~ 3 глава ~ Адаптация

25 октября 2015, 20:00

★ Арина ★

Больше я ничего не хотела слушать. Спросив разрешения я ушла. Уже выйдя со столовой я услышала как мистер Трамп говорил:- Оливер, давай без шуток и серьезно. Ей сейчас очень тяжело и нужна наша поддержка. Постарайся подружиться с ней! " Подружиться, ага. Он бесит меня. А вчера был таким милым." - думала я.Служанка проводила меня до комнаты, в которой я проснулась.Я была подавлена, мой внутренний мир разрушен, я ничего не хотела. Все также не раздеваясь, я легла на кровать." Почему я? Чем я провинилась? Жилось мне спокойно, а теперь? Магия, другой мир! Да сбылось пожелание Тани? Теперь точно скучно жить не буду, приключений хватит!" - при воспоминании о подруге, у меня снова потекли слёзы. "Я осталась одна и нет никого близкого." С такими мыслями я и не заметила как уснула. Мне снова снилось то дерево, но в этот раз там не было мужчины." Странно однако, кругом снег, а дерево зеленое."- Здесь нет ничего странного, это магия!От неожиданности я чуть не упала. За моей спиной стоял тот мужчина. Одет он был так же как в прошлый раз. Только в этот раз не такой грустный!Я и не заметила, как он подошел. По-любому магия!- Арина, я понимаю, что для тебя все, что с тобой происходит ново, необычно и странно. Также знаю, как ты расстроенна и как тебе сейчас тяжело. Но это необходимо для тебя и для безопасности твоей семьи. Так будет лучше!Тут я не выдержала, во мне начала подниматься злость!- откуда вам всем известно, какого мне сейчас. Это не вас вытащили из привычной жизни, не вас лишили семьи. И не надо говорить, что Вы меня понимаете. Нихрена не понимаете. Откуда вам знать, что мне необходимо и что лучше???У меня началась истерика. Все решают за меня. Я уже кричала: - Не хочу я ни Вашей магии, ни вашего мира. Я домой хочу! - Ариша, прошу не плачь! Все будет хорошо. Ты закончишь академию и сможешь увидеть своих родных! И я всегда буду с тобой в твоих снах! Я буду помогать тебе. - успокаивал меня мужчина.Но мне это не помогало, мне было плохо! Я была разбита.- А Вы вообще кто? - осенило меня.Мужчина засмеялся. Так искрене, что невольно улыбнулась и я.- Я ждал этого вопроса. Присмотрись внимательно, ни кого не напоминаю?Я начала его разлядывать.Среднего роста, короткие русые волосы, немного волнистые, зелёные глаза.Да, что-то знакомое в нем было, но вот что я понять не могу. Так размышляя, я стояла очень долго.А мужчина наблюдал за мной, тогда он решил помочь и тогда передо мной появилось зеркало. Я посмотрела на него и ждала пояснения его действиям.- Посмотри на себя, Арина.Тогда до меня начало доходить, где я видела эти черты лица, особенно глаза. Ведь у меня такие же зелёные глаза, цвета листвы. - Папа? Не может быть! Как так? Мне сказали, что ты умер!- Ты правильно поняла, милая. Это действительно я. Я думал, что ты меня узнала ещё в первый раз.- Да как я могла тебя узнать, если я видела тебя последний раз, когда была совсем маленькая! И почему ты не появлялся раньше, даже во снах. Ведь мне иак тебя не хватало. - И я очень скучал. - сказал он и обнял меня. - Но я не мог приходить к тебе, это было опасно! Ариша, дочка, у нас мало времени, тебе нужно просыпаться. Я буду тебе помогать, ты не переживай, все будет хорошо и 5 лет пройдут незаметно. Мистер Трамп поможет тебе и хорошо подготовит, только ты не сопративляйся и у тебя все будет получаться. А захочешь увидеться, перед сном просто позови меня.Договорились он и я проснулась.В это время кто-то постучал в дверь.- Войдите! - проговорила я сонным голосом!В комнату зашёл мистер Трамп.- Ты спала? Я тебя наверное разбудил?- Нет, я сама проснулась!- Арина, я не успел сказать, что вещи твои здесь и ты можешь переодеться. И их нужно будет перебрать, как понимаешь, у нас одеваются немного иначе и твои вещи могут вызвать подозрение. Леди Сафита поможет тебе и потом вы пройдёт по магазинам и купите тебе одежду.- Но у меня нет денег - тихо сказала я. "Ну вот я ещё и нищая!" - На счёт этого не беспокоится, я обещал твоему отцу позаботиться о тебе и я сдержу слово.Слова об отце напомнили о моём сне. Мистер Трамп пошёл к выходу с комнаты, но не Дойля обернулся.- Ах да, чуть не забыл. Раз в месяц ты можешь писать письмо матери и получать ответ. - сказал он и вышел.От этой новости я даже подпрыгнула на кровати. Это весть самая лучшая за сегодняшний день.Немного позже пришла леди Сафита и мы вместе с ней перебрались мой гардероб. Жалко было с ними расставаться, но рисковать не хочется. Из целого шкафа вещей остались только пару брюк, несколько рубашек, пару платьев. Так же несколько джемперов. Также оставила всю обувь. Ещё для дома я оставила двое шорт и джинсы. Но леди Сафита просила не показывать никому их. Так же я ни в какую не хотела расставаться со своим бельем. Но мне сказали, что если его увидят не поймут меня.Потом мы пошли по магазинам. И тут я была в шоке. То как одевались люди меня не обрадовало. Такое впечатление, что попало в прошлое. Мужчины в заужиных брюках, с высокими сапогами, рубахах с широкими рукавами. Некоторое были в жилетах, а некоторые в в чем-то подобии курток. А дамы, это вообще отдельная тема. Почти все в платьях и они длинные, почти до пола, мало кто из них был в брюках."Я так одеваться не буду!" - думала я пока шла по улицам этого города. Так же я рассматривала не только людей, но и сам город.Он был очень красивым, но не большим, как сказала мне леди Сафита. Вокруг много зелени, дома в основном двух и трёх этажные, светлые, по-крайней мере в этой части города. Дорога выложена шлифованным камнем. Кругом бегают детишки. Не город а сказка! Пока я разглядывала город, не заметила как мы подошли к одной лавки. Это был магазин одежды, так же здесь шили ещё на заказ! Здесь мне купили несколько комплектов одежды. Леди Сафита пыталась уговорить меня на платья, но я согласилась лишь на пару вечерних.Так за покупками прошёл остаток дня. Помимо одежды мне купили несколько пар обуви, мыльные принадлежности и так по- мелочи.Придя домой мы поужинали и я пошла в свою комнату. Хотелось побыть одной, но моим мечтам не суждено было сбыться. В дверь постучали и недождавшись ответа вошли. - Ну кто бы сомневался? - проворчала я. Только Оливер мог так зайти.- Слушай, мелкая! Я не хочу ни ссориться, ни ругаться. Я действительно хочу тебе помочь. Отец сказал, что я буду тренировать тебя в физической подготовке, верховой езде и бою на оружии, то нам лучше хотя бы попытаться подружиться. Чтоб было легче и тебе и мне.- Слышь, крупный! Ещё раз назовешь меня мелкой, я за себя не отвечаю! Сначала выбесишь, а потом давай попытаемся подружиться? - во мне кипела злость! Как он может так просто говорить об этом. С самого утра он ведёт себя как идиот, а теперь давай дружить! - Ведь, если бы отец тебя не попросил, ты ты даже не подумал об попытке сдружиться со мной. - Ты чего так на меня взъелась? Что я уже тебе сделал?- Ты ещё спрашиваешь? Ты прикидываешься или на самом деле такой тупой? - кричала я на него? - когда я проснулась не понятно где, у меня была паника. И единственное, что магло меня хоть немного успокоить, это были ответы на мои вопросы, которые я тебе задала. Но ты как придурок, встал и ушёл, при этом ещё ехидно улыбался! И как я должна была к тебе относится. Ведь из-за тебя я здесь. Если бы ты не подешел ко мне, меня бы здесь не было.- Твоё нахождение здесь необходимо, как ты этого не панимаешь, упрямая дура. Но хочешь ты этого или нет, тренироваться ты будешь со мной! - сказав это он вышел, громко хлопнув дверью!- Осел, придурок!!! Как же он меня бесит. - говорила я снимая с себя платье.- И да, начало завтра в 7 утра! - вернувшись сказал он.- Идиот, тебя стучаться не учили, прежде чем заходить к девушке в комнату? - верешала я, пытаясь закрыться платьем.- Эээ... Извини - быстро проговорив вышел он. Быстро сделав все водные процедуры я легла на кровать и как только моя голова коснулась подушки я уснула и последняя мысль была - "Надеюсь я выживу после всего этого!?"

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!