Сон Жени

3 августа 2024, 13:15

Живой мир.Впервые за долгое время Жене приснился сон. Там,где она сейчас была было слишком светло и девушку это слепило. Под ногами послышалось мяуканье.-Облачко?-слабо улыбнулась Женя видя,как кошка ласково трётся об ее левую ногу.-Ох,как же я давно не обращала на тебя внимания..-она села на корточки.-Прости меня,моя хорошая..-от нежных поглаживаний,Облачко замурлыкала ещё громче.-А она всегда шла за тобой.-послышался слегка знакомый голос и Женя тут же посмотрела в его сторону.-Облачко была с тобой и в Ином мире,и в живом,и тут,во сне..-из света,стала медленно появляться Женя Лебедева,с привычно скромно сложенными внизу руками.-Лебедева?! Да ну! Ты что-ли?!-воскликнула Женя тут же встав. Ее удивление стало ещё больше,когда из-за спины девочки вышло ещё двое:Аня и Егор-одноклассники Светослава и Бериславы. Они и правда были похожи на своих детей.-Это ещё не все.-с улыбкой произнесла Лебедева,глядя на удивлённое лицо Жени. Постепенно стали появляться люди,о которых Женя не знала,но слышала. Появились Алексей с Марией,Оля,Алиса,Николай и множество неизвестных людей. Девушка поняла,что все они-жертвы Максима.Последняя троица,а именно Оля,Алиса и Николай,смотрели на Женю виновато,с грустным выражением лица. Правда вот,Алиса как-то с благодарностью, едва заметно улыбалась.-Вы все что-ли в рай попали?..-не понимала Женя,с подозрением оглядывая каждого.-Тут все собрались из Ада и Рая. Нас на время отпустили,чтобы увидеться с тобой.-объяснила Аня.-Да..каждый из нас мотал срок в Ином мире.-ухмыльнулся Егор.-Два года назад вот освободились..Жаль конечно,что мы не сразу с тобой увиделись,хотя,ты тогда была не в самом лучшем состоянии чтобы хоть кого-то видеть!-он посмеялся,но его тут же заткнул подзатыльник Ани.-В Ином мире конечно получше,чем в Аду..-задумчиво произнес Алексей.-Но все равно, спасибо.-сказал тоном,будто его заставили это сказать. Да,Алексею не привычно говорить женщине "спасибо".-Ад-то,что мы заслужили.-твердо сказала Мария. Благодаря тому,что мы наконец обрели покой,все наши души избавились от тех земных привычек и порядков,которые нас мучали.И правда,Мария сейчас была в здравом уме,серьезная и спокойная,в отличие от той,кем она была при жизни.-Спасибо тебе,Женя. Ты правда очень сильно помогла нам,жертвуя собой.-кивнув,она улыбнулась.-А вот нас,ты прости пожалуйста..-произнес Николай,делая шаг вперёд вместе с Олей.-Может,ты меня не узнаешь?-Нет,не помню..-пытаясь вспомнить,нахмурилась Женя.-Я тот Упырь,что чуть не затащил тебя в мясорубку..-поморщился мужчина.-Ох,даже вспоминать не хочется..Я сейчас тоже в Аду. Я убил и скормил толпе свою жену,хоть и под гипнозом я это делал,но однако,оставаясь ещё в своем уме,я дал на это разрешение..Прости,что чуть не убил тебя тогда..-Ничего..-вздохнула Женя.-Женя! Меня! Меня прости пожалуйста!!-вся в слезах,Оля упала на колени.-Ты меня скорее всего смутно помнишь,если уж совсем не забыла..Я тебе столько плохих слов сказала тогда..Прости меня, пожалуйста...-всхлипывала она.-Да.. нормально все..-прошептала Женя,подходя к Оле и помогая ей подняться.-Умеешь же ты прощать..-мягко произнес кто-то из людей.-Еее! Женя!-как только девушка подошла ближе,на нее тут же накинулась Алиса.-Вот меня ты точно не узнаешь!-Прости,нет..-покачала головой Женя, всматриваясь в зелёные глаза девушки. Что-то было в них знакомое,но что..-Ну! Дом Храмовых,блинчик..-нагоняла на воспоминания Алиса.-Имени конечно не знаешь,но меня зовут Алиса.-Да ну! Серьезно,это ты?!-офигела Женя и неловко улыбнулась. Перед ней стояла девушка с огненно-рыжими волосами,заделанными в высокий хвост,румяными щеками и в модной,для своего времени,одежде.-До сих пор не верится..-она постояла в объятиях ещё некоторое время,а затем встала на свое место,откуда были видны все многочисленные люди.-Это..самый трогательный сон,который мне когда-либо снился..-призналась Женя.-Я..я так счастлива..что вам всем помогла..-слезы хлынули из глаз. Она закрыла лицо руками,слыша и чувствуя,как ее обступает толпа. Женя слышала слова сочувствия,нежные поглаживания по спине и голове,мирное мурлыканье Облачка под ногами.-Ты ещё не мало людей спасёшь..-Ты молодец! Береги себя..-Ты та,что нужна была ему..-Мы верим в тебя..Эти пожелания и фразы кружились вокруг Жени в лёгком танце,совсем не давя,не сжимая ее разум и тело. Сон постепенно растворялся,как и люди,которым Женя помогла.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!