4. Урок магии или как стать заложником своей тени

1 апреля 2020, 17:49

  Утро время 6:58. К двери идёт высокий мужской  силуэт. Он открыл дверь, тихо зашёл в комнату. На кровати лежала госпожа.Открыв шторки она поморщилась и промычала что то.– Доброе утро, госпожа.В ответ было непонятное мямлонье( что по бери я пишу)– завтрак будет через 10 минут одежда на стуле, столовая на первом в левом зале.Он ушёл, как глупо может я заснула?Сейчас в моей голове боролись две личности, одна за сон другая за еду.Ииии.....Победу одержал голод.Я неохотно встала, потерая глаза, вспоминала где находится ванная. На обратном пути мне встретилась служанка она пришла помочь завязать мне корсет. Через 5 минут я умирала от удушения. Хотелось пристрелиться было больно, неудобно.Будь проклят кто придумал эти пытки.Я с злой моськой шла в столовую. Открыв дверь я увидела всех членов семьи.Мерида заметив меня улыбнулась не естественной улыбкой.– Ксилема, доброе утро.Как спала? Присаживаясь я ответила.– Хорошо.Посмотрев на стол у меня потекли слюнки. Там был яблочный пирог и чай.Ну вот и еда.Съев всё не оставив и крошки я улыбнулась.

После завтрака все ушли по своим делам, одна я осталась не зная чем заняться. Решив выйти погулять в сад.На улице было светло, солнце спряталось за облаками,дул лёгкий ветерок. –Прекрасная погода? Обращалась я в пустоту.– Да, и правду хороша. Ты ведь не передумала о ведьмосте. –Нет.Тогда первое что следует тебе изучить, это простая левитация. Она основа многих заклинаний.Дальше следовало пояснение и управление этой магии. Как она появилась и для чего её следует использовать.Короче два урока истории.Когда она всё объяснила, был задан классический вопрос учителей.– Всё понятно?–Да.– Хорошо, теперь практика. Заданием было поднять камень в воздух.Я сконцентрировалась на нем вытянула руку и... 

Н И Ч Е Г О. Ещё 16396 тысяч попыток, а результат такой же. Я села на лавочку с грустным видом.– Не грусти у тебя получится.– Мне кажется это не возможно и ты врала по поводу магии. Тут Таня нахмурилась.– Ладно дай я попробую, но если у меня получится, ты будешь моим мучиником.В итоге камень был в воздухе, а меня ждало мучение.

      Прошла неделя.За это время мне приходилось учится магии. Тане нравилось меня учить, она наслаждалась моими неудачами и заставляла меня снова работать.Я уже освоила некую магию.По словам Тани я не бездарная. Я умела поднимать не тяжёлые предметы, видеть сквозь стены, зажигать свечу щелчком.Вчера у меня был тяжёлый урок полёт на метле.Я сама это захотела, но вскоре сожалела.Разбитые колени, отбита жопа, синяки на руках.Зато я смогла взлететь, через всю боль. Таня годилась мною, ведь тем самым она снова сможет почувствовать полётВедь Таня это моя тень, отражение, друг в моей голове. Я её всегда услышу и мы чувствуем одно и тоже. Наверно только боль она не чувствует.Дядька который меня будит по утрам это наш дворецкий.Его зовут Михаил, но я его зову Миша он не обижается, а улыбается. У него красивое, слегка морщинестое лицо и есть небольшая седина в кудрявых, чёрных волосах. Это делает его более красивым.Также за неделю я получше познакомилась с Мари и Джорджом. Джордж умел играть на скрипке, я часто приходила слушать его на занятиях. Ещё мы играли в карты и шахматы.Сначала в карты, но благодаря урокам магии я их видела и всегда выигрывала.Потом он отбивался в шахматах, а это моя слабость. Не люблю шахматы, да это интересная игра, но я не могу просчитать его ходы. Он часто рассказывал истории про меня и его как мы играли или гуляли, но я ничего не знала.И при каждом ответе" нет не помню" он грустнел.Тогда я его отвлекала другим занятием.С мари другая история. Не смотря на избалованность я нашла общий язык. С ней никто не играл в куклы, кроме служанок.По её словам с ними скучно.Они вечно задают вопросы:– А как вы хотели бы? Или. Давайте по вашему. Они лишь двигали куклами но не как не вмешивались в игру. Я же имея большую фантазию придумывала интересные истории, из-за которых она просила ещё поиграть.Моей манипуляцией было" если так, то я не буду играть в куклы" после этих слов она переставала капризничать. Ещё она просила прочитать или рассказать сказку на ночь.Мама ей не рассказывала, никогда.Наверно она капризничала, что бы её заметили.У меня не было братьев и сестёр, но с ней я была очень добра потому что знаю каково быть одной. Играть с самой собой.

Сегодня был тяжёлый день снова полёты и изучение ведьменского языка.Таня хочет чтобы я прочитала книгу заклинаний. Но сегодня у меня будет побег.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!