Придется скрываться

29 мая 2015, 14:18

- И... Что делать? - спросил я. Честно сказать, был ошеломлен, конечно. - Либо скрываться, либо навсегда в "Долг" записаться, однако это отпадает. Если официально запишешься, так это на всю жизнь, а меня ещё девушка дома ждёт, - проговорил он.- Значит, нам придётся скрываться, как я полагаю?- Да. Но это ненадолго, скоро свалим отсюда. Хм, ну что ж, звучит вполне убедительно. Я повалялся у Стрельцова ещё пару дней и вскоре совсем выздоровел. Перепроверил снаряжение и все такое. Пожал руку Владу и обещал отблагодарить за помощь. - Ну че, идём? - спросил Алданов, открывая входную дверь.- Пошли.Погода на улице стояла пасмурная, косил мелкий дождь. Противно как, ненавижу.- Кир, у меня патронов мало. Нужно раздобыть где-нибудь.- В бары щас не варик соваться, там могут быть свободовские бойцы. Так что будем на трупах наживаться.Я удивлённо посмотрел на друга.- В смысле обыскивать их! - засмеялся Кирилл.Мне сейчас, конечно, не до шуток было. Мы топали по вязкой грязи, она хлюпала под ногами. Вдруг Кирилл резко остановился, вытащил болты и стал швырять вперед. Один из болтов, самый первый, беззвучно отрикошетил. Значит, впереди аномалия.- Так, Вадим, нам необходимо её как-то обойти. Ща на планшете глянем, - Кирилл вытащил планшет и посмотрел в электронную карту местности. Через несколько минут сообщил не очень приятную новость. - Если пойти в обход, могут мутанты напасть. А у тебя патронов тю-тю, - "успокоил" меня Кирилл.- А свободовский пневматишка на что? - я вынул из кобуры пистолет, данный мне Узником ещё при первой вылазке в Зону.- Да, в принципе, можно и им, если крупная тварь какая-нибудь не попадется, - ответил Кирилл. Аномалия впереди нас в это время вертелась, поднимая в воздух ветки, листья и прочую ерундень. Мы осторожно обошли ее. Далее побрели по лесу с изувеченными деревьями. Ни одного живого существа нам не попалось. Наконец впереди что-то зачернело на земле. Кирилл вскинул снайпу, я сжал пневмат. Мы стали подходить к предмету.- Блин, это труп. "Монолит"? Стоп, откуда здесь"Монолит"? - Кирилл принялся обыскивать труп, я прикрывал. Вдруг вдалеке послышались странные звуки. Кирилл замер, насторожился.- Это кабаны. Если они нас учуят, кранты сразу, без разговоров. Эти твари весят под триста килограммов, клыками вообще в клочья порвать могут. Я уже про их копыта не говорю. Они сильно агрессивны, так что будь на чеку, приятель, - Кир протянул мне найденные патроны. Я облегченно вздохнул и зарядил "Обокан". Мы разделили добычу поровну и двинулись дальше. - "Монолит" - это тоже какая-то группировка? - спросил я.- Да, их вообще сектантами называют. Странные ребята, у них тормоза в башке лучше всего работают, - усмехнулся Кирилл.- Зачем в Зоне столько группировок? Если, допустим, "Долг" уничтожает Зону, а "Свобода" защищает, то какого тогда монолитовцы тут делают?Кирилл не ответил мне и тревожно смотрел вперёд. Я посмотрел тоже и замер. Прямо перед нами было стадо огромных мутировавших кабанов. Они смотрели на нас и не двигались ни на шаг.- Сталкер, не делай резких движений и не шуми, - шепотом попросил Кирилл и медленно поставил палец на курок снайперки. Я крепче сжал "Обокан". Вдруг подо мной что-то хрустнуло. Чёрт, проклятая ветка!!! - Беги, сталкер! - завопил Кирилл, открыв огонь и отбегая в сторону. Кабаны озверели и кинулись за нами. Я настолько испугался этих тварей, что бросился наутек. Глаза животных налились кровью, ноздри расширились, грубая шерсть на загривке встала дыбом. Кирилл тоже бежал и отстреливался по пути. Вдруг он резко свернул и пропал из виду. Я остался наедине с мутантами. Е-мое, что делать?! Я в панике метнулся в противоположную сторону, часть кабанов побежала за Алдановым, часть за мной. Впереди я заметил большие кусты, а недалеко от них ту самую аномалию, которую мы недавно обошли с Кириллом. И тут я решил поступить немного иначе. Так как двое из трёх преследовавших меня кабанов бежали по бокам, а один сзади, я несся прямо в закручивающую аномалию. Метрах в пяти от неё я резко остановился, развернулся за доли секунд и начал строчить по мутанту из "Обокана". Двое других тварей не успели так быстро остановиться и угодили в аномалию. Я расстрелял кабана. Как же тряслись у меня руки! Я думал, мои нервы порвутся сразу же, психика не выдержит, и я погибну от морального потрясения. Животных, которые попали в аномалию, подняло в воздух, раскрутило и разорвало на куски. Я слышал их дикий визг, треск рвущихся тканей и сухожилий, хруст костей. В разные стороны полетели большие, киллограмов по пять, куски мяса. На меня тоже попало немного. Я рассмотрел их. Они очень сильно отличались от нормальной свинины. Все в каких-то голубоватых пузырьках, пронизанные желтоватой сеточкой непонятно чего. Меня чуть не стошнило, чесслово. Я отошёл от остатков кабанов и оглянулся. Кирилла нигде не было. Достав планшет, решил связаться с ним. - Кирилл, говорит Волков, как слышишь, приём.- Не с шефом разговариваешь. Ща скину координаты. Я облегченно вздохнул. Все в порядке. Через пару секунд запищал планшет. Я пошёл согласно указанным координатам, нашёл Кирилла. Мы обсудили минувший бой с мутантами.- И куда дальше? Как зарабатывать теперь? - спросил я.- Гоу артефакты собирать?- Артефакты? Ты так говоришь, будто за грибами собираемся, - усмехнулся я. - Нормально. Ну так че, идём? - Пошли.Отдохнув немного, мы с Кириллом отправились на поиски артефактов для наживы.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!