дорога в неизвестность
2 июня 2016, 14:10Мы идём в конец здания, к выходу. Рядом с дверью я вижу что-то вроде рюкзаков, Джейк даёт мне один из них. -Что это? - спрашиваю я.-Реактивные ранцы, - ответил Джейк. Я открыла рот.-Не думала, что они существуют!Я надеваю ранец и Джейк начинает объяснять мне как им пользоваться, но потом резко останавливается и говорит: " Я не думаю, что ты сможешь сама с ним справиться, поэтому я сделаю все сам, а ты просто держи меня за руку, хорошо?". Я киваю. Через несколько секунд позади меня вспыхивают огни и я взлетаю на воздух. Мне сразу же понравилось это ощущение. Мне не было страшно, я ничуть не волновалась. "Это моё!" - подумала я. Джейк же видел лишь мою улыбку. И ему это нравилось. Джейк взлетает и берет меня за руку. Мы вылетаем за дверь и уносимся в никуда.
Мы летим так быстро, что мне трудно держать глаза открытыми. Джейк смотрит вперёд, не обращая на меня никакого внимания, будто меня вообще не существует. Он серьезен и чем-то обеспокоен. Я это видела невооружённым глазом.
Вдруг он резко заговорил.-Через некоторое время ты начнешь все вспоминать, - его голос немного дрожал.Я киваю. Но тут до меня доходит и я решаюсь спросить.-Откуда ты это знаешь? - говорю я. Он не отвечает. Потом поворачивает голову ко мне и говорит.-Со мной было тоже самое. Я знаю каково это. Я задумалась. Что он может подразумевать под словом "это"?.
Все остальное время мы молчим. Голова раскалывается. Мы летим высоко на землёй. Я опускаю голову и понимаю, что это не земля, это вода!. Мы летим над морем.-Куда мы летим? - спрашиваю я. -Узнаешь! - ответил он. Мне совсем не нравилось, что он ничего мне не рассказывал. Я и без того сильно напугана. Но так и не решилась что-то сказать.
Мы летим уже несколько часов, меня клонит в сон. "А может быть я сплю, это нереально, такого не может быть" - думаю я. Вдруг на горизонте я вижу что-то чёрное и большое. "О Боже, это остров!" - думаю я, но не произношу этого вслух. Джейк, посмотрев на меня, понимает что я сильно озадачена, но так и не сказал мне ни слова. Мне было страшно, да я в ужасе! Я лечу над морем с каким-то незнакомым парнем не известно куда. Я понятия не имею, что мне делать.
Я уже начала подумывать сбежать от этого психа. Я поняла как управлять ранцем. Да, я смогу это сделать. Мои мысли перебил Джейк, а может это и не Джейк вовсе, но он в итоге так и не дал мне поразмышлять дальше.-Мы на месте, - уверенно сказал он.Где это "на месте"?. Я ничего не понимала. Меня это ужасно бесило. Я вырвала свою руку, когда уверенно нащупала землю и могла стоять. Я быстро пошла вперёд, хотя вообще не знала где нахожусь. Мне было все равно, лишь бы подальше от него. Парень побежал за мной и попытался взять меня за руку. Но я ему это не дала сделать.-Почему ты так себя ведешь? Я спас тебе жизнь, - громко сказал он.- Да? Зато сейчас я неизвестно где, ты мне ничего не рассказываешь. Как я могу тебе доверять? Вдруг ты притащил меня сюда, чтобы убить, - мой голос срывался на крик.-Не говори ерунды. Я не говорил ничего, потому что ещё рано, - поспокойней сказал он.Я закатила глаза, скрестив руки на груди, и посмотрела в сторону. Я была в бешенстве. Он подошёл ко мне. Пытаясь меня успокоить, он сказал:-Я расскажу тебе Все, но чуть позже.Я посмотрела ему в глаза. Они были ярко-голубые. Не такие как раньше. Я сильно удивилась. Разве такое возможно?Я успокоилась. Джейк повёл меня с пляжа в густые джунгли. Дикие звери давали о себе знать, издавая душераздирающие звуки. Я держалась ближе к Джейку, надеясь если что он меня защитит. Наивная, что сказать.)
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~Как вам глава? Напишите мне в комментариях, мне важно ваше мнение!!!))
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!