Глава 11
6 февраля 2024, 05:58- Маргарет, завтра будем думать над вопросом, что да как сказать, а сейчас лучше помоги с приготовлением к празднику. Тебе и мне спокойней будет. Даст бог будет счатливое Рождество. - Хорошо.
Мы начали с мамой готовить печенье и за этим делом отвлеклись от тревожных мыслей.
- Мам, а давай сделаем часть печенья в форме ёлочек и часть в форме звёздочек?- Хорошая идея, Мэг! Давай так и поступим! - подмигнув и улыбнувшись мне, мама стала раскатывать тесто, а я достала формочки и начала делать фигурки, посыпая их время от времени сахаром и изюмом. Оставшиеся минуты мы провели в молчании. Видно, нам обеим не хотелось нарушать ту гармонию и тишину...
В это время за окном снегопад убаюкивал деревья и дома. Наступала звёздная ночь и лунный свет скользил по земле, крышам, заглядывал в спальни детей и взрослых. Он будто проверял все ли спят или есть те, кто до сих пор не нашёл себе покой в мире сказочных грёз. И это были мы. Мы, как эльфы, долго трудились над тем, чтобы наше традиционное рождественское печенье получилось самым вкусным и самым красивым.
Под конец работы я поделилась с мамой своими мыслями и в ответ она лишь рассмеялась.
- Я теперь точно не усну...- Почему же?- Весь дом теперь пахнет выпечкой... Так уже по своей воле начнешь лунатить лишь бы быть ближе к этому изумительному печенью. Уверена, что на вкус оно такое же... - и после этой фразы, я украдкой посмотрела на три больших протвеня и вдохнула этот чудесный аромат.- Мэгги, какая же ты у меня шутница!
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!