3глава

20 февраля 2016, 20:32

  -Я где?! - В раю дочь моя ,в раю !- услышала я знакомый голос.Я открыла глаза, как мне надоело падать в обморок , а  потом просыпаться неизвестно где .Я вздохнула с облегчением, потому что  лежала у себя в комнате в постели. Рядом на стуле сидела Луиза.-  Тебе обед принёсти или сама до столовки дойдёш?- спросила Луиза.

-Сама дойду ... А ты как здала?- Спросила я ,что бы отвлечься .- Вот - Луиза протянула левую руку с буквой D-  сама не ожидала такой класс. А ты в коком? Я неуверенно посмотрела на левую руку нечего, потом на правую и была готова разреветься . - S!  У меня высший класс  !!!-  Вот это да! Класс!Ну всталовку идём ?- Да !!

Я неожидала такого результата. У меня высший класс !Невозможно ,но правда!Я почти забыла ,про видение и про русалок. ..Почти .

В дверь постучали.

-Войдите. - сказала я.

В комнату зашла директриса.Теперь я могла её рассмотреть,Седые волосы, нос немного длинный ,морщины по всему лицу. И главное глаза. Тусклые, синего цвета с усталым оттенком . Видно сразу ,человек многих видел на своём веку.

- Я вам не помешала ?- спросила Екатерина Степановна.

- Нет конечно ,не помешали - Луиза встала со стула и подвинула  его к нашей гостье -присаживайтесь .

- Спасибо - она села-я прешла спросить что произошло . По задумке все должны были оказаться на “поляне Лилий„ ,но вас Настя там не было.

- Я всё расскажу .Я рассказала всё без утайки  что со мной случилось .

- „Море Заблудившихся Душ” - произнесла директриса ,как только я закончила рассказ - там живут русалки . Это море проклето ,все кто туда попадают решаются эмоций и чувств, а русалки  тащат на дно. Удивительно ,но ты Настя жива и здорова ...Можешь показать чашу?

-Да может.- Луиза залезла в мою тумбочку  ,взяла чашу и отдала деректрисе - я сама её туда положила.

- Спасибо- посмотрев чашу Екатерина Степановна сказала - эта вещь принадлежит русалке . Она отдала её потому что признала тебя своей хозяйкой . Теперь ты, Настя, её хозяйка и друг. Очень редко русалки соглашаются быть помощниками и защитниками , но идеальны во всём .

- То есть у Насти теперь питомец русалка !?- на лице Луизы появилось  выражение полного не понимания. А я только слушала не чего не, произнося! Что тут можно добавить?!

- Да  ,вот только... где сама русалка .

- Я тут.

Из моего шкафа появилась девочка. Та самая русалка  которая меня чуть не утопила, только без хвоста . Интересно куда она его спрятала ?

- Не куда не прятала ,просто исчез когда вышла на землю .- ответила русалка .Как ? Не поняла, как она узнала ?!

- На лице написано.- отмахнулась та .

- Спокойно. - директор нас остановила - Как тебя зовут?-обратилась к русалке .

-Сара.- Хорошо. Как ты сюда попала?- Телепортировалась ,вместе с Настей .- Этого пока достаточно , идите  кушать сегодня праздничный ужин.

Мы в троём я, Луиза и Сара вышли из комнаты оставив деректрису со своими мыслями .

- Здорово! У тебя помощник сама русалка, большая редкость -  говорила Луиза когда мы наконец-то дошли до столовой и сели на места.

- Сара ,почему  ты выбрала меня -  Я просто не чего не понимала .

- Мы не выбираем ,  выбирает судьба. Мне суждено стать твоим помощником  и я не против. Вечно сидеть в море тоже не очень интересно, скучно.

- Ясно, но зачем было так пугать ?- Ты сама напугалась.- Не правда.- Правда .

-Дорогие ученики -нас перебил учитель - кто меня не знает я Джон Ветер . Сегодня наш замок принимает в час ночи гостей. Учителей и учеников других трёх школ. Первокурсники не чего не знают поэтому я разъясню .Сегодня праздник, начало нового учебного года.По этому поводу как всегда устраивается пир. Три школы придут к нам сюда на праздник .Первая школа ”Небесного Орла„ Вторая школа ” Изумрудная пещера „Третья школа ” Огненного Феникса „...Вся столовая встала дыбом.Старшекурстники что - то орали , учитиля успокаивали .Вобшем полный хаус.

- Что они так завелись? -  спросила  я у Луизы,она лижь плечами пожала .

- У нас плохие отношения с третьей школой. Они всё время задирают нос и нам мешают-, ответил парень на против меня .

- Спасибо.- Пустяки я то же сначала не чего не понимал ,но потом до меня дошло.

- Ребята успокойтесь - кричал Джон Ветер - не чего страшного не случится . Всего лижь пир и не чего большего .Я прекрасно помню как в тот раз они нас потставели ,но всё в прошлом. Теперь быстро доедаем и первокурсники за мной ,у них будет проведена искурсия по замку.

Я быстро слопала свою порцию и направилась в сторону учителя .

Экскурсия была не долгой.Нам показали кабинеты , библиотеку , внутренний сад и другие интересные комнаты. Например зал боёв ,здесь проводятся волшебные поединки. Очень увлекательные  ,так выразился учитель .Всё экскурсию я шла молча .Как здесь красиво! Просто волшебно! Особенно мне понравился сад.Цветы бесподобно составляли композиции и были рассыпаны по всему саду. Деревья как горы стояли, защищая цветы от ветров и ураганов. В центре стояла большая  ,деревянная  беседка.Которая украшала это место своим скромным голубоватым цветом  и узорами Мне нравиться это место .После   похода по замку ,я сразу направилась в свою комнату .Я хотела лижь одного ,лечь и неочём не думать.**************************- Ты издеваешься - меня будили Луиза и Сара . Соседка орала ,помощница тресла .

-Ну, что случилось - я не очень понимала ,что происходит. Была ещё в мире сна .

- А она ещё спрашивает - явно обиделась Луиза - у нас в школе пир , а вот это тело спит и видит десятый сон. Подъём , встаём скоро все школы соберутся , А ты дрыхнешь . Насть  у тебя  ,что с волосами ?

-Не прокатит , я эти шутки знаю .- Я не шучу.

Я не хотя ,встала и посмотрела  в зеркало. Оно висело рядом со шкафом ,это так ,для информации.

Не чего себе! Волосы стали светло синими  .А глаза поменяли цвет , у меня были карие глаза стали голубые .Что за ерунда !

- Нечего удивительного. - равнодушно пояснила русалка- Я стала твоей помощницей, поэтому волосы приобрели оттенок  морской волны, а глаза вернули первоначальный цвет .- Да уж ,весело. Мне  что так ходить .  -  Ходи ,а теперь одевайся - тараторила Луиза -  только побыстрее . Опаздаем же на такой праздник . Очень хочется  посмотреть на других учеников школ .С этими словами Луиза вылетела из комнаты.Я фыркнукла и стала одеваться. Напялив школьную форму ,мы с Сарой пошли в центральный зал.

Сколько  людей там было !!!  Как все вместились  в этом  маленьком зале, не чё себе маленьком. Он стал в три раза больше  и более ярким и красивым . На стенах висели портреты  разных людей животных и магических существ. В воздухе парилиразноцветные огни, а потолок стал ночным  небом это было удивительным зрелищем.

Пройдя в центр зала, я смогла разглядеть учеников других школ. Всё были похожи , одеждой чёрными штаны , плащами ,у девочек блузки ,а у мальчиков рубашки  и пиджаки.Только цветом пиджаков и блузок были различия. У нашей школы цвет синий, а  у других белый , зелёный и красный. Вот раздался бой барабанов и пир начался. Что-то подсказывало глубоко в внутри , хорошим пир не кончится. Как я догадалась!?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!