Поездка в мир магии

9 мая 2020, 01:22

Я резко схватилась за глаза, они очень болели от слез и всё тело ныло. Упав на кровать от боли и дрожи, я погрузилась в темноту и не поняла, что происходит и почему здесь так уютно. Я слышала звуки или голоса...Они меня звали, но я не смогла им ответить... Меня потянуло обратно...-Мне....мне страшно! Кто-нибудь! Помогите мне ...пожа..луй..ста! Я...я хочу к папе! Как будто по волшебству, я очнулась, а рядом стояли Дядя Фел и папа.Они говорили обо мне, но я не смогла понять ни звука. -О...см..и она проснулась!Какая она милая... -Ой, не пугай её ещё больше, Фел!Она и так напугана и, слава Мерлину, у неё раны перестали течь.. - Стэнли тяжело  вздохнул. -Ась, что случилось?Ай...бошка болит... - Уже все в порядке. Ты можешь отдыхать и ещё. - Дядя Фел достал из кармана подарок. - Это мне? - Спросила я. -Ну...это тебе решать, я могу и забрать подарок....хеххехе... -Не смешно, дядя Фел! - Ну вот! Улыбка тебе идет намного больше...хех. - сказал Фел поглаживая меня по голове...Хм, голова больше не болела и я встала с кровати. Покачав головой, я обняла дядю. Хм...от него пахло персиком...хех... Приятный запах... И он такой добрый, надеюсь и на уроках такой же хехех. И словно последнюю фразу я произнесла вслух, дядя мне ответил:-Хех...не совсем добрый и не ко всем ученикам! НО мы же сейчас не на уроке, так что можно без вежливостей и всего этого. - Он улыбнулся. -Кхм...народ, а не пора ли нам в магазин для магов? И собирать вещи для поездки в Маркетстон? Или я еду один? Я с дядей одновременно ответили:- ЭЙ...ЭТО НЕ СМЕШНО! И ты не посмеешь поехать один. У меня возник вопрос...почему он едет с нами...-ПАП. -Ась?-Почему ты едешь с нами?

-Ну...просто...ах...меня назначали учителем по археологии...как-то так...наде...- Не успев договорить, я подбежала к отцу и обняла его со слезами на глазах.

Некоторое время спустя... - Так, у нас мало времени! Нам нужно успеть в магазин до того, как наш поезд уйдет...А первый раз не хочется ездить до универа на метле! Это не удобно и к тому же больно для пятой точки...Слушай, Фел, мы будем тебя ждать у магазина "У Фридриха и Эмили", окей? - Хех..что за тупой вопрос? - Тогда до встречи. Прошло полчаса и мы, уже собранные и купившие мои книги и нужные предметы для колдовства, стояли возле нужного магазина (В нем, кстати, ОЧЕНЬ здорово!). Мы стояли около 5 минут перед дверьми в здание и увидели подходившего Дядю Фела. Он был встревожен и шел очень быстро. Но увидев нас он помахал и поманил к себе. Мы подошли к нему и заметили, что он действительно напуган. Что могло случиться за такой короткий срок времени? Это было загадкой... - Нам пора! Живо идем через проходы и на станцию! Живо! - Но что случилось , Фел? -Не...нечего... Стоп, мы должны бежать на поезд! Скоро отъезд! - Ааа....ну да. Мы бежали как могли, но наконец увидели метро...хм...знакомое?!А...точно, я же здесь была с отцом лет в 10. Мы ехали в поезде на море....вроде как... Не успев собраться и улетев в мысли я заметила, что нахожусь далековато от дяди и  отца. - Черт, надо связаться с отцом, как он учил... Ииии да, получилось! -ПАП, КУДА МНЕ ИДТИ , Я ПОТЕ...точнее я отстала от вас... - Ничего страшного, просто вспомни как я учил, закрой глаза и иди по моим следам!- Хорошо! И закрыв глаза, я увидела синие следы отца, побежав по ним я догнала его и дядю. - Слушай, больше так не теряйся и ещё лучше не стараться разговаривать в голове... Просто вдруг кто-то залезет в твои мысли и начнет их читать? Эх...ладно, пошли в поезд и прости, дорогая, но у нас разные вагоны, поэ... - Он не успел договорить, так как я обняла его и сказала:- Я не маленькая и может познакомлюсь с кем-нибудь. А вас Я все равно в универе увижу! Не волнуйтесь за меня. Хех... До встречи.Уйдя от них, я зашла в вагон, где все было спокойно и никого не было. Хм...странно, ну ладно. Сев на пассажирское место, которое напоминало диван, я посмотрела на диванчик напротив и заметила перелив. -Хех...как тут хорошо и никого нет....даже одиноко как-то. Вдруг резко перед до мной появился друг детства - Сова. - Привет, лиса, я тебя напугал...хех!? - Хех...ни чуточки. - Я обняла его. - Как ты? - Да по-тихоньку) И всю дорогу мы проговорили, это было очень здорово, мне так хотелось остановить время и говорить с ним все дни напролет. Хех..он самый лучший друг, который у меня когда-то был! Благодаря ему, мое детство было самым лучшим на свете!

Итак, мы уже подъезжали к огромному зданию, похожему на замок, более современный, но всё ещё красивый и завораживающий своим видом. Это было круто! -ДЕТИ, НА ВЫХОД, ЖИВО! - Прозвучал мерзкий и злой голос мужчины за дверью. В его голосе звучала язвительность и злость всего мира. - Эм...сова, пошли на выход? - Ах...да , все равно заставят.... Я лишь кивнула и мы вышли. Тут было так спокойно, тихо и красиво, хотя рядом был поезд и ученики... Но я не обращала на это особого внимания, ведь я была не одна, а с совой. Пройдя вперед, мы увидели кареты с ящерицами вместо коней или каких то других существ, но они были очень милы и добры ко всем. Мы сели в карету, а рядом сидел мужчина со строгим взглядом, одетый в свитер и в черные брюки, на ногах у него были кеды. Хотя его одежда не делала его строгим, но взгляд заставил испугаться его и молчать, пока он рядом...это пугало... Но все же, что-то в нем вещало доверие, хотя по виду можно было понять, что с ним лучше не шутить. Всю дорогу, точнее почти всю, мы молчали, пока мужчина не заговорил:- Кхм...простите, если напугал, я преподаватель в этом университете, меня зовут Эйдан Смитс , учитель ЗОТС, ну...если хотите можете звать профессор Смитс, а вас как зовут? Мы переглянулись и сказали : - Мееня звать Элис. - А меня Майкл. - Приятно познакомится и надеюсь вам понравиться мой предмет. - Он пожал нам руки. В итоге, вся дорога прошла спокойно, мы разговорились на разные темы с профессором Смитсом... Продолжение следует, надеюсь вам нравиться)

Если, кому-то интересно было, как выглебит этот перс ✨

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!