Тайная комната

1 мая 2025, 19:26

И вот наступил новый долгожданный день, когда Столас наконец то вернётся в ад. Нот/и не была этому рада. Ведь она снова будет одна скучать дома, но решила не подавать виду, ведь Столас так хотел домой, к семье.Она встала поела со Столасом и решила написать Алине. Они договорились встретиться в 11:30 у остановки. Сказала это Столасу, он сильно обрадовался и повеселел. Т/и и Столас умылись переоделись, аккуратно запаковали кастрюлю с зельем и пошли на остановку. Там их уже ждала Алина. Столас и т/и поздоровались с ней подождали 13-15 минут автобус, сели в него и поехали. Т/и села с Алиной и держала в руках зелье, Столас сел сзади них. Доехав до остановки они вышли и пошли в библиотеку. Зайдя туда т/и Столас и Алина стали осматривать библиотеку в поисках тайной комнаты. Столас предложил всем оТаень тщательно посмотреть раздел, посвещённый аду. Скорее всего именно там находится проход туда. Все стали осматривать его. Прошло целых 2 часа. Что только они не делали: дёргали полки, вытаскивали книги, даже пытались перевесить чьи то портреты в нужном порядке. Все уже устали и хотели уходить, но вдруг т/и споткнулась об доску на полу и упала. Доска из пола выпала и под ней оказался маленький старинный ключ.Алина и Столас удивились. Столас поднял т/и а Алина взяла ключ."Круто теперь нам надо всего лишь найти какую дверь открывает этот старый почти разложившийся ключ?!"- зло сказала Алина."Алин я тебя понимаю, и если ты устала то ты можешь идти"- грустно сказала т/и."Ага чтоб вы тут без меня ещё ночевали? Нет уж я с вами до конца, мы же договорились"- сказала Алина.После этого все продолжили искать дверь, успокаивая себя тем, что дверь больше ключа и они её быстрее найдут. В библиотеке они находились уже 3 с половиной часа, а дверь все так же не нашли. Но вдруг Столас радостно позвал т/и и Алину. Они пришли и увидели что на полу был откинут старинный ковёр, а под ним был небольшой люк."Эта комната здесь"- уверенно сказал Столас." О черт мы проспали на это целых полтора часа, а это было так легко"- уставшие и разочарованно сказала т/и." Ага у нас так каждая бабка ключи от дома под подовицай прячет"- сказала Алина.После этого т/и взяла у Столаса ключ и стала открывать этот люк. Первой полезла Алина, после полез Столас потому что он был высокий и мог легко взять зелье. После того как эти двое спустились, т/и дала Столасу зелье и стала сама слезать. Спустившись она увидела узкую сырую каменную лестницу ведущую куда-то вниз. Алина включила фонарик и пошла первой, за ней пошел Столас с зельем, а последней пошла т/и. На её глазах наворачивались слёзы, ведь она не хотела прощаться со Столасом. Спустившись по лестнице они увидели большую комнату в которой на полу была вырезана пентаграмма. Пол этой комнаты как будто бы светился, а рядом со стенами также стояли какие то книги. Все эти книги почему то были привязаны цепями к полкам. Вся троица вышла на свет. Столас повернулся и увидел, что т/и плачет.Он подбежал к ней и тревожно спросил:" Т/и что случилось""Я не хочу с тобой прощаться, ведь я не хочу снова остаться одна. Мы прошли вместе через многое, ты мне стал очень дорог, и я люблю тебя!!!!!!!"- сказала т/и.

_________________________________________________

Усё автор задолбался ждите проду😄

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!