Глава 1 : Начало всего

24 февраля 2026, 23:15

ㅤ ㅤ ㅤ ㅤ ㅤДисклеймер :

Присутствуют специальные ошибки.Могут быть случайные схожести с другими АУ. Это СЛУЧАЙНОСТЬ.Очень редко встречаются маты.Да и всё вроде.

ㅤ ㅤ ㅤ ㅤПриятного чтения!

Был обыкновенный солнечный день...

- Доча! Доочь! Вставай! Пора в школу.

*Сквозь странный, пустой сон раздался мамин голос*

- Давай скорее. Уже 7 утра! Ты опоздаешь!- Да да мам, встаю.

*Уиллоу нехотя поднялась с кровати и обняла подушку*

- Не хочууу вставаааать. Почему школа вообще так рано! Кто придумал такой график?

Но в школу то надо.Уиллоу идёт собирать рюкзак.

- Ещё и целых 7 уроков! Ну что ж такое то!- Уи! (сокращённо, Уиллоу) пора завтракать! Ты спускаешься?- Да, мам, я скоро приду!- Буду ждать!)

Уи переодевается в школьную форму и спускается на кухню, чтобы позавтракать (блин, а для чего же ещё?)

ㅤ ㅤ ㅤ ㅤ *За завтраком*

- Уи- А?- А хочешь после школы сходим куда-нибудь?- Например?- В кафешку может? Или просто прогуляться. На улице такая классная погода, а мы почти и не выходим никуда.- Давай! Я только за)

*звонок*

*Это была Ава, лучшая подруга Уиллоу*

- Алё- Алё?- АЛЁ- АЛЁЁ!!!- Привет- Прив.- Идёшь в школу?- Конечно, куда ж я денусь?- И то верно. Давай встретимся у магазинчика?- Го.

*конец связи*

- Мам, я уже пойду, меня там подруга ждёт.- Да, конечно. Удачи в школе!)

Уиллоу выходит из дома , и направляется в школу.Весна, красотища вокруг. Улицы освещены солнечными лучами. Вокруг зелень и запах листвы.У Уиллоу вроде, никогда не было такого прекрасного настроения, как сегодня.Наконец вдали видна высокая фигура с рюкзаком на спине.

- Ава!- Уи!

*Подруги бегут на встречу друг другу*

- Братский хлопок! 🤜🤛- Ну чё, поковыляли в школу?- Конечно.

Первый урок : химия. Разумеется, ничего ни черта не понятно.Ава и Уиллоу сидят и что то рисуют.

- Чё то скучно- ++- Кстати- Шо?- Я слышала об одной горе...- Опять твои подколы? Какая гора?- Нет, вот щас рил серьёзно.- Ну удиви- В общем, говорят, существует такая гора - Эботт называется. Легенда гласит, что те, кто на неё взбирались, больше никогда не возвращались обратно.- Да это просто слухи! Ты давно веришь во всякую чушь?- Чё, боишься?- Ничё не боюсь.- Давай тогда сходим?- Да это наверняка какая то легенда, которую придумали какие то малолетки. Как на горе могут пропадать люди? Если только там не водятся какие то дикари :_)- ХАХАХАХАХАХ ДИКАРИ. СКАЖЕШЬ ТОЖЕ- Ну ладно. Чисто для интереса, давай сходим.- Урыыыы!- А ты уверена, что...

*учитель поворачивается в сторону девочек*

- Так, Уиллоу, я не понял, вы почему разговариваете?- Мы тему обсуждаем.- Да? Тогда расскажи мне таблицу Менделеева. Вы же наверняка её обсуждали?- ...- Что и требовалось доказать! Два!- Да ну блин.

*Ава кладёт руку на плечё Уи*

- Да не парься. На чём ты там остановилась?- А ты уверена, что родители нас отпустят?- А кто сказал, что мы им именно про гору скажем?- Предлагаешь соврать?!- Ну а что?- Ты с ума сошла!- Да ладно тебе, погуляем и придём. Они даже не узнают, что мы там были!- Ну хорошо. Но это последний раз, когда я тебе разрешаю врать.- Да не будь ты занудой!)

*после уроков*

- Встречаемся на этом же месте.- Окей.

*девочки идут по домам собирать рюкзаки*

- О, Уи, ты уже вернулась! Как дела в школе?- Всё хорошо, мам)

*мысли Уиллоу*

...Ну не скажу же я ей, что у меня двойка по физике!...

------------------

- Мам, мы немножко прогуляемся с моей подругой, хорошо?- Оке, только долго не гуляйте. Мы ведь с тобой тоже хотели выйти)- Я поооомню, мам))

*Уи выходит из дома, и направляется к точке встречи*

- Ну чо, пошли искать приключения на задницу?- Пошли конечно! Мы не мы, если туда не сходим!!- Сэр да сэр!

*ищут по гугл картам нужную дорогу*

- Нашла! Нам сюда.- Слушаюсь и повинуюсь, мой путеводитель!- ХАХАХАХАХАХАХ- ХАХАХАХАХАХАХ

*типа пришли уже*

- Ну что ж , вот мы и на месте!- Вау! Тут так высоко!- Ну ещё бы! Пошли скорее фоткаться!

*Девочки бегут, и тут случается то, что должно было случиться рано или поздно...*

*Уиллоу не замечает лиану посреди дорожки, и спотыкается*

*Падает прямиком в дыру*

- ААААААААА- Уи? Ты где?- АВА, ПОМОГИ, Я ПАДАЮ- НЕЕЕЕТ, УИЛЛОУ!!- ААААААААААААААА

*БУУМ*

*Уиллоу просыпается, и понимает, что её жизнь спасли цветы, на которые она упала...*

КОНЕЦ ГЛАВЫ 1

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!