Тайны Огня
6 августа 2018, 02:38Я проснулась на пляже.Под головой лежала кофта.Не моя...Какого черта ты делаешь,Марго.Откуда эта кофта?Я обернулась,на балконе сидел Джеймс и пил что-то из кружки.Какого черта я на пляже.Что подумает мамаЧертчертчерт.Я встала и подняла кофту с земли.Поднимаясь,по ступенькам террасы, я ненавистно посмотрела на Джеймса.Да я выпила.Но я все же помнила,что он сделал вчера.И даже если я пьяна.Это не повод до меня домогаться.Чертов извращенец.Я кинула ему кофту и ушла,закрыв дверь на террасу.Я вышла в душ.Вода медленно стекала по волосам и телу.Мягко и прохладно.На часах 7:02.Мама ещё дома.Пойду что-нибудь приготовлю что ли.Весь день почти не было,ясное дело надо что-то сделать для мамы.Как бы хреново ко мне иногда мама не относилась я все равно знаю что такое моральная нравственность.И что это в конце концов,мама.Решила остановится на яичнице и блинах.Сделав блины,я услышала что мама спускается из комнаты.– О,а ты чего так рано?– Да не знаю,не спится что-то.Вот решила что-нибудь приготовить.Иди пока умывайся,я пока закончу.Мама уехала.А мне стало так скучно.Вспомнила что забыла позвонить БеттиВ принципе, ничего нового.– Ты там уже кого-нибудь нашла?– В каком смысле?– Ой ну парни там есть какие-нибудь?Вспомнила Джеймса.Ненависть которая была утром почти улетучилась.– Эээй,аллооо?– Да...я здесь– Ну так что насчёт мальчиков?– А...да ничего. Глупые вопросы какие-то задаешь,у меня с 8-ого класса парня-то не было, о каком парне сейчас идёт речь абсолютно не понимаю.Бэт засмеялась.А мне опять вспомнилось то чувство одиночества,что и вчера у дерева.Я села на кровать и начала слушать что опять говорит Бэт.И что-то мне подсказывало,что и не особо меня интересует то что рассказывала Бэт.Что меня интересовало?Я не знаю.Опять почувствовала себя одинокой.Бэт куда-то нужно было уходить и мы попрощались.Я вышла на террасу. Увидела костёр,а около него человека.Это был Джеймс.Я спустилась.Села тихо сзади.И просто наблюдала за его движениями.Волосы так же обдувало ветром. Он смотрел на закат.– я знаю что ты там сидишь,- тихим голосом сказал он.– с самого начала?– с самого начала.Мы сидели у костра около получаса пока он не начал разговор.– У меня умер отец.– О боже.– Не сегодня,- он замолчал на момент,-шесть месяцев назад.Шесть месяцев назад...– Шесть месяцев назад умерла моя старшая сестра,- продолжила яОн повернулся на меня– На рождество он ехал домой.И не приехал.– На рождество?– Да– Подожди– Что– Моя сестра ведь тоже,- я была немного удивлена,-7 января мы ехали из магазина всей семьёй.Она была за рулём.Я не знаю как мы с мамой и папой выжили,но она не смогла пережить это.Он повернулся к костра и мы просто молчали.– Та кружка,которую ты разбила из-за меня...Я посмострела на него.– ...это она тебе её подарила?– с чего ты это взял?– Не знаю.Я промолчала,не зная что ответить.В конце концов, я сказала да.– Просто ты так...так отреагировала когда она упала.У меня было так же.Мама гладила майку отца которую подарил мне отец.И сожгла ее.Я не мог ничего сделать.Я просто ушёл.Какое-то время я даже пил.Костёр начал затухать,он пошёл за дровами и,придя сказал.– Когда разбилась твоя кружка,ты сказала мне что-то наподобие того что я никогда этого не пойму,- он отвернулся,-знала бы ты,насколько сильно я тебя понял.Я смотрела на Джеймса с очень грустным взглядом.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!