Вместо пролога
10 октября 2015, 05:27Я иду босиком по снеженому полю. На мне лёгкое платье нежно голубого цвета. Но мне, как ни странно не холодно. Под ногами хрустит ослипительно белый снег, он кругом и ничего кроме него. Меня как будто магнитом что-то тянет вперёд, я сгораю от нетерпения и прибавляют шаг. Все быстрее и быстрее. Я чувствую, что совсем рядом то что меня так сильно притягивает. Уже бегу со всех сил. И вот на горизонте появляется что-то зелёное, но я не могу разобрать, что там, слишком далеко. Но оно приближается с каждым моим шагом и уже появляются очертания. Невероятно, но это дерево, а вокруг него метра на два зелёная трава. Огромное дерево похожее на дуб, но это не он. Я не знаю как оно называется. Этот маленький оазис посреди белого снега выделяется ярким пятном. Подбежав ближе я вижу что за деревом сидит мужчина. Подойдя тихонько, я начинаю его рассматривать. На вид ему 45-50 лет. Короткие немного волнистые темно-русые волосы. Одежда на нем странная. У нас люди так не ходят. Светлая рубашка с широкими рукавами, заправлена в чёрные брюки. И высокие сапоги, почти по колено. Такое ощущение, что он с прошлых столетий. Он сидит, облакотившись спиной о ствол и запрокинув голову назад. У него закрыты глаза, но я чувствую, что он знает кто пришёл. Затем он медленно поворачивает голову в мою сторону и открывает глаза.Теперь на меня смотрят два глаза цвета листвы. Но взгляд такой задумчивый и печальный. Или мне показалось или он мне кого-то напоминает, особенно эти глаза, от которых я не могу оторвать взгляд. Я начинают перебирать в голове всех своих знакомых, чтоб вспомнить кого он мне напоминает, на кого он же похож.Из раздумий меня вырывает приятный, немного хриплый голос. Но он кажется таким родным. Как будто я слышу его не первый раз.- Здравствуй, Арина.Я вздрагиваю от неожиданности. Он знает моё имя, но откуда. Я продолжаю на него смотреть. - Здравствуйте. - тихо произношу я.Мне страшно, что незнакомый мужчина знает меня.- Не бойся, я не обижу. - улыбаясь говорит он. - Присядь, у нас короткий, но очень важный разговор. - от улыбки не осталось и следа.Я вступоре, не знаю что делать. Какой ещё разговор? Мне страшно и я не хочу его злить, поэтом тихонько присаживаюсь рядом.- Арина, ты уже взрослая и я хочу предупредить тебя, что чтобы не случилось всегда оставайся собой, не позволяй обстоятельствам сломить тебя. Скоро всё изменится.- Что всё? - перебиваю его речь. - ВСЁ. Но ты помни, что я всегда с тобой и постараюсь помочь тебе. - он говорит мне все это смотря вперёд , в бесконечное снежное поле.Я смотрю на него и у меня куча вопросов в голове, но я не знаю с чего начать.- Кто Вы? - выдавливаю я из себя.Он поворачивает голову. - Узнаешь, скоро все узнаешь... - говорит он и улыбается, но улыбка грустная какая-то.- Какие обстоятельства могут меня сломить? Как Вас зовут? Откуда знаете меня? Что изменится? И что вообще это все значит? - набросилась я на него.- Узнаешь, скоро все узнаешь...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!