Глава 10

16 января 2021, 18:15

Утро просто зашибись! Такое чувство, будто я подремала часик-два, а не проспала всю ночь. В последнее время, мне очень хочется спать, это немного странно.В ванной, я кое как помылась, собрала волосы в пучок и вышла, ведь как оказалось я была одета в нежно-розовый мягкий костюм, с жемчужинками по рукавам. По-тихому выйдя из комнаты, подошла к лестнице.С гипсом я и за час не управлюсь. Задумчиво толкнула перила, ничего не отвалилось, уже хороший знак. Хитро улыбнувшись, легла животом на перила и покатилась вниз. Уже почти внизу, я поняла что слишком сильно разогналась и скоро я получу ещё парочку синяков, а может даже перелом. Неосознанно зажмурившись, сжалась, готовясь к боли, но вместо неё, я почувствовала как меня хватают за талию, останавливая и подняв, прижимают к себе. Приоткрыв один глаз, взглянула на своего спасителя. Им оказался Салим. Приподняв правую бровь, он как-то странно на меня смотрел. Открыв и второй глаз, я наивно заглянула в его глаза. - Я не понял. Ты убиться захотела? - спросил он. - Это с какой стороны посмотреть. - возмутилась я.- Поясни свою логику. - ухмыльнулся Салим. - Смотри. Ты ведь поймал меня, я жива, относительно здарова и внизу, а если бы я пошла по ступенькам, опьять пересчитала бы их. Так что я поступила умно. - горделиво вскинула подбородок и улыбнулась, но вспомнив, что всё ещё нахожусь в его объятиях, нахмурилась. - Поставь меня. - Куда ты шла? Я помогу тебе. - посеръёзнел мужчина. - Не надо. До кухни рукой подать. - махнула рукой я, хоть и понятия не имела, где он.Салим не послушался и понёс меня куда-то, хоть я и вырывалась. Честное слово вырывалась, но он сильнее. Уже на кухне, он посадил меня на стул и поздоровавшись с моей мамой, вышел из комнаты. - Хороший парень. - вздохнула мама. Насмешливо приподняв бровь, с хитрой улыбкой, уставилась на неё.- Понравился? - прищурила глаза я.- Конечно! Как такой может не понравиться? - воодушивлённо ответила моя дорогая родительница. - Вот папа обрадуется, узнай он эту новость. - усмехнулась я, сложив руки на груди.- Ой, да ну тебя. Мне нравится когда он ревнует. Он такой милый и наивный. - закатив глаза, она мечтательно улыбнулась.- Ха! Мой наивный папочка. - хихикнула я, прикрыв рукой рот.- А что ты думала? Все наши мужчины, наивней маленьких детей. Что твой отец, что братья. Хорошо хоть, что мы у них есть. - мило улыбаясь, она ловко разделывала большой кусок мяса. - Это то конечно. Что на завтрак будет?- Мясо по-французски, шыпс (кабардинское блюдо), паста, а так же московский салат и пирожные. - Думаешь хватит? - откинулась на спинку стула и прикрыла глаза.Все мужчины, которых я знаю, едят на нескольких человек и мы привыкли много готовить. Хоть иногда это и надоедает.- Должно хватить. Малика, не сиди без дела! Лучше овощей нареж. - передо мной на стол, положили доску и остальные нужные приспособления, вместе с самими овощами. - Слушаюсь и повинуюсь. - хихикнула я, уже нарезая огурец. - Так ты мне так и не ответила. Какие у вас с Салимом отношения? Мне ты можешь рассказать всё, я твоя мать и всегда тебя поддержу. - мама мягко коснулась моего плеча. - Не знаю. - Как только узнаешь, расскажи. Ладно? Мне прям до жути интересно!- Ладно-ладно.- А как там Кемаль? Вы с ним ещё общаетесь? - поясню. Кемаль, парень который мне уже давно нравится, а ещё он сын друга моего отца. - Мам! - возмутилась я. - У него уже есть девушка, так что мы просто друзья.- Хорошо-хорошо. Не надо так остро реагировать, дочка.- Прости, само как то вышло. - Кстати говоря, а как он? Если честно в последнее время мне как-то всё равно стало и я не следила за его жизню. С того дня как увидела Салима, я ни разу о Кемале не вспоминала. Это очень даже странно.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!