А ведь
6 июля 2025, 22:49Эмоции — дрянь. Ни к чёрту.Зачем они в теле моём?Хочется выть на просторе,Без сцен, без прощаний, вдвоём.
Мне не нужны ваши взгляды,Слова, что «всё будет потом».Я сам по себе — и ладно.Я — дым. Я — запутавший дом.
Хочется просто орать.Без слёз, без жалоб, без «больно».Мне надоело страдатьИз-за того, что мне... не всё равно.
Как будто в каждом "люблю"Кто-то прячет капкан.А ведь я просто стою —Жду. Опять. Как баран.
А ведь мог быть другим.А ведь мог не мечтать.А ведь, чёрт подери,Мог бы не привыкать.
А ведь...Ты тоже не знала,Что чувства — яд на губах.Что ласка в итоге усталаПисать нас в финальных словах.
Эмоции — грязь на стенах.Размазаны. Словно грех.Я просто хочу — без сценок.Без «жаль», без «а вдруг», без всех.
Сколько можно цепляться за память,Что грызёт, как ржавчина сталь?Я не в силах страдать по правилам —Я ломаюсь. Молча. В печаль.
Хочется выжечь до тлаВсе "любил", "прощал", "терпел".Мне не нужны зеркала.Я не хочу видеть, кем стал.
Эти «а вдруг» и «потом» —Как ножи по открытому горлу.Я хотел быть домом, огнём —Стал пеплом. И болью. И мором.
Мне не нужны «спасибо».Мне не нужны «прости».Мне нужно, чтоб тихоУмерли чувства внутри.
А ведь... я был живым.А ведь... я верил в свет.Теперь — механизмБез дат и конкретных лет.
Плевать на добро и зло.Плевать, кто прав и виновен.Я просто встал у стеклаИ шепчу миру: доволен?
Плевать, кто скажет "ты сталжесток", или "слишком сломан".Просто... я больше не знал,как выжить среди обломок.
Плевать.На слёзы.На ночь.На свет.На "счастье" из рекламы.
Я — тень.Я — шорох.Я — ножвнутри беспощадной драмы.
Мне не нужны ваши "верь",Я наелся надежд с лихвой.Выстроил внутри себя дверь —Забыл замок. Закрыл собой.
И не ищите смысла.Я сам его выжег в прах.Вы кричите: "жизнь — красива",А я вижу гниль в глазах.
Устал играть в "ещё жив".Устал держать подбородок.Мир — дерьмовый, липкий миф.Зачем мне в нём быть уродом?
Сотрите меня со схем.Со стен. Из чужих рассказов.Я — не человек. Я — хлам,В котором закончился разум.
Эмоции — больше не яд.Я выжег их до крошки.Ни страха. Ни боли. Ни дат.Я стал пустотой. Немножко.
Ведь даже крик — это звук,А я — тишина. Финальная.Бросьте цветы под мой стук,Но не молитесь заранее.
Мне не нужны похороны.Мне не нужны имена.Просто запомни, что можноУмереть, не сходя со дна.
А ведь...Я тоже мечтал.А ведь...Я тоже хотел стать кем-то.
Но что-то сломал.И встал.И шёл.С холодом вместо лета.
Так добей меня, мир, не жалей.Без слёз. Без мелодрам.Я — не герой. Я — тень.Что ушлане прощаясь с вами.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!