Глава третья
15 апреля 2025, 00:10Ребята уже успокоились, когда внезапно дверь в комнату открылись. Они резко повернулись к двери, наготове для нового испытания, но вместо испытания они увидели коридор, ведущий куда-то вглубь здания. После нескольких секунд раздумий, Кай решился первым войти в коридор.– А если это ловушка? – задержала Ника Кая.Кай остановился на мгновение, задумываясь над словами Ники, потом пожал плечами и ответил. – Возможно, но мы не узнаем, если не пойдем вперед.Он уверенно шагнул в коридор, остальные, немного колеблясь, последовали за ним. Они продолжали идти, пока не наткнулись на массивную деревянную дверь. Риша остановилась перед ней и внимательно осмотрела с обеих сторон. Вся группа остановилась перед дверью, нервно переминаясь с ноги на ногу. Оливия посмотрела на своих друзей, затем осторожно потянула за ручку двери. Дверь легко открылась, и ребята увидели просторную гостиную перед собой. Она была богато украшена, с дорогой мебелью и большим телевизором на стене. По всей комнате была разбросана разная еда и напитки. Они столпились в дверном проёме. Оливия первая заговорила. – Здесь кто-нибудь есть? – неуверенно начала она.И тут сверху послышался крик.– Эй Билл, у нас новенькие. – это сказал парень, стоявший на втором этаже. На его слова сверху ответили.– Спускаюсь!Из-за угла вышел не высокий парень с белым шрамом на щеке и голубыми глазами. Он спустился с лестницы и приблизился к группе, осматривая их с ног до головы. Он остановился напротив ребят и сложил руки на груди. – Ну привет. – начала Риша. Выглядели ребята не очень хорошо все насквозь мокрые.– Вы выглядите так, словно вылезли из канализации.– Ну можно и так сказать.Парень вздохнул и покачал головой, а затем продолжил. – Я Билл.Ребята стояли перед ним, внимательно слушали его слова. Билл окинул их внимательным взглядом, как будто оценивая каждого. Его взгляд задержался на Рише, которая стояла чуть в стороне от остальных. – Так вы новенькие, да? – спросил он, указывая рукой на всю группу.– Возможно. Наверное, так и есть. – сказала Оливия, выглядывая из-за Макса.Билл усмехнулся на ее ответ и снова перевел взгляд на Ришу. – Кто из вас лидер?– Мы не выбирали, времени то особо не было. – сказала Риша. Но ее перебил Том.– Что значит нет лидера? Вообще-то я тут главный, я ж самый сильный. – с этими словами ему влетел подзатыльник от Ники.Билл хохотнул, услышав слова Тома. Он с интересом посмотрел на всех в группе, задержав взгляд на нем. Риша продолжила. – Ну что он сильный никто не спорит. Но отвечая на ваш вопрос, нет главного мы не выбирали.– Ну не, надо же кого-то назначить главным, – вмешался Том, но его снова прервала Оливия, шикнув на него. Билл посмеялся еще немного, а потом ответил.– Видите ли, обычно группы выбирают себе одного лидера, чтобы в критический момент иметь одного ответственного, который сможет принять решения. Это помогает избежать хаоса.– Возможно, но лидер должен принимать решение которые повлияют на всю группу. И в случае ошибки это может стоить всем жизни. Сможет ли он взять ответственность за всех? И смогут ли другие довериться ему? Так что у нас нет лидера, каждый сам несет ответственность за свою жизнь. – Ледяным тоном отрезала Риша.Билл оценил ее слова, серьезно выслушав все что она сказала. Он почесал голову и ответил. – Ну, у вас есть свои причины не выбирать лидера. Хотя я бы поспорил с некоторыми из них. Но я не буду заставлять вас что-то делать. – Он посмотрел на всю группу еще раз, остановившись на Рише.– Судя по тому, как ты говоришь, похоже ты должна быть негласным лидером здесь.– Я не хочу брать ответственность за других. Если мне нужно будет выбирать между собой и другими я немедля выберу себя. Но сочту за комплимент, спасибо.– Ну, по крайней мере ты честно об этом сказала. – Кивнул парень. Он снова посмотрел на всех в группе, похлопал в ладони и резко сменил тему. – Ну, вы, наверное, хотите узнать, что происходит?Все ребята тут же оживились и приготовились слушать. Билл снова усмехнулся и продолжил.– Сначала вы можете высушиться и переодеться. Думаю, никто не захочет простудиться, а потом всё объясню.Ребята посмотрели под ноги и увидели, что с них уже не мало накапало. От мокрой одежды на полу оставалась растущая лужа. Билл посмеялся, а потом указал в сторону лестницы, ведущей на второй этаж. – Вы в ванной комнате найдете полотенца и одежду. Мы подготовили ее специально для новеньких.Они посмотрели на лестницу. Билл окликнул их, когда они уже начинали подниматься. – Когда закончите, возвращайтесь сюда, я вас жду.Ребята кивнули. Они все направились вверх по лестнице к ванной комнате. Риша приоткрыла дверь, и все вошли в комнату. Как и говорил Билл, внутри они увидели полотенца и комплекты одежды на каждом кресле. Душевую разделяло на две части: женская и мужская. Все высушились и переоделись. Риша же заметила одну деталь, на которую она раньше не обращала внимая. На спине была татуировка паучьей лилии. Осматривая ее, она не придала ей особого значения «видимо набила ее в прошлом». Одежда была обычная повседневная, штаны кофты топики футболки, у каждого свое. Риша одела зеленый топ с серыми спортивными штанами.После того, как все переоделись, они вышли из ванной комнаты, выглядя уже гораздо более аккуратно. Билл ждал их в том же месте, где они его оставили. Все начали спускаться и Руф краем глаза увидела других «незнакомых» парней на платформе напротив них и незаметно доложила об этом Рише и Оливии. Риша, внимательно следившая за действиями Руф, едва заметно кивнула в ответ, дав понять, что все поняла. Оливия, которая услышала слова Руф, тоже слегка напряглась, но пыталась казаться спокойной. – Сколько их там? – тихо прошептала Оливия. – Не смотри. Просто, будьте осторожны. – прошептала Риша.Оливия кивнула в ответ, стараясь держаться спокойно. Они продолжили спускаться и остановились на несколько метров от Билла, все держались вместе. – Ну? Хотелось бы немного подробностей. – Билл снова усмехнулся, внимательно смотря на Ришу, после его взгляд пробежался по остальным в группе, а потом ответил.– Что именно вы хотели бы узнать?– Мм дайка подумать... все! – процедил Том. Это вызвало легкий смешок у Билла.– Ладно, если хотите, могу начать с самого начало. Но я должен вас предупредить, это будет длинная история.– Можно? – Макс указал на диван.– Конечно, пожалуйста. Вы можете садиться.Все уселись на кожаный диван. Билл остался стоять, глядя на них, а после начал свое объяснение.– Начну с правил этого места. Их немного, но все равно есть правила, которых вы должны будете придерживаться, если хотели бы здесь дожить до игры, – он сделал паузу, дав им время услышать и осмыслить все слова.– Не стоит ссориться с другими, так вы лишь усложните себе жизнь, – он еще раз внимательно посмотрел на все лица в группе.– Но, по сути, это не запрещено. Верно? – Билл ухмыльнулся, услышав слова Риши.– Ну в некотором смысле да, поэтому я надеюсь, что все вы достаточно умны, чтобы не начинать с кем-то войну, если хотите иметь здесь спокойную жизнь, – ответил он, пристально глядя ей в глаза.– Никто не хочет войны, но все же люди воюют.– Разумное замечание, поэтому если вы чувствуете, что можете не поддаться своим порывам, старайтесь быть дружелюбнее, это может облегчить общение, - ответил он, а потом продолжил.– Ну теперь о самом главном правиле, – добавил он, переведя взгляд с Риши на остальных. – Вы не сможете покинуть это место, по крайней мере пока не закончите испытания.– Это невозможно или лучше не стоит пробовать?– Оба варианта подходят как нельзя кстати. Если быть точнее, это буквально невозможно, – ответил он, спокойно смотря на нее.– Я так понимаю уже пытались. – сказала Риша положив ногу на ногу. – Что ж продолжим.Билл ухмыльнулся снова, и ответил.– Да, многие пытались, но ни у кого не получилось, – он помолчал секунду и добавил. – Честно говоря, те, кто пытался уйти... скорее всего уже давным-давно мертвы.– А ты кто?– Могу я поинтересоваться зачем вам это знать?– Думаю я хочу знать с кем общаюсь. – Билл услышал ответ Риши и чуть задумался. Он посмотрел на нее, а потом ответил.– Позвольте мне задать еще один вопрос, может ли то, кто я, помешает нам общаться?– В зависимости от ответа.– В таком случае, отвечу на ваш вопрос, – ответил Билл спокойным тоном, но пристально смотря на Ришу, после добавил.– Да, вы правы, – он чуть кивнул, – я тоже один из участников.– Но ты не обычный игрок. По крайней мере скорее мне так кажется. – вмешался Макс.– Верно, – ответил он, бросая взгляд на Макса, продолжил.– Считай, я дошел сюда самый первый.– И все на этом уровне топчешься? – усмехнулся Том.Билл снова посмотрел на Тома, его взгляд немного потемнел. – На уровне я не топчусь, я лишь делаю то, что могу и пытаюсь держать все под контролем. Я как и вы не разу не играл – он чуть остановился на несколько секунд, потом добавил. – Скажи-ка, как же выглядит настоящий уровень для тебя, мальчик?Тому не понравилось, как его назвали, но он не успел ответить. Риша постучала по колену, и окинула взглядом Тома. Том умолк, чувствуя на себе внимательный взгляд. Билл уловил напряжение, царящее между ними, и снова сосредоточил свое внимание на Рише и добавил.– Кто-нибудь еще хочет задать мне какой-нибудь вопрос?– А почему мы здесь? И почему ничего не помним? – послышался голос Ники. Билл немного успокоился после вопроса Ники, и ответил.– Да наверно это самый интересующий вопрос из всех. Но спешу вас огорчить, я, как и вы ничего не помню и не смогу ответить на этот вопрос. – Как я уже упоминал, у игры есть свои правила. Каждый новоприбывший возможно должен начать игру наравне со всеми, не зная прошлого и своих целей в этом месте, это как я понял. – Думаю вопросов больше нет. – сказал Макс.Билл чуть кивнул, соглашаясь. – Хорошо, если больше вопросов больше нет, – Начал Билл, но его перебили.– А мы здесь одни? – Возможно одни, возможно и нет. А сейчас давайте на секунду отойдем от темы испытания, чтобы я мог рассказать еще одну крайне важную вещь.Все переглянулись, недовольно посмотрев на Билла, но ничего не сказали, давая понять, что готовы слушать. Билл уловил недовольные взгляды на себе. – Ну не смотрите так, это правда важнее испытания, – добавил он, после продолжил.– Для начала давайте поговорим о ваших новых соседях по этажу, которых вы, возможно, уже видели. Он немного остановился, дав им возможность отреагировать, после добавил.– На самом деле в этом месте живут гораздо больше человек, чем вы думаете. Мы все живем здесь. – А ты?Билл усмехнулся от вопроса Риши, после ответил. – Слышали выражение всех держать вместе, но отдельно? Риша, думаю оно тебе знакомо. Ну что же, могу сказать, что это и про меня, – добавил он с чуть холодным тоном.– Хорошо.Билл отвел свой взгляд с Риши после ответа, а после продолжил. – В таком случае продолжу. Здесь есть свой негласный лидер.– Но лидер может меняться.Билл слегка улыбнулся от ответа Риши и ответил. – В любом случае лучше избегать лидеров. Никаких конфликтов с ним он у нас, странный немного. – Мы поняли. – Сказал Макс.Билл кивнул, после ответил.– Больше никаких других вопросов и замечаний нет?– Не знаю, пока нет.Билл снова внимательно посмотрел на группу. – Ладно, хорошо, если больше никаких вопросов или дополнительной информации вам не нужно. То сейчас предлагаю закончить наш небольшой инструктаж, а то уже начинает темнеть. – А есть здесь главный? Ну создатель.Билл секунду задумался после вопроса Риши, будто пытался найти подходящий ответ. – Главный есть, наверно, – ответил Билл. – Должен же быть тот, кто создал это. – Хорошо.Билл еще раз внимательно осмотрел всех новых участников игры. – Предлагаю закончить наше общение на сегодня и отправиться отдыхать. – А куда? – спросила Ника.Билл чуть улыбнулся на вопрос Ники, после ответил. – Каждому из вас выделена своя комната, где вы можете отдохнуть после долгого дня. Пойду провожу вас. Все должны прибывать в своих комнатах, прежде чем солнце полностью скроется за горизонтом, – добавил он, после махнул рукой, дав понять, что приглашает следовать за ним.Никто ничего не ответил, все молча последовали за Биллом, пока он вел их через освещенные коридоры.– Неплохо у вас.Билл ничего не ответил на ее слова, после остановился возле двери на несколько секунды. Он чуть-чуть повернул голову в сторону Риши, после добавил. – Ваша комната, – ответил он, чуть указывая головой на дверь.– В таком случае до завтра, если я смогу проснуться. – Риша открыла дверь и зашла в комнату. Билл на секунду задержал свой взгляд на закрытой двери, после тихо произнес.– Даже не сомневаюсь, – ответил он тихо себе под нос, и двинулся дальше коридором следуя к следующей комнате. Он показал каждому свою комнату.Все комнаты были похожи друг на друга, только кровати стояли в разных углах. В комнате Риши, на комоде стояла небольшая ваза с цветком.–Как мило. – с сарказмом подумала Риша.Она посмотрела на цветок, после подошла к двери и заперла её. Комната была немного темной, и единственным источником света была небольшая лампа на столе. В комнате была единственная широкая кровать и небольшой комод напротив нее. Все ребята быстро заснули.Через несколько часов, уже глубокой ночью, послышалось как открывается дверь, а после тихие шаги, направляющиеся к комнате Риши. Она всегда спала чутко и услышала приближение к комнате. Девушка взяла небольшой нож, который она прихватила с общей кухни. И встала у входной двери. Шаги становились все ближе и остановились у двери, послышался щелчок и дверь со скрипом начала открываться. Фигура вошла в комнату, где было достаточно темно что бы разглядеть кто это. Риша среагировала быстро и приставила нож к горлу незваного гостя. – Кто такой?Гость немного напрягся от ощущений холодного ножа около своего горла, после чуть повернул голову в сторону Риши, чтобы рассмотреть её в темноте комнаты.– Назовись. – Повторила девушка.– Нервная, да? – ответил незнакомец тихим голосом. Его голос звучал спокойно, но в нем чувствовалось недовольство. – Ясно.– Сбавь обороты, я не намерен ничего тебе делать, случайно зашел, комнаты перепутал. – добавил он, после немного поерзал, давая понять что хочет чтобы Риша отодвинула нож с его горла.– Я закрывала дверь, кого ты дуришь?Незнакомец тихонько фыркнул, после немного отошел назад и ответил. – Вижу спишь ты плохо, – добавил он с легкой насмешкой в голосе.– Вижу говоришь ты не по делу.– Чутка грубо, – добавил он, после тихонько фыркнул. – Кто тебе вообще разрешил носить оружие в комнатах?– Правилами не запрещено.– Верно, но откуда у тебя вообще нож? Ты его что с общей кухни стырила?– Да так собой ношу. Имя скажи.Он немного помолчал после слов Риши, видимо пытался понять в серьез ли она, после тихо ответил. – Язык у тебя слишком острый. Но, если хочешь знать, меня зовут Джек.– Зачем пришел? – Риша отодвинулась и отошла в тьму комнаты.Джек чуть повернул голову в сторону Риши.– Интересуешься? – добавил он с легкого насмешки в голосе.– Ну думаю у вас не принято заваливаться ночью к незнакомой девушке в комнату.– Думаю да, хотя кто знает. Может быть и не принято, возможно хотел раньше с тобой познакомиться или у меня были другие причины, все может быть.– Завтра причину объяснишь. Я не выспалась и злая теперь. Так что проваливай, пока ножевое не получил.Джек снова тихонько хохотнул после ответа Риши, но ответил чуть более серьезно. – Ухты, похоже я правда зашел не туда. Но тебе не стоит так бурно на всё реагировать, я ведь тебе ничего кроме беспокойства не успел причинить.– Ты меня разбудил, это хуже всего. – Риша подняла нож и указала на парня. – Давай топай.– Видно, что у тебя плохое настроение. Но раз ты так настаиваешь, то я пошел, не хочу, чтобы нож в меня прилетел. – добавил он повернулся к двери чтобы выйти из комнаты.Риша закрыла за ним дверь. Вернулась к кровати, положила нож на тумбочку и легла обратно. Джек стоял в коридоре, напротив ее комнаты. – Интересно, – добавил он, после медленно пошел по коридору, отдаляясь от комнаты.Риша довольно быстро отключилась.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!