2том. 21глава

9 мая 2016, 16:21

С 9 мая !!!С днём Победы!!_____________________________( Луиза  Гилмор ). Дата рождения : 21декабря 968г .Знак зодиака : Стрелец .Любимый цвет: зеленый.Любит: животных .Не любит : Острое .Магии : Воздух .Принцесса Ялмеза и лучшая подруга Насти. Я хотела что бы персонаж появился попоже настоящей, воспитанной леди.Но мне сказали что так будет скучно , поэтому она появляется в самом начале. Её характер я не хочу раскрывать сразу ,но она вас ещё удивит .( по задумке )************************* - Вставай! Вставай !Настя ,ты издеваешься !- Луиза орала над самым ухом. -  Что такое? - я села  и попыталась открыть глаза, которые слипались и открываться не хотели. - Я тебя  ещё пятнадцать минут назад будила сказала,  что бы ты одевалась , а ты .- А я не слышала. - Если мы опаздаем я тебя прибью.

Да хорошие у меня друзья ничего не добавишь. Мы вернулись вчера вечером всё уставшие , но довольные. Угроза ещё есть, Мира в любой момент может атаковать, но Луизе ничего не грозит. И теперь я могу нармально разобраться с Маской , когда она появится . За это время я много думала над тем, что случилось или случится. И пришла к выводу ,она права. Нам ещё предстоит сразиться.

- Над чем задумалась?-  я вздрогнула. Сара как обычно неожидано появилась .- За чем так пугать. - Извините ,так над чем задумались?-  Да ... так.  А где Таня .-  Серена, которая мне уже надоела , замок осматривает. Она похоже очень рада ,что цепи  серен спали и теперь она не совсем ,  но свободна.- Думаю да .. - я не успела договорить .- Я пришла !!!- как пуля Таня в летела а моё комнату.- Вы ещё не встали !?  Ничего, я вам  сейчас помогу! - Таня за секунду оказалась около моего шкафа.

- Таня , ничего не трогай! - я быстро встала с кровати. - Почему ?- Потому что не надо лезть  куда не просят, тем более в вещи наше хозяйки ! - произнесла Сара , заправляя мою постель. - Ну вас, - махнула на вас рукой Таня - не поймёшь то трогай,  то не трогай. А Луиза где ?

Только Таня закончила говорить, как в комнату ворвалась Луиза, её взгляд метал громы и молнии. - Вы действительно издеваитесь, все уже завтракают ! А вы !?- Да идём мы уже, идё!

Я быстро надела форму и выскочила из комнаты. Таня и Сара пошли за мной. Бегом добравшись  до своего места мы сели завтракать. - Хорошо ,что нас  Гидра не видела - облегчено вздохнула Луиза. - Гидра? - Таня спросила с набитым ртом, но я смогла разобрать её слова. - Да, здесь так зовут надзирателя. Её настоящее имя Глафира Гидро. Вот от Гидро и пошло Гидра. К стати ей оно очень подходит. - Я погляжу кто- то опаздывает на завтрак. -  раздался голос за моей спиной.

Я повернулась. Женщина, строго одетая ,черная юбка ниже колена, пиджак синего цвета и в  очках ,она смотрела на меня взглядом дикого зверя,который нашел добычу .- Здраствуйте.- я немного удивилась. - Здраствуй. Вы опоздали на завтрак , надеюсь в будущем этого не повторится. - Разумеется , я больше не опоздаю . - Надеюсь.- женщина развернулась и ушла.

- Во она Гидра.- Сара засмеялась увидев , мою лицо- Тебе ещё повезло остальных она бы так наказала ,что завтра бы не встали.- Да , я .... везучая. - Хватит болтать, - Сара посмотрела нас с упрёком - у на сейчас урок Волшебные вещи. Так что нужно поторопиться.

Она встала и пошла в направлении выхода ,при этом успевая нас подгонять. Мы дружно вздохнули и пошли за ней. Может она моя помощница немного , но я поняла лучше с ней не спорить , так будет безопасней для всех.

Класс  где вели урок Волшебные вещи был промто набит этими  волшебными вещями. Комната  усыпана шкафами и ящиками с полками ,на них были самые разные вещи от гвоздя до ковра. Парты тоже стояли необычно, а  полу кругом , а в середине  стол учителя.

Я не знала кто учитель или учительница. Нам сказали , что мы с турниром и мои путешествием пропустили неделю. Придётся нагонять.

Вот раздался звонок , только откуда не было ясно. Все встали возле парт и ждали учителя, мы с Луизой сидели за одной партой , а Таня  с Сарой за другой. ( Я была очень рада ,когда им разрешили посещать уроки. )И вот в комнату вошел наш учитель.... Мистер Диксон .

- Садитесь ребята.

Мы всё сели  . Господи как я рада , наш учитель мистер Диксон. Не придётся так сильно заморачиваться.

- Ну что ж дети я хочу проверить как вы усвоили последний урок. Пожалуйста, мисс Зои .

Очень маленькая и хрупкая девочка с очень длинными, темными волосами и зелёными , большими глаза встала и очень понятно ответила :- Волшебные вещи - это мощное скопление энергии. Когда создаются волшебная вещь в её вкладывают не только магию , но и душу , это очень тяжёлый процесс не каждый маг смог вынести его.

- Отлично! мисс Свон ( полное имя Зои Свон )вы хорошо подготовились. А теперь кто ответит на вопрос, что значит приручить вещь? Давайте мисс Николь.

Красива девочка со светлыми, длинными волосами и шикарной улыбкой, встала  очень мягко и элегантно. Её зелёные глаза смотрели немного с  самолюбием, но многих это привлекала. Она была выше меня ростом и с отличной фигурой.Общем чистый женский идеал. - Приручить вещь значит , вдохнуть в неё энергию. Частитца души может погаснуть и растворится ,если её не подпитывать. - Отлично, мисс Николь,садитесь. - та улыбнулась и села на место. - Можем начать новую тему. Сегодня мы поговорим о брошенных вещах. Кто -нибудь знае. , что это?

В классе подняли руки три человека только сейчас я заметила ,что  нас в классе мало всёго десять человек.Сриди тех кто поднял руки были Зои , и два парня. - Пожалуйста, Павел я слушаю вас.

Один из парней поднялся. Он выглядит сутулым  и неряшливым. Он не надел галстук, его рубашка торчала  из штанов , а пиджак плохо застёгнут .Его карие глаза смотрели куда-то в даль. А зелёные волосы торчали во все стороны. - Это вещи которые заблудились во времени.- ответил Павел. - Хорошо. В основном он сказал правду. Вещи часто теряются и ни кто не  задумывался , а как это происходит? Почему вещь вот лежит , а потом пропала. Это магическое воздействие на один предмет с помощью другого.Допустим вы хотите за колдовать ,к примеру часы.- на столе появились часы - Но если вы заколдуете, то эта вещь исчезнет и перестанет существовать ,как простой механизм. Как мы знаем во всём нужен баланс где вещь пропала там ,она и должна появится. Вот поэтому и появляются брощеные вещи. Не знаю , почему их так назвали но это они. Брошенная вещь очень полезна для мага , она может поведать историю того предмета который за колдовали. Вы спросите , почему? Я отвечу , это взаимосвязь. Один предмет заменили на другой , они поглотили друг друга вот и результат. Но нужно быть осторожными не всегда брошенный предмет ведёт себя дружелюбно. Очень часто его воздействие отрицательно сказывается на маге. Теперь попробуем просто заклинание. Прошу Николь и Настя выходите сюда.

Мы обе оказались возле учителя. - Вот вам часы с обычным механизмом ,дайте этих часам какую-нибудь магии , только не захновацтесь. А то я знаю вас первая Николь давайте .- Севел! - произнесла она, часы засветились и поменяли цвет на красный. - Отлично!Мисс Николь, просто превосходно у вас талант. Теперь вы мисс Настя постарайтесь .

Ха- ха-ха ,что мне делать. Я не знаю ни одного заклинания ( кроме своих )„Мирс , скажи Мирс .” - сказала  Сара телепатически. „ Уверена?””Да „- Мирс ! Часы засветились, и моя магия отлетела от них , попав в Николь. На этот раз засветилась она и через несколько секунд , перед классом сидела жаба .- Ква - квакнула она.

Весь класс с корчился  от смеха. Особенно смеялась Таня еле- еле ,удерживаясь что бы не упасть со стула. А учительница виновато смотрел на Николь и говорил :- Похоже я дал вам уже заколдованные часы. Вот почему заклинание отскочило, я сейчас помогу вам ,мисс Николь. Пока он рылся в шкафчиках ,жаба - Николь спрыгнула и направилась в сторону коридора.

Я ловила её  по всему классу. От чего ребята засмеялись ещё громче. А учитель спешил , и никак не мог найти нужную вещь. -Нашел! - наконец-то сказал профессор. - Настя неси Николь сюда .- Её сначала поймать надо. - я схватила жабу , но грохнулась на пол.Учитесь кинул мне часы и я произнесла:- Мирс.

Из жабы вылетел синий огонёк и исчез в часах. Часы засветились и стали издавать звук похожий на пенее соловья. Очень мелодично и красиво лился звук.

А Николь сидела удевлёная и перепуганная. Она посмотрела на учителя, потом на меня , затем на одноклассников , а потом снова на меня. Она поняла что произошло и сказала :- Сейчас ты получишь.

И накинулась на меня. Я  старалась увернуться ,но не получилось. Она схватила меня в а ногу и уронила. Что я ей сделала.... Ну ты сейчас получил. Я создала маленькие шарики , которые покатились по полу , прямо на только что поднявшуюся Николь. Она наступила на них и снова с грохотом свалилась. - Ах ты!- крикнула она мне,  используя магию подпалила мне волосы. -Ну что ж. - а я облила её снон до головы водой.

- Что здесь происходит ?- Гидра открыла дверь и застыла. - Это всё она ! - крикнули мы обе , слово в слово. - К директору живо. - Гидра сейчас выглядела так , что и в кошмаре не приснится.

Ну вот  второй раз у директрисы. Мне не жить .... *************************Мира стояла в месте , которое нет не на одной карте мира. Можете не стораться  его  искать , у вас не получится. Потому что это вход „за черту.” Здесь нет ничего, ни растений ни животных, это место освещает одна звезда , горящая высоко над землёй.

Вот послышались шаги и Мира произнесла ,не спеша: - Ты пришла. - Я могла по другому? - Мечта стоя в образе взрослой женщины. - Не знаю. Но ты знаешь, что мне нужно ?- И ты этого не получишь.- Ты так в этом уверена. Ведь это моя мечта , а мечты сбываются. - Мира улыбнулась своей холодной улыбкой. - Твоя мечта лишь обман. Я вижу чего ты хочешь на самом деле. - Ну и что же ?- Мира, скажи почему ты всё это делаешь ?-  Жизнь - игра. А игра скучная если нет сильного противника. Вдобавок моя цель месть. Я хочу отомстить за всё , что тогда случилось. - Ты говоришь глупости. Она этого заслужила , сколько людей погибло из её.- Этот жалкий мир отобрал самое дорогое, что у меня было. Теперь моя очередь , забрать этот мир. - Ты хороший подумала, Мира?  Ты не такая как она ?- Ты врёшь сама себе , я её дочь. И закончу то ,что она начала. - Мира смотрела в глаза Мечте. -  Настя тебя остановит. - сказа она ,отводя взгляд. Не могла смотреть в ледяные глаза Миры .- У её нет шансов. Я уже победила , Стихийный бал через шесть дней. Всё закончится именно на бале . - А ты уверена?-  Да , уверена. И помни прото что тебе нельзя вмешиваться в  судьбу  миров. - она медленно удалялась от Мечты. - Ты боишься ,что я помешаю тебе или же ... Расскажу Насте правду.

Мира остановилась на миг , но так же холодно бросила на последок : - Да же если так , ты не сделаешь этого. Рулетка судьбы начала вращаться.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!