Глава 4
20 мая 2024, 03:26В тот вечер я очень поздно легла спать, потому что писала и переписывала на черновике свою историю. Я хотела, чтобы всё идеально получилось... Да, я тот самый писатель - перфекционист, который очень требователен к качеству, ну и конечно же, вдохновение у меня было не стабильным, и пока всё шло, как по маслу, я не обращала внимания на время и продолжала писать. Закончила уже только к утру. - Что ж, уже утро, а это значит, что пора готовиться к завтраку. Да, поспать сегодня не получилось, однако буду надеяться, что я не упаду в обмарок и мама о моих ночных бдениях не догадается.. Хотя это сложно и по моей физиономии это вполне понятно. - сказала я себе, подойдя к зеркалу. - Маргарет! - Иду! - Маргарет, ты не забыла, что сегодня нужно сходить на почту и проверить, не пришло ли письмо от отца? А то от него весточки долго нет. - Нет, не забыла. - Что это с тобой? Ты плохо себя чувствуешь? - Неет, что ты? Всё в порядке. Просто не выспалась. - Хм.. Может быть мне самой дойти до почты? Внешний вид у тебя не самый впечатляющий и предсказуемый. Я ведь не хочу, чтобы с тобой что-нибудь случилось! Синяки под глазами вдвое больше стали, да и бледная ты сегодня... - Мам! Ну куда тебе с твоей простудой? Так ведь можно заработать воспаление лёгких... Схожу сама и ничего со мной не случится. Да и я не маленькая, прослежу за своим состоянием. Не волнуйся. Всё будет хорошо!- Ладно, Мэгги, садись завтракать, иначе всё остынет и придётся есть холодное.На завтрак была гречневая каша с остатками тушёнки. И скажу я вам, что это было просто, вкусно и главное сытно. А дальше я заторопилась на почту, чтобы избежать маминых расспросов о том, почему же я всё - таки так плохо выгляжу и неужели я не спала всю ночь, и если не спала, то чем я тогда занималась?
Но благо это были только мамины догадки и ответ был известен только мне одной. Я шла и думала только о том, не пришло ли письмо от папы... Сегодня погода была пасмурная, дорога скользкая, дул сильный ветер... А что касается меня, то чем ближе я подходила к почте, тем больше и больше рос ком в горле. Я нервничала и не могла понять причину. У меня потели ладони, по телу пробегали мурашки и вовсе не хотелось заходить в здание. "Неужели меня ждёт что-то ужасное?" - проскользнула в моей голове пугающая мысль - "Нет, нет и еще раз нет. Всё будет хорошо, всё будет хорошо, всё будет хорошо. Мэгги, ты просто ночью не спала и поэтому у тебя такое состояние..." Я постояла минут 5 у входа в почту, и наконец решилась зайти. - Здравствуйте. Я хотела бы узнать, не приходило ли писем на имя Тэтчеров? Вот адрес. - Здравствуйте. Так. Сейчас посмотрю... Хм... Да. Есть. Вот одно. Распишитесь, пожалуйста, в поле о получении письма.Я расписалась на данной мне справке. - Держите. - Благодарю. Я вскрыла конверт. Начала читать. В письме было следующее: "Дорогие, любимые мои хозяюшки! Надеюсь, у вас всё хорошо и вы помаленьку без меня справляетесь. Я очень хочу вас увидеть и обнять, но мой долг защищать родину и вас. Не тужите, война закончится и мы снова будем вместе!На случай смерти, я все необходимые распоряжения сделал.Что касается моего состояния сейчас, то меня ранили и лежу в госпитале. Не волнуйтесь, рана не велика и должны быстро выписать. Помните, я всегда буду рядом. Люблю и прощаюсь с вами, родные. Поздравляю с новым годом и рождеством! Ваш Френк.
P.S. Маргарет, пожалуйста, приглядывай за матерью. Ты ведь знаешь, она слаба в последнее время и нуждается в тебе, как и ты в ней. Помогай ей во всём, поддерживай, старайся не расстраивать. Держитесь друг за друга. Знаю, тебе сейчас трудно, но не сдавайся главное! Всё будет хорошо. Я в тебя верю, ты сильная. Что бы не случилось верь в себя,свои возможности, в добро и чудеса, ведь они случаются с теми, кто в них действительно верит!Твой любящий отец."
Дочитав до конца, моё сердце будто иглой пронзило и я расплакалась. Папа будто прощался.. Прощался навсегда. Неужели он погиб? Неужели его уже нет в живых...? Как только немного успокоилась я подошла к почтальону и спросила: "Будьте добры, скажите, это письмо пришло именно сегодня?"- Да. Именно сегодня. Письма в наше время долго идут. А на это, к сожалению, мы не в силах повлиять. Что-то не так, мисс Тэтчер? - Нет, всё.. Хорошо...После этого диалога я быстро свернула письмо, вложила обратно в конверт, спрятала его в карман свого маленького полушубка и выбежала из почты. Я не могла больше сдерживать эмоции, которые на меня нахлынули. Я не хотела чтобы меня видели такой...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!