Отъезд

3 июня 2015, 12:24

Я очнулся от сильной боли в груди. Не открывая глаз, закричал как бешеный и подорвался с места, но меня резко уложили обратно.- Тише, тише, успокойся, сейчас все пройдёт, - услышал я красивый знакомый голос.Открыв глаза, увидел, что лежу на койке у Стрельцова, передо мной сидит Анжелика и прикладывает к моим огромным ранам марлевые тряпочки, смоченные в чем-то обеззараживающем. - Ааа, прекрати! Убери эту дрянь с меня! - вопил я.- Я тебе как лучше делаю! Лежи и не смей дергаться! - скомандовала Лика. Я невольно стиснул зубы и сжал кулаки. Все тело ломило, слух немного ослаб, как и зрение. Наконец Анжелика убрала эти примочки от меня. Честно скажу, через пару минут стало легче.- Сможешь слегка приподняться? - спросила девушка. Я потихоньку привстал на руках. Лика взяла широкий бинт своими проворными руками и стала быстро перевязывать мои раны. Её ловкие пальцы касались моего торса, татуировки на груди. Мне это нравилось, я слегка вздрагивал. Бинты ровно ложились на тело. Вдруг девушка случайно подняла глаза на меня. Я посмотрел в них. Она зафиксировала повязку и уложила меня снова.- Спасибо тебе, Лика, - смущенно пробормотал я.- Лежи и не разговаривай, тебе необходим покой, - ответила девушка, прикрывая меня одеялом. Я взял её за руку, притянул к себе и вовлёк в нежный поцелуй. Лика все ещё держала мою руку, я легко пожимал её тоненькие пальчики. Длинные девичьи ресницы щекотали мои щеки. Вскоре Анжелика стала отпускать меня, но я не хотел этого и слегка прикусил её нижнюю губу. Она в ответ коснулась языком моего нёба и поднялась. На её лице появился лёгкий и милый румянец. Я улыбнулся ей. - А где Стрельцов? - спросил я девушку после короткого молчания.- Ушёл за медикаментами за час до твоего возвращения, - пролепетала она. Я немного помолчал, кое-что обдумывая, а потом снова заговорил:- Слушай, Лика, если ты не против, я хотел бы уехать из Зоны вместе с тобой. Она улыбнулась.- Если будешь терпеть все процедуры и быстро выздоровеешь, то уедем отсюда вместе!После этих слов она обняла меня. Как же я был счастлив, просто блаженство какое-то!

Скоро пришёл Влад. Они с Анжеликой посменно следили за мной, я быстро шёл на поправку. Вскоре на моём теле остались лишь крупные шрамы. Мы с Ликой стали готовиться к отъезду из Зоны, нам снова помог Стрельцов. Я позвал его с нами, однако он ответил, что его жизнь - это Зона. Тогда я оставил ему денег, попрощался.- Пока, голубки, счастливой вам жизни! - сказал на прощание Влад. Мы с Ликой пошли на станцию по безопасному пути, указанному Владом. Прибыв туда, я вошёл в контору, договориться о выезде. Пока разговаривал с машинистом, услышал крик Анжелики. Я вылетел на улицу. Какой-то незнакомец на моих глазах приставал к девушке. Я рассвирипел, подошёл к нему и врезал по лицу с кулака.- Отвали от моей девушки! - грубо бросил я. Парень ошалело встал и вытер кровь, которую я выбил ему из носа. - Идём, Лика, - я взял девушку за руку и стал уводить, как вдруг раздался выстрел. - Чтоб никому не досталась! - прокричал незнакомец. Ноги девушки подкосились, она упала на землю лицом вниз.- Сволочь! - я машинально выхватил пистолет и выстрелил незнакомцу в голову. Потом сел на колени и дрожащими руками взял Анжелику.- Родная, очнись, очнись, Лика!!! - я стал щупать пульс. К сожалению, она... Умерла. Я зарыдал, выхватил нож и изуродовал мертвого сталкера как только мог. Потом подошёл к Анжелике и взял её на руки. Лёгкий ветер развевал её прекрасные волосы, глаза были закрыты. Они больше никогда не откроются...- Неееееееет!!!! - заорал я, рыдая в голос. - Не оставляй меня!!! Прошу!Я крепко прижал мертвое тело к себе. Не помню, сколько я просидел вот так. Потом, немного собравшись с мыслями, похоронил Анжелику. У её могилы я просидел несколько дней. Мои глаза упали, я сильно похудел, кожа потеряла здоровый румянец. Также я много выпил. Вскоре, прийдя в себя, я нашёл в кармане фотографию Ксюши. "Найди её и позаботься о ней," - всплыли в голове предсмертные слова Кирилла. Я должен исполнить его последнюю волю. Больше терять мне нечего...

Я выехал из Зоны, купил билет в Самару и отправился туда первым же поездом. На вокзале взял такси и прибыл в город. Повсюду люди, автомобили, городская суета. Воздух здесь совсем не такой, как в Зоне. Шёл дождь, по асфальту бежали грязные ручейки, всюду мелькали разноцветные зонты. Я увидел перед собой крупное общежитие. Поднялся на второй этаж, отыскал нужную квартиру и позвонил в дверь.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!