Глава 3

2 августа 2023, 01:44

Мы подошли к развилке и, вроде бы, пришло время прощаться, но Чарли предложил проводить меня до самого дома, и я согласилась. Почему бы не продолжить путь с интересным человеком?

- Ты любишь фантазировать? - Ну да, и у меня это неплохо получается - Это просто чудесно! Думаю, мы друг друга будем понимать и это самое главное. Давай представим, что мы находимся на балу. Я таинственная незнакомка, а ты прекрасный принц. С первого взгляда мы проникаемся к друг другу тёплыми чувствами и ты приглашаешь меня на танец. - Здравствуйте, рад Вас видеть на балу в честь моего дня рождения. Как Вас зовут? - Благодарю за радушие и гостеприимство, Ваше Величество. Меня зовут Амелия. Теперь ты должен представиться и поклониться, а затем в вежливой и деликатной форме пригласить меня на танец. Давай. - Меня зовут Уильям, не откажите ли Вы мне в чести танцевать с вами. - Не совсем так. Попробуй сказать: "Позвольте мне иметь удовольствие пригласить Вас на вальс." Звучит лучше и ты уточняешь на какой танец меня приглашаешь. - Позвольте мне иметь удовольствие пригласить Вас на вальс! - Теперь я подаю тебе левую руку. - Хорошо. А ты знаешь как танцевать вальс? - Да. В одной книге читала. На счёт раз, два, три кружимся. Ты меня ведёшь. Давай и... раз, два, три.. - Раз, два, три.. - Раз, два, три.. - Раз, два три.. Мы считали с ним почти одновременно и у нас отлично получалось! По крайней мере, для новичков это большой успех. Потом имели неосторожность наступить другу другу на ногу и за этим неловким движением вместе полетели в сугроб. Оба смеялись от души. Я на время позабыла о своей книге, которую так хотела опубликовать. Чарли встал первый и подал мне руку. - Спасибо за помощь - сказала я, отряхнувшись от снега Он посмотрел на меня и улыбнулся. - Рад был помочь. - Признаюсь честно, с тобой не заскучаешь.. - С тобой тоже. Как думаешь, мы сможем встретиться ещё? - Ну а почему нет? Конечно, встретимся. В принципе я здесь живу - сказав это, я указала на дом, который находился справа от меня.- Тогда до встречи?- До встречи Мы обнялись. Поднявшись на крыльцо своего дома, я помахала ему рукой, а он помахал в ответ и побрел в обратном направлении. Зайдя в дом я увидела маму, стоявшую на пороге; и она явно была недовольна моим опазданием к обеду. - Я же просила тебя не задерживаться, Мэгги. - Мам, ну всё же бывает, дела... - Ладно, переодевайся, мой руки и садись за стол. И давай быстрее, иначе суп остынет. Я сделала все, как велела мама. И вот началась трапеза.Жили мы не богато и поэтому на обед было не что иное, как капустный суп.- Ну Маргарет, рассказывай, как всё прошло? - Всё прошло удачно. - Твою историю напечатают? - Пока нет, она требует того, чтобы её немного отредактировали. - Надеюсь, ты не расстроилась из-за отказа? - Поначалу было грустно, но я разобралась и всё поняла. - Умница! - Мам, знаешь, я познакомилась с одним человеком... - С кем жe? - Его зовут Чарли Кингсли, мы с ним познакомились, когда я шла по дороге домой. Болтали без умолку и уже почти у самого нашего дома представили, что мы находимся на балу, танцевали вальс... Невероятно, я похоже нашла того, кто меня понимает! Он художник и кажется это мой сверстник. - Интересно. Как выглядит твой новый знакомый?- Рыжие кудрявые волосы, веснушки на лице, глаза голубые...После этого описания я задумчиво улыбнулась. - Как всё это странно... Иногда ты находишь человека и с самых первых минут начинаешь понимать его больше, чем тех, с кем знаком уже много лет, но Вы разговариваете словно на разных и непонятных друг другу языках...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!