***23***
14 декабря 2017, 09:20Холодная осень, девушка идёт к машине, уже как несколько месяцев она вспоминает разговор с отцом. Ничего не понимает. Слишком много вопросов, и нет никаких ответов.
Воспоминание
- Мне нужно серьёзно с тобой поговорить,- сурово сказал отец.- О чем? - Ты должна перестать общаться с Беном. Он тебе не пара.Тут у девушки сердце в пятки упало.- С чего бы это,- она явно была зла - так надо, лишних вопросов не задавать. У нас тут дом и завтра ты переезжаешь к нам. С этой минутой ты под домашним арестом. Из дома в универ, с универа домой. Никаких подруг.- Что?! Я люблю его, как ты можешь так поступить? Из глаз девушки начали бежать слёзы
Конец
Она убежала из дома и около недели не возвращалась домой. Все это время её искали все: друзья, родители, даже полицию подключили. Но только один человек её не искал-Бен. В тот же день, когда сбежала дочь, отец позвонил отцу Бена."Чтобы я больше твоего сына рядом с моей дочерью не видел. Ты меня понял?" не дождавшись ответа, он сбросил. Спустя неделю её нашли и еле как вернули домой. С того момента она не улыбалась, закрылась в себе и стала злой, грубой, даже к друзьям. Единственный человек, который может хоть как-то отвлечь её, так это мама. Девушка много раз спрашивала, почему отец так поступил. Но мать ничего не говорила. Просто уходила от разговора. Ей даже телефоном не разрешали пользоваться. Алиса и Бен хотели поступить в один университет, но в связи с этим ему прошлом подать документы в другой. Пара немного переписывается в соц. сетях, под фейками. Интернет не запрещали из-за уроков. Про переписки никто не знал. Они это скрывали как могли. "Я любой ценой узнаю, что скрывает отец"- пообещала мысленно себе Алиса.
Кинув утром будильник в стену, тем самым его разбив. Алиса встала и хотела пойти в душ. На звук в комнату прибежал отец.- Алиса, ты почти каждый день ломаешь будильник. Может стоит остановится?- Отвянь, нефиг звинеть громко,- безразлично ответила девушка.- Алиса, мне надоело твоё поведение. Прекрати!- Николас держал себя в руках как мог.- прекрати одно, другое. Ты сам определись. Я могу перестать, если ты конечно разрешишь быть с ним.- Нет!- Ну на нет и суда нет.Алиса ушла в ванную, сделав водные процедуры пошла собираться. Гардероб значительно поменялся. Все вещи были чёрного цвета. Для её настроения это было нормально. И вот очередной серый будний день. Однокурсники шептались, пытались узнать что случилось, но все тщетно. Они все были усердно посланы. Да и еще и у них был новый учитель по химии, который бесил её больше всех в жизни. И вот сейчас у них химия. Ева его тоже не любила и всегда они ругались. Валит конечно он почти всех.Девушки седят вместе, но не разговаривают. - Росс, хватит разговаривать!- Что-о-о, я вообще-то молчала.Ну вот, опять. Рядом разговаривали однокурсницы и он снова подумал на неё - Росс, я дважны повторять не буду. - А знаете что,- она встала со стула,- идите сходите к Лору. Потому что слух проверить вам не мешало бы!- Вон из класса!- на весь класс сказал учитель и указал на дверь.- Да пожалуйста,- она собрала вещи и хлопнула дверью. Алиса закрыла глаза, опустила и покачала головой." Ева-Ева, зря ты это сделала, очень зря"- подумала девушка.
Был последний урок и Ева поехала домой на своём байке. Пришла злая. Корнелия- мать Евы, она приехала к ней на некоторое время. Увидев свою дочь, решила узнать в чем дело - Ева, солнышко, что случилось? - Представляешь, химик совсем оборзел. Он подумал, что я разговаривала,хотя я молчала и выгнал из класса. Я его ненавижу. - Ну тихо-тихо,- она обняла её, чтоб та не сорвалась.- Мам, что со мной, я еле содержалась, чтобы не прибить его. - Видимо это передалось от отца. Он был таким же. Тебе надо уметь сдерживаться или станешь... хлоднокровной убийцей.Корнелия переживала за свою дочь.- Что-о-о, как такое возможно? - Твоя сила велика, она сильнее кого-либо. Надо научится ею управлять или ты убьешь внутри себя человека и всех нас заодно.Сегодня ты справилась, но не известно что будет дальше. Ева стояла в шоке, но быстро пришла в себя.- Мам, я сделаю все, чтоб этого не случилось. Никогда, слышишь, никогда этого не произойдёт.Девушка обняла маму.- А что на счёт Алисы? Все так же не разговаривает ?- Не, разговаривает, но немного грубым тоном. Ну как немного, немного- мягко сказано. Надо что-то делать иначе будет плохо. Корнелия понимающе кивнула.И Ева пошла делать уроки. Как только сделала, начала думать. "Как же мне все провернуть, чтобы никто ничего не заподозрил"- подумала ЕваИ тут она поняла, что одна не справится. Решила позвонить.- Алло, Ден, нужно встретиться! Срочно!
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!