй. Теперь можешь работать где угодно. А можешь вообще не работать с такими то барышами. Завидую я тебе. Это большие деньги. - А моя подруга Саша? Ну, она мне так представилась. Ты ее не знаешь? Она часто бывает здесь. Я ей звонила но она не отвечает.- Подруга говоришь, Саша? Дай подумать. Кхм, тут много народу ходит.- Ладно. " Вот же врун". Я хотела еще спросить тебя о неком парне. Его друзья зовут его Уигги. Он ведь приходил сюда ко мне. А я типа ему понравилась. Я его раньше не видела, а тут он с таким баблом. Откуда у него такие деньги? Он же еще молодой. Не он дал вам их? - Нет. Значит попросил кого передать.- Мне по пьянке рассказал, что его друзья чуть ли не с принцем Чарльзом на одной ноге. Ведь я не говорила тебе, что именно он дал мне эти деньги. Кто он?- Прости что? Как ты сказала его зовут? Ты хочешь сказать, это он тебя вызволил. Нет, я его не знаю. "Но очень хотел бы познакомиться"-подумал он." Вот скотобаза. Ну Шерли, теперь ты у меня поплачешь".- А знаешь, давай и дальше будем общаться. Соберем друзей, сходим куда-нибудь. Мы ведь с тобой не враги. Ты сама ко мне пришла на работу. Я же хорошо обращался с тобой Нора. Знаешь что? Он наклонился и стал ей что-то шептать.- Это не бесплатно.- Договоримся. И помни про наше дельце.В воздухе повисло молчание.- Я так понял молчание знак согласия. Ну и чудненько.

Ричмонд,( лодочный причал).

- Я уже замерз пока ждал тебя. " О чем вообще он думает? Наконец-то, не прошло и года",- Грегсон перем.с ноги на ногу.- Встречался с прелестной леди. Это чика, Нора. Ты же знаешь ее. И она поведала мне очень хорошие новости.- Как там Саша?- Нормально,-Хаггинс нервно закурил.- Я дал ей некий подарок, косточки апельсина. Он означает трех ее друзей. Этот братан Шерлока пока ее не ищет. Но это скорее всего ловушка. Как тебе мой новый план? А ты знаешь, что я тебе не верю?- Риск дело благородное, " больной ублюдок" думал он,- но...какая гарантия? Он же был на войне. Может что-то пойти не так. Пи-а рулям. Твоя безрассудность меня поражает. Ты поступаешь как рассержанный подросток.- А какая гарантия, что ты меня не подставишь? В оффис нам нельзя, спрячем его на катере. Сейчас не лето. Это мой катер.- Мы оба сядем, там спрятаны наркота и оружие. Так что...а док же не знает. Надеюсь все хорошо спрятано. А камеры?- Переоденем его. И никаких телефонов. А у тебя есть другая идея? Заходить в каюту буду не я, а мои ребята. До того как привезем его, надо поскорее все вывезти. Они займутся этим уже сегодня.- А если полиция пустит собак? Тепловую и рентген.никто не отменял.- Мало ли кто что делает в своем катере. Ты предлагаешь натереть его снегом? Это шутка.- Как ты говорил, будь что будет.- С собаками конечно дело плохо, ты мне уже говорил тогда. А у нас есть выбор? Надеюсь он выполнит мое требование насчет моих украденных денег. Не хочу чтобы было как в прошлый раз.- Что там про Нору?" Типа я не знаю",- подумал.- Как ты думаешь, кто ее выкупил?- Г-м, очень любопытно. Но я догадываюсь.- Это этот малолетка Уигг. Не без помощи Майкрофта конечно. Он в нее втюрился. Не знаю почему ему нужна только она?- Вот это да. А эти косточки?- Я поиграю с Джоном, с этим Уиггом и Норой. А три апельсиновые косточки, о которых я говорил тебе, это такой намек Шерлоку и всем им. Сашу я лишь немного проучу. Остальные...- Я итак влип с тобой по самые помидоры! Может ты прекратишь! Ты хочешь пожизненное? Джон же твой друг? Да и Нора чем виновата?- Бывший Грег, бывший друг. Помнишь как заступился за меня мой африканский слуга, а что сделал Джон чтобы помочь мне? Правильно, ничего. Про мои деньги Джон тоже знал, но не сообщил, предатель. Не волнуйся, пусть это будет загадкой для тебя.- Да ты фанатик. Если честно, то он был прав. И ничего мне не говори. Ты же сам был виноват.- Да, конечно. Защищай его. Не суди и не судим будешь. То же мне мать Тереза. Я свяжусь с тобой.------------------------------Кампусы, кампусы. После учебы, Уигги поехал домой. Но в дороге ему позвонил Джон, и сказал ехать с гостиницу. В тот же номер где была Саша. Потому, что там Уигга ждали. Когда он подошел к стойке, ему сказали в какой номер нужно идти. Подойдя к двери, он открыл ее. Пройдя через прихожую, он увидел свет в комнате. На подоконнике сидела Нора и курила.- Приветик. Хотела поговорить с тобой в какой-нибудь в другом месте, но светиться я не хочу.- Ух ты. Я уже и не надеялся увидеть тебя так скоро. На столе стоит скромный подарок тебе. Я попросил принести их. - Да, я уже видела. Цветы сразу бросались в глаза.♡ Спасибо, было приятно. Я хотела извиниться за то, что произошло тогда. Но ты же понимаешь, я тебя не знаю. Ты бы наверно сделал бы тоже самое.- Не бери в голову. О чем хотела поговорить?- Ты говорил правду, взамен, я тоже ее тебе скажу. Узнала, что ты не вор и про деньги...ты знаешьмоего бывшего"хозяина"? Ведь ты отдал ему деньги. Вернее не ты, как я знаю их передали.- Не знаю, прикури мне. Я просто попросил отдать их. Ты спрашивала его обо мне?- А как ты думаешь кто он?- Это важно?- Он сел в кресло и взял пепельницу.- Для меня может быть, но для тебя...еще важнее. Я познакомилась с Сашей в клубе. Она тогда выглядела подавленой. Потом мы разговорились и я немного, но узнала как связан он и Саша. Потом она куда-то пропала, не звонит. Она рассказала мне про тебя. Правда не все.- Саша пропала?! Мои друзья наверно не знают. Надо позвонить им. Ты думаешь этот твой хозяин замешен?-он выпустил дымок.- Я думаю да.- Ну так...Имя?- Это Питер, он мой как это лучше выразиться сутенер.- Какой еще Питер?- он затушил сигарету.- Тот самый. Он прям как Мориарти. И я думаю... он вернулся чтобы мстить. Она не говорила про своих друзей, но в том расследовании был замешан какой-то идол. А дело вел тот самый знаменитый детектив. Там были его друзья. Среди них ты. Смотрела в новостях. Сначала я не поверила тебе, помнишь? Это правда? Он твой друг?Уигг немного помолчал.- Обещай, что никому не скажешь. Если узнают, сама понимаешь.- Круто! А можно его увидеть? Хотя бы издалека. С тобой конечно. Не волнуйся, фоткать я не буду.- Я думаю, что не стоит. - А он красавчик.- Так это тот говнюк, который убил моего друга Уильяма.- Выходит так. Тебе надо срочно ехать к твоим друзьям. - А что он тебе говорил?- Сказал, что не знает тебя.- И все?- он внимательно на нее посмотрел.- Сказал что проблем не будет. И он отпускает меня,- она отвела взгляд.- Ладно, я верю тебе. Давай поговорим позже. Но а пока... Он подошел к ней и взял ее руки в свои.- В твоих глазах можно утонуть...он прикоснулся к ее щеке губами......она ответила поцелуем.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!