Глава 1
7 апреля 2018, 05:08Месяц назад...
- Светааа, помоги да. Пожалуйста - я посмотрела на свою подругу, которая сидела напротив и смотрела на меня как кот из мультика "Шрек", и закатила глаза. - Рина я не хочу идти туда! - наливая чай в бокал, сказала я.- Почему? Это же выставка картин, и ты прекрасно знаешь что я туда записалась, а теперь говоришь что не пойдешь? Светка ты эгоистка. И если ты не пойдешь со мной я... я... я...- Ну что ты?- Я удалю все твои песни с mp3 которую ты мне отдала! - которая вместо чая пила кофе. Блиин, я тоже хочу кофе... эхх, жаль нельзя. - Окей, пойду я пойду - согласилась я, и пока подруга не накинулась на меня добавила - Только на 30 минут!-Ну блин, Светка, давай хоть на 45 минут? - и опять глазки кота в сапогах. - Хорошо, тогда с тебя пицца. Сколько времени прошло то - и посмотрев на часы чуть не свалилась - Ой Рина я пойду, а то уже домой пора. Быстренько попрощавшись с подругой я пошла ловить такси. Карина моя лучшая подруга, и даже единственная, очень любит рисовать. И картины получаются как у профессионала. Дружим мы с ней с 4 класса, и с тех пор никаких ссор у нас не было и надеюсь не будет.
Включив песню на телефоне Imagine dragons - believer, я выпала из реальности. Права все-таки Рина что я зависима от музыки, забрав мой mp3.Вздохнув я вспомнила, что хотела зайти в магазин за ингредиентами для торта. Скоро день рождения моей сестренки, и я решила порадовать ее любимым, шоколадом тортом.Попросив таксиста остановиться около супермаркета, мимо которого мы как раз проезжали, я выключила музыку на телефоне и вышла из машины. Скорее бы домой. Быстро купив все что надо для приготовления, я вышла из магазина и направилась домой. Черт! Забыла про подарок. И что же ей подарить? Так, что может понравится десятилетнему ребенку? Помнится она хотела скейтборд... надо будет спросить у мамы стоит ей дарить это или нет.Идя по темной улице, задумавшись я не заметила что свернула не туда. А когда собралась вернуться, как меня толкнули куда то. Не удержав равновесие я упала, больно ударившись об бетонную стенку. Перед тем как потерять сознание, я успела заметить какое-то странное свечение, в районе сердца, а потом тьма. ***Очнулась я с ужасной головной болью. "За что же это меня так?" подумала, и с тихим шипением открыла глаза, резко. Черт, перед глазами все расплывалось, и у меня не получалось сфокусироваться. Но минут через пять я смогла таки осмотреться,а находилась я...в лесу...в самый разгар лета. Ммдаа, может я еще сплю? "Но как такое возможно? Сейчас же середина зимы...не понимаю... А может... Черт!" Огляделась еще раз, все те же высокие деревья и мягкий мох под руками. Ущипнула руку, больно. — Не уже ли я действительно в другом мире? — иначе как объяснить что небо темно фиолетовое а созвездия не знакомые, я ведь астрономию недавно смотрела, и еще помню какие звезды на Земле.Так главное не паниковать, попробовать встать и найти выход из сложившейся ситуации. Кто же знает какой тут животный и растительный мир?Тихо ругаясь, мне удалось таки встать, после трех неудачных попыток конечно же, но все же удалось. Так, наверное стоит сначала выйти на какую-нибудь дорогу или тропинку.Эхх, все равно нет выбора, наверно.
Как вам глава? 😄Знаю что очень мало, но следующая будет побольше 😊Жду коментики
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!