Последний раз

29 мая 2015, 14:19

- Куда топать? - спросил я Кирилла.- Есть одна аномалия неподалёку, дешевенькие артефакты даёт, хотя если много собрать, сам понимаешь, - ответил Алданов. Мы прошли ещё немного.- Чёрт, я забыл, что у тебя нет устройства для обнаружения артефактов! Е-мое. Хотя, наверное, и одного хватит, - вспомнил Кирилл и вытащил крохотное устройство. Я взял его в руки. Несколько светящихся кнопочек, небольшой динамик. - Кароч, как только аномалия, дающая артефакты, появляется в поле зрения, устройство начинает противно верещать. Идёшь туда, где оно аж раздирается. Только аккуратнее надо быть, может и потрепать. Устройство старой модели, конечно, зато не навороченное, башку ломать не надо. Да и работает отлично. Сказано же, отечественный производитель, - дочитал свою лекцию Кирилл.- Я все понял. Дай-ка сюда.Я взял устройство и поставил перед собой. Никакого звука и близко не раздавалось. - Сворачивай, здесь нет ничего, - сказал Кирилл.Мы повернули в другую сторону. Кирилл то ли напевал что-то, то ли свистел, но меня это почему-то раздражало.- Слушай, перестань. От твоего "божественного" пения у меня уши вянут.- Это не пение, чувак. Художественный свист.- Ща ты этим свистом привлечешь ненужное внимание какой-нибудь твари. - Не парься, брат, я здесь все знаю как свои пять пальцев. Спорить с Алдановым было бесполезно. Вскоре он сам замолчал. Впереди виднелась какая-то аномалия. Устройство слабо запищало.- Опа-ца, а вот и дешевенькая аномалия, - Кирилл потер ладони.- Как она называется?- Честно не помню, потом у Митяя спросим. Но артефакт называется "Грави", эт я точно знаю. В кусте подпрыгивал какой-то странный бурый камень, похожий на череп человека, создавал слабое излучение. Устройство заверещало как сирена.- Возьми артефакт и свали куда-нибудь, меня бесит этот звук! - заорал Кирилл, прикрывая уши руками. Я предательски заржал, однако потянулся к артефакту и резко одернул руку.- Чувак, его нельзя голыми руками брать, надень что-нибудь и заткни эту дрянь ради Бога! - орал Кирилл. Я швырнул ему устройство, которое он сразу сунул в рюкзак, а сам вытащил бинт, обмотал руки и взял "Грави". Неподалёку заметил ещё один и тоже взял его, отдал Кириллу.- Слушай, Кир, а сживать мы их где будем? В барах же не варик.- Можем связаться с кем-нибудь из моих знакомых, они сплавят артефакт, а деньги поровну поделим. Понимаю, копейки достанутся, но по-другому пока никак, - пожал плечами Кирилл.Он вытащил планшет и попытался связаться с каким-то сталкером. Кто ж знал, что этот ублюдок сдаст нас с потрохами "Свободе". Хотя нет, не нас, а только Кирилла. Со мной он не был знаком. Так или иначе, мы с Кириллом собрали ещё несколько артефактов, договорились встретиться с предателем в условном месте. Его звали Борис. Мы с Алдановым пришли в условное место через пару дней, как и договаривались. Это был берег старого озера, остаток Янтаря. Вскоре появился Борис. - Здаров, парень. Вот артефакты, свою долю ты уже знаешь, - Кирилл протянул Борису защищенный пакет с артефактами. Такие пакеты специально производят в Зоне для радиоактивных веществ. Борис протянул руку за пакетом, как вдруг сзади раздался выстрел. Кирилл как подкошенный упал на землю, Борис бросился наутек. Я перепугался, ничего не понял, однако моментально вскинул "Обокан" и застрочил по всем кустам наобум. Через пару минут увидел убегающего... Хмеля! Я хотел побежать за ним и прикончить, но Кирилла бросить не мог. Я быстро вынул аптечку из рюкзака, склонился над товарищем.- Потерпи, брат, все будет нормально, - я пытался быстро расстегнуть костюм. Пуля пробила его и вонзилась в грудь Кирилла. Он тяжело дышал, хрипел. - Не надо, это бесполезно, - Кирилл сглотнул и, стиснув зубы, вынул из кармана фотографию. - Обещай, что найдешь Ксюшу и позаботишься о ней.- Ээй, ты чего?! Ты же не собрался умирать? - я надеялся, что Алданов выживет, однако зря.- Прощай, брат, - Кирилл натянуто улыбнулся и... Умер. Я был вне себя от горя, от гнева. Слезы редкими каплями забрызгали из глаз. Я сидел на коленях и сжимал в руке фотографию девушки. Обещаю тебе, Кирилл, я найду её. Но сейчас... Я должен мстить! Я уничтожу всю "Свободу", может, и всю Зону, если понадобится, но я отомщу!Загремел гром. Дождь громко забарабанил по глади озера, по пыльной земле. Я вытащил планшет, связался со Стрельцовым и попросил прибыть сюда. Пока ждал его, взял с земли снайперку Кирилла. На ней было высечено "Степан Богданов", ниже "Кирилл Алданов". Я разрядил "Обокан" и выбросил его. Забрал из рюкзака Кирилла почти все. Вскоре прибыл Стрельцов. Я рассказал ему все. Вместе мы похоронили Кирилла и закурили.- Волков, нужно уходить отсюда. "Свобода" может вызвать подкрепление.- Я уничтожу их всех, перебью каждого как собаку!- Помни, что тебя разыскивают.Сейчас мне было на всё плевать. Однако чуть позже я встал и отправился вместе с Владом к нему. В доме мы выпили, особенно я. Набухался в стельку, понес бред, все вспоминал Кирилла и смотрел на оставленную мне фотографию.

Я проснулся. Голова жутко раскалывается, все ломит и болит. Я смутно видел, однако вспомнил минувшие события и твёрдо решил начать мстить. Первым делом я попросил Влада достать мне где-нибудь свободовский костюм.- Что ты задумал, приятель? - тревожно спросил меня Стрельцов. - Прошу, сталкер, достань мне этот гребаный костюм. Я за все заплачу. Только не мешай мне осуществить задуманное. Все равно ничего не выйдет, - убедительно отвечал я. Стрельцов поворчал немного, но потом всё-таки согласился помочь. Я в это время рассматривал снайперку Кирилла, высек на ней своё имя ещё ниже, так, что получилось:"Степан Богданов""Кирилл Алданов""Вадим Волков"Мне нужно было научиться из неё стрелять, однако это не проблема. Я сел на койку, закончив с оружием, и достал фотографию Ксюши. На обратной стороне был записан адрес её проживания. Надеюсь, девушка никуда не переехала оттуда, из Самары. Тут я услышал скрип входной двери. Влад раздобыл мне свободовский костюм. Я отдал ему все имеющиеся деньги и побрел в "Белый Волк".

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!