Глава 15

7 ноября 2015, 23:55

Светило солнце , но было прохладно, дул ветер. Этим вечером никого не было , кроме нас с Евой возле горы и на ее широтах. Я положила рюкзак рядом с собой и достала от туда большой плед. мы с Евой легли на крыше. Укрывшись пледом мы стали смотреть в небо. Ева спросила :- расскажи мне историю .- какую ?- ну , например , которая для тебя всё- это сон , ладно ? - ок !- у нас в классе замена и в этот день я опаздала. Мне сказали : садись на третью парту ! Там как раз сидел Дунаев. Я подошла и села . Артем посмотрел на меня и отвел взгляд. Потом мы оказываемся в какой-то просторной коробке. Но в кабинете. Тут кто-то появляется ...какой-то человек и мы разговариваем. Он спросил- Даш , а кто тебе Артем ?Я молчу ... Все молчат. Тут резко Артем отвечает :- бывший !- не надо так . Просто друг. Сказала я и после этого почему-то Появляется капсула с человеком ( мертвым ) внутри. Тот человек лезет в эту капсулу чтобы спасти мир. Почему-то фон кабинета привращается в город светящихся домов. Была уже ночь. И мы подсоединили питательную трубку к капсуле. Мы прошлись по городу и вернулись к той же точке откуда и уходили. Перед нами была такая картина : капсула вспотела , трубка питания отсоединена , и у того человека кровь текла изо рта. Он умер. Я и Артем были в растерянности. Город начал рушиться. Мне стало очень страшно. Я прижалась к Артему , потому что не могла себя мдерживать. Начинается песня Decode ( paramore. ) на Артема падает огромный кусок камня . Я подбегаю к нему. Но я не думала , что бегу на месте . Я много падала , не могла встать и уже были мысли , что Артем умер. Мы взлетаем ( что-то поднимало нас в воздух ) , вокруг все белое ( просто белый фон. Я посмотрела на Артема , он мертв. Я начала плакать , по мне текла кровь , но я плакала из-за того, что Артем умер и я ему не помогла. Перед о мной появилось какое-то существо. Оно спросило :- Дарья , спаси себя или его , подумай , как будет правильнее. Я посмотрела на Артема и стала еще сильнее плакать. - но я не могу.- умри или живи !- ... Пусть мы оба вернемся. - выживет один. - нет!!!- ...- пусть.....умру.....я...Свет почернел, мы упали...Тут резко я проснулась в больнице , обернулась , а на соседних носилках лежит Артем. Подошел врач и я спросила :- что произошло ?- в школе случился пожар , все выбежали из кабинета , а вы начали гореть . Вас потом спасли и вы упали в кому. Проспали вы уже год . Я посмотрела на Артема . Он резко встал и осмотрел все вокруг себя. По моей щеке потекла слеза . Я поняла , что все правильно сделала. Конец. - воу , клево !- я тоже так считаю.... Ладно теперь твоя очередь ! - нет , давай ты !- нет ! У тебя лучше получится. - ок , в Италии жил суеверный мужчина . У него умерла жена. Однажды он шел по парку и случайно наткнулся на дерево посреди дороги . И мужчина не понял , как он его не заметил. И на этом дереве были очень странные листики. Одна половинка листа была зеленой , а другая сгорела. Мужчина сорвал листик , чтобы показать его гадалке . Та приказала ему чтобы он просто продолжал ходить по городу. Мужчина послушался его совету и однажды он столкнулся с женщиной . Она держала такой же листик. Он понял , что она тоже поняла , что они созданы друг доя друга . - ...- ...Я взяла телефон и включила музыку. Мы лежали долго , до того , как начало смеркаться. Когда стало темно , мы пошли по улице. Мне на телефон резко позвонил незнакомый номер. - алло ?

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!