Мир Ушедших
22 февраля 2018, 18:19-И так...-начал Кай, но не закончил, намекая на то, что я сам должен продолжить.-Ээх. Вобщем я шёл по городу и там появилась какая-то фигня, похожая на ленту из энергии. Ну я за ней и пошёл. Она привела меня к радужному камню, а на нём кольцо с изумрудом. Я его одел, потерял сознание, приснился, а у меня... ну вобщем сам видишь что.-Ясно. Надо узнать как тебе помочь.-Серьезно! Я тебе до этого рассказал вполне правдоподобную историю, но ты поверил в этот бред!-В этот правдивый бред. Когда ты лжошь, не осознанно начинаешь тянуть слова. А сейчас ты ни разу не запнулся.-сказал Зейн.-Мммда. Надо будет перед зеркалом потренироваться. Итак как мне опять их убрать.-сказал я, указывая на крылья.-Ну тебе надо захотеть... наверное.-ответила Клэр. Ну просто гениально.-Клэр, я хотел от них избавиться ещё когда у тебя спал.-все, кроме Вэриона, уставились на меня.- Ну то есть... это не то о чём вы подумали.Чёрт, нахрена я это ляпнул!-Нуууу дааа, конееечно.-протянул Джей.-Так ну всё! Закрыли тему! Нам пора.-Куда?- в унисон спросили все.-Секрет.- я хитро улыбнулся и пошёл на улицу. Все пошли за мной. Я вызвал дракона... ой то есть попытался.-А кому-то придётся лететь на своих двоих.-нараспев сказал Джей.-Мда. А как?-Ллойд, ну ты чего? Просто маши крыльями и всё.-сказал Кай.-Я посмотрел бы на тебя в такой ситуации.-Вот только тебе меня в такой ситуации никогда не увидеть. Ха!-Рано радуешься. Помни, хорошо смеётся тот, кто смеётся последним. Итаааак.Я начал махать крыльями и поднялся в воздух, но порыв ветра заставил мои крылья запутаться. Я упал и больно ударился копчиком.-Ссс ой. Больно.-я тёр ушибленное место. Все надо мной засмеялись. Нет бы подойти и помочь мне встать, но неет, мы лучше постоим и поржом. Я не сильно ударил крылом Кая.-Ай! Зачем?-Затем!-Ох садись на меня.-после этих слов Клэр окутал синий дым. Он начал увеличиваться. Что происходит?Вот дым рассеялся и передо мной стоит...дракон!-О-хо-хо! А я тоже так могу?-она покачала головой в знак согласия.-Ура!Мы летели где-то 3 часа.-Ллойд, я устал. Мы скоро прилетим?-Мы прилетели.-Ураааа!-А теперь ныряем.-Что?!-крикнули все в унисон.Я спрыгнул с Клэр и нырнул в кристально чистую воду. Все последовали моему примеру. Ну а Каю, в принципе как всегда, надо выделиться и он сделал тройной переворот в воздухе. Пфф выпендрёжник.Проплыв метра 7, мы увидели пещеру и заплыли туда.Проход в ней вёл нас вверх. Наконец мы увидели сквозь воду потолок пещеры. Мы вышли на сушу... ну как на сушу, эта пещера была как перевёрнутый стакан опушенный в воду.-Ллойд, ты сумасшедший! Ты не мог предупредить, что придётся нырять!?-И что бы это изменило? Взял бы водолазный костюм?-с издёвкой спросил я.-Нет. Я бы морально подготовился.-Ага. Вроде пока подал и себя показал.-Ну это...-Так ну всё! Давай говори зачем нас сюда притащил.-Просто так. Мне было скучно и я решил над вами под-шу-тить.-Что!?-крикнули все. Я не удержался и начал смеяться.-Хах ребят, видели бы вы свои лица ха-ха-ха!-Да-да ооочень смешно, ну а если серьёзно.-С отцом поговорить надо.-Ллойд, ну попросили же!- разозлился Коул.-А я и не вру!Мы пошли вдоль пещеры. На её стенах были разные иероглифы, нарисованные золотой краской. Дойдя до конца пещеры, мы увидели что-то типо зеркала. Из него исходил голубой свет(на обложке☝). Я дотронулся до него и нас, буквально, туда засосало.Когда я очнулся, то увидел: во-первых, стоящих и куда-то пялищихся ниндзя, во-вторых, мы находились в каком-то странном месте. Тут всё, абсолютно ВСЁ золотых и бежевых тонов.Я встал и удосужился посмотреть, куда же они пялятся. У меня челюсть отвисла.Облакатившись на золотое дерево, сидел Морро и убаюкивал мальчика лет семи.-Морро!- крикнул Джей. Призрак вздрогнул и не обершувшись, шикнул. Ребёнок завертелся, немного нахмурив бровки. Морро начал тихо напевать мелодию колыбели.-Морро.-шопотом позвал его я.-посмотри.Тот недовольно вздохнул и повернулся к нам. Его челюсть поцеловалась с землёй.-Н...ниндзя?!Малыш открыл глазки. Увидев нас он сильно прижался к мастеру ветра.-Это кто?-Ниндзя.-Ух ты! Эти самые которые тебя победили! Круто!- он спрыгнул с ног призрака и начал вертеться вокруг нас.-Эээм... Ты его не боишься? Он же чудовище.-сказал Кай, указывая на Морро.-Морро не чудовище! Он очень хороший! Ясно!-Нет я...-Ну значит ты тупица!-Дэни! Нельзя обзываться! Это нехорошо.-Прости.-Он ведь прав...-Но ты исправился! Ты дал спасти Ллойда...-Если бы не я, то его вообще не надо было бы спасать.-Спас Коула.-...-Ты хороший.-Дэни обнял Морро и уткнулся лицом ему в грудь.-Морро, а это кто?- спросил я.-До того как я попал к сэнсэю, я жил на улице. И если бы не этот парнишка, то я бы умер в первый же день.-ответил призрак, ухмыльнувшись и потрепав его по голове.-Ну не в первый, может на третий.-сказал парнишка.-Жаль что ты умер через... по-моему час.-Да.-Как?-спросил Джей.-Машина сбила.-спокойно ответил тот.- так это тот сэнсэй о котором ты говорил.-Но я тебе...-Я слышал как ты говорил-"Вот я идиот! Сэнсэй мне заменил отца, а я его ,можно сказать, предал! Предурок! Обвинил во всём Ллойда, хотя он ни в чём не виноват! Мог бы сейчас жить как нормальный человек, но неееет, мне приспичело искать эту чёртову гробницу!", а потом Морро, с помощью ветра, вырвал дерево с корнем и крикнул слово которое нельзя говорить.- всё это Дэни сказал на одном дыхании.-Ого! Ну что теперь скажешь, Кай?-...-Ну я...просто...- призрак не знал, что ответить.-Твои извинения приняты.Морро улыбнулся во все 32 зуба. Я впервые вижу его искреннюю улыбку. В глазах больше не было злости. Теперь в них считалось только радость и благодарность. Вот такой Морро мне больше нравится.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!