охота
6 мая 2024, 20:53Первым делом я пришла к тому самому гнезду вампиров. Как я поняла, это их убежище и там живёт что то вроде их Главаря. Я хотела узнать больше о об этих существах. Дорога заняла у меня около часа. Их логово находилось за гранью нашего города. Как ни странно, вампиры вновь летели стаей на то место и я просто следовала за ними. Добравшись я нашла неподалеку заброшенный дом. Видимо это была чья-то дача. Окна выбиты, мебель забросана по комнатам. Эти твари устроили здесь погром. Кое как обустроив своё спальное место я решила осмотреть дом. Суля по картинам и ремонту, было видно, что тут жили богатые люди. С восторгом рассматривая старые торшеры, я дошла до библиотеки. Среди старых потрёпанных книг моё внимание привлекла книга, со странной записью на корешке. -"lamia et quomodo agere cum illis"- попыталась прочесть я, но очевидно не вышло. Включив на телефоне переводчик я узнала что это фраза означает: "вампиры, и как с ними бороться" Я открыла и хотела начать переводить содержание книги, но заряд на телефоне кончился и он отключился. Электричества в этом особняке не было. Поэтому зарядить я его не могла. Поэтому перевести эту книгу у меня так и не вышло. Поздно ночью я решила пойти и осмотреться на местности. Ну или же просто прогуляться, оставшись наедине со своими мыслями. Рядом было много заброшенных торговых центров и домов. Этот район по виду, пустует уже долгое время. Осколки стекла были почти сплошь усыпаны по дорогам. Фонари плохо освещали улицы и ориентироваться было довольно тяжело. Именно в этом месте абсолютно не было людей. Казалось что весь район был попросту заброшен. По возвращению в особняк я заметила, что вещи которые я оставляла на тех, или иных местах, лежали по другому. Так будто кто то из передвинул. Меня смутила эта странность, но я была слишком уставшей, чтобы с этим разбираться. На утро странных передвижений я не обнаружила. Я смахнула вчерашнюю находку на усталость. На следущий день, рано утром я отправилась в "логово" вампиров. Это заняло минут 15. Ранний город выглядел, как город из апокалипсиса. Хотя, нашу ситуацию можно так назвать. Я хотела обойти это место вдоль и поперек, узнать максимум информации. Придя туда я обнаружила, что там вновь висят коконы, а того погрома будто и не бывало. Видимо эти твари довольно чистоплотны, ведь даже мельчайшие клочки паутины были собраны и положены в гнездо.В самой пещере не было ни одного взрослого вампира, а гнездо так же пустовало. Я осмотрела все углы. За гнездом оказалась яма, в конце которой был свет. Но никакого спуска не было, так что безопасно спуститься туда попросту бы не вышло. Кажется, я видела где-то в особняке трос, который поднимал шторы. Одолжив его я вполне смогла бы забраться в этот туннель и осмотреться. Я решила, что лучше сделать это ближе к ночи, ведь по логике, все вампиры сейчас находятся именно внизу. Спустя ещё минут 10 я отправилась назад. По приходу я вновь обнаружила передвижение моих вещей.-" что за чертовщина?!?"- Произнесла я на весь дом, явно давая понять присутствующим, что им не рады. Но ответа так и не последовало. Что не удивляло меня, ведь я вполне могла свихнуться он произошедшего пару дней назад.-"Я чуть не разбилась!"-отразилось в моей голове звонким криком.Это могло отразиться на мне психологическими отклонениями, что начинало меня пугать. Успокоившись я решила, что на сегодня с меня хватит приключений. Исследование пока стало, но этого требовало моё ментальное состояние. Этот день я решила провести в библиотеке, почитать и успокоиться. Прошерстив библиотеку в поисках чего то интересного я наткнулась на словарь-переводчик с латыни. -"где то я уже видела подобные символы"- подумала я и достала ту самую старую книгу, что так привлекла моё внимание. И да, это была латынь. Но есть одна мелочь, которую так же можно свалить на сумасшествие. -"Этого словаря не было на той полке в прошлых раз! Я клянусь! Я осматривала этот шкаф и этой книги там не было!-" проговаривала я , убеждаясь, что рассудок всё ещё со мной. Кто то будто специально подкладывает мне подсказки. Это пугающе, но мне кажется, что этот кто то не желает мне зла.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!