Бушующее море

29 июля 2018, 22:56

Когда я проснулась мамы уже не было дома.Опять я проспала.Сегодня надо хотя бы её нормально встретить.Выйдя из ванной,поставила чайник.Потянулась за кружкой и закрыла глаза.Взяла другую кружку.Пока чайник нагревался вышла на террасу.В поисках этого ужасного парня,не услышала как кипит чайник.Но на балконе его не было. Уже отлично.Сделав все точно так же как и вчера,но с другой кружкой,я вышла на террасу– Клянусь, если ты там скажи мне сразу,- выкрикнула яОтвета не последовало.Отлично.Сев за маленький столик я включила видео на ноутбуке.Посидела на фейсбуке,переписывалась с лучшей подругой.Потом она позвонила мне по скайпу.Разговаривали до того пока ей не пришлось уходить. Договорилась с парнем погулять.Я включила музыку. Начала убирать мелочи по дому.Помыла посуду.Закинула вещи в стирку.На часах было 17:27.Так как я ждала пока простираются вещи,пойти прогуляться я не могла.Друзей здесь у меня тоже нет.Знакомых только соседи да и этот надоедливый парень.– ЭйЛегок на помине.– Ты вчера какая-то не в себе была.– Знаешь,это личное.– Ты бы не хотела со мной пройтись?– Нет,я занята.– Хм,ладно.Может поговорим?– О чем?– Например о причине твоей грусти?– Я тебе уже по-моему говорила,это личное.– Ладно.Он повернул голову в сторону моря и задал вопрос.– А имя? Элизабет. Как тебе?На меня опять нахлынула волна негодования,но я вовремя поняла,что нельзя на человека который не знает так агрессивно реагировать.– Знаешь.Ничего так.Только не называй меня так.– Хм...может Элли?– Я похожа на Элли?– Да ладно, я не знаю как тебя называть, признайся,как тебя зовут?– Марги– То есть Маргарет?– Полное имя,да– Красивое имя– Благодарю Я смотрела на бушующее волнами море.– Ну а ты?– Что, я?– Как тебя зовут?Он передразнил меня– Придумай сама мне имя,-и хитро посмотрел на меня.– Ооо, да ладно.– А давай, я твоё придумал, теперь тыЯ вспомнила что нужно выключить стиральную машинку– А вот возьму и придумаю,- вставая, сказала яНа часах 18:37Надо порадовать маму.Что там у нас их продуктов?Остановилась я на фаршированных перцах.Пока они готовились,я решила сварить картофель и сделать картофельное пюре.  На десерт ничего в голову не пришло пока не увидела яблоки.Яблочные оладьи.  Пока вытаскивала перцы вспомнила про время.По времени 20:12. Ещё успеваю  Начала делать тесто на оладьи.В заморозке были замороженные ягоды,сейчас разморозим и будут оладьи с ягодами.  Сварилась картошка. Начала чистить.  Прошло около 20 минут,тесто на оладьи готово,можно жарить.  Пока жарятся,буду толочь картофель.  Внезапно услышала звонок  Это была подруга. Сейчас не до неё.Перезвоню позже.  И вот наконец,все готово.На часах 22:27.В 23 должна приехать мамаЯ так давно не готовила.Вдруг услышала как открывается дверь.  Выхожу в коридор.  – Привет  – Привет, Мэгги*,а чем это так пахнет?  Я хитро улыбнулась, – Иди посмотри,- в улыбке растянулась я.Она поставила сумку, и зашла на кухню.  – Ну ничего себе!  – Хехех  – Какая красота   После того как мы поели,и многочисленных маминых похвал мама пошла спать.  Я же как всегда на свою любимую террасу   

  23:58,14 июня

__________

Мэгги*- это краткая форма имени Маргарет, так же как и Марги

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!