Странная встреча
5 мая 2020, 00:44Здравствуйте, меня зовут Элис Майер, сейчас мне 17 лет, а уже завтра у меня день рождения, но сейчас не об этом. Хочу рассказать вам немного о себе...Начну с того, что когда мне было 5, я пережила очень грустный для меня период в жизни, а именно смерть моих родителей...Их звали, Адамс и Лейла Майер. На их похоронах все грустили, а я, в силу своего возраста, просто смотрела, как моих родителей закапывают в землю...После всего, что случилось с родителями я боялась остаться одна, но меня приютил мой крестный Стэнли. Я безумно счастлива,что он рядом со мной!Ещё хочу рассказать вам,что я учюсь магии в нашем дворе и да, вы спросите почему во дворе, ведь обычные люди узнав о нас, магах, могут испугаться и все такое. Но в нашем мире люди и маги живут в мире. Помимо этого, над домом есть барьер, который сможет защитить нас от ударов магии. Наверное я вам уже поднадоела с рассказами о себе, но хочу еще рассказать вам об одной детали нашего мира. У нас магов легко отлечит по рангу, так как все они носят перчатки, которые помогают уравновешивать магию. Таким образом, маг с сильными духовными и физическими силами никому не навредит. Кстати говоря, у моего крестного тоже есть такие перчатки и он в них очень крут. Есть ещё одна вещь, перчатки у магов разного цвета. Например, у моего кресного они красные - это значит, что он очень силен. Если перчатки зелёные - это значит, что маг еще на начале своих сил и только учиться ими управлять. А если синие, то значит, что маг еще на среднем уровне. Сейчас я ношу зелёные, но в будущем у меня будут красные перчатки, я в этом уверена!Крестный: - я не сомневаюсь в этом мелочь, хех. Он погладил меня по голове - ну, блин, я же говорила не делать этого! Я кинула в него подушкой. - ой ой, меня убивают, мне больно. - слегка со смешком и саркастично сказал Стэнли.- это не смешно, пап!- ладно, ладно, но я знаю, что тебя обрадует.- и что же?- завтра придёт письмо из университета, в который ты хотела поступить и как я знаю, ты поступила в Маркетстоун, поздравляю!- стоп, ты же шутишь, я не могла попасть в столь знаменитый универ магии. - спросила я радостно и задумчиво, подняв бровь. - хех, а ты думаешь, что я вру?- ну...кто тебя знает!? Ты не предсказуем.- хех...но на этот раз, это правда, Элис! Ты сдала все на отлично! Мой друг из уже твоего универа сказал, что ты вск сдала и похвалил меня за твои успехи...хех, ты молодец! Я даже расплакалась от счастья. - хочу обнимашек, пап, обними меня!- ой, как я же ты у меня плакса, ну иди сюда.- ой, как я же ты у меня плакса, ну иди сюда, - Стэнли обнял меня и продолжил, - слушай, пошли готовить вкусняшки перед твоим днем рождения, ведь тебе уже завтра будет 18 лет. - угу) Этот день прошел очень весело, но быстро. И вот, уже лежав в своей кровати, я увидела сон о будущем. ~Сон~- где это я? Кто-то подошел сзади и похлопал меня по плечу. - здравствуй, Элис, как дела? - нормально... - хех...ладно, пошли на уроки, ах да, сейчас будет ЗОТИ, а.....не очень любит, когда опаздовают! - а, да! Но лица , так и не было видно. Затем перед Элис резко пропал пол и она начала проваливаться в темноту. Но тут она увидела мальчика с девочкой, которые атаковали кастроноой, которая убивала любого, но в муках...
Проснувшись, перед глазами всё начало темнеть, а так же, глаза начали слезиться и что-то чёрное потекло из раны на руке, которая постоянно открывалась и ужасно болела... - что? Что случилось Элис? Дорогая, ответь, посмотри на меня. - сказал, забежав в комнату крестный отец, его немного трясло, так как он очень боялся потерять Элис. Стэнли смотрел прямо ей в глаза. Элис посмотрела на него и поняла, что что-то не так, у неё появилась зноба и начало трясти. Такого не было со времен, когда ей было 15 и она потерялась в лесу. - что...что со мной, пап? Это опять случилось? И я опять видела этих брата и сестру, мне....мне страшно! - все будет нормально! Посиди, я сейчас принесу зелья и тебе станет легче. А потом я тебе все расскажу, обещаю. - х...хор...рошо, пап... Стэнли вбежал в свой кабинет с зельями, взял все необходимое и побежал обратно, но то, что он увидел в комнате Элис, его напугало: девушка лежала вся в чёрной жидкости, а глаза были, начинали чернеть... - все нормально, ты только держись! Все будет нормально, я сейчас дам тебе зелья и все пройдет. Девушка в знак понимания кивнула и взяла лекарства. Выпив их все, ей стало лучше. Элис сделала глубокий вдох:- как же это меня напрягает! Слушай, что же я буду делать в универе, без тебя? - на счёт этого... Не дав договорить Стэнли, кто-то постучал в дверь и этим кем-то был её учитель по ЗОТИ, по совместительству друг крестного и дядя Элис. - а...вот и ты, приятель. - я знал, что ты меня позовешь в гости и я пришёл, вы не против, что я зайду? - нет, но кто вы? - взволновано спросила Элис. - я твой дядя и учитель по ЗОТИ, Феликс Форд, но для тебя просто дядя Феликс или дядя Фел, как тебе больше нравится. - он улыбнулся, как можно искренне и добродушно, так что страх сразу улетучился.
----___-------Продолжение следует) Спасибо за помощь chayka_22 и надеюсь вам понравится наша работа, мы над ней очень старались и ещё, вас будет ждать много интересного в нашей истории) Будем рады если вам понравится начало!
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!