учёба

6 мая 2024, 20:53

Да, даже в такое трудное время образование не стоит на месте. Мы продолжаем ходить в учебные заведения и получать новые знания. Для школ и университетов специально отведены защищённые здания.    Я учусь на первом курсе в трансильванском университете. Из за разрухи в городе правительство объявила о так называемых каникулах, проходящих каждый месяц, и длящихся примерно по неделе. Это было сделано для того, что бы государство могло проводить общественные работы чаще, и никто из учеников не пострадал. А под общественными работами они имели  ввиду травлю вампиров. Они пытались отравить их каким то химикатом. Но видимо у них это не выходит.Сегодня первый учебный день, после недели "каникул" и я совсем не хочу туда возвращаться. Видите ли, я никогда не пользовалась популярностью ни в школе, не в университете. Скорее я была изгоем. Меня травили, называли странно. Но у меня были и друзья, пусть совсем мало, но они были настоящими и проверенными.Например Тимми Миллер. Мы учимся на одном курсе. Он мой друг детства, с которым познакомилась я при весьмаинтересных обстоятельствах.Я была не очень послушным ребенком и всегда сбегала из детского сада. Мне не нравилось там, меня все обижали. В тот раз мне удалось перелезть через забор и отбежать на приличное расстояние от ненавистного мне здания. Бежала я куда глаза глядят. И не заметила как выбежала на проезжую часть. На меня с бешеной скоростью ехала машина и не хотела притормозить. Я остолбенела. Сердце сжалось. Я просто стояла и смотрела вперёд. Вдруг почувствовав резкий толчок  сбоку я обернулась и увидела мальчика, на тот момент не знакомого мне. Он вытолкнул меня на безопасный участок тротуара и сам чуть не угодил под машину. Но к счастью он успел отбежать достаточно далеко, чтобы его не задело. Так мы и познакомились. Как оказалось он тоже сбежал, но из приюта. Он сирота. А в его доме ужасные условия. Поэтому до этого происшествия с вампирами он частенько ночевал у меня.Но были среди учащих и отвратительные люди. Такие как Пит Браун. Он мерзок, высокомерен, и думает только о себе. Он один из самых богатых людей в городе. Ну как сказать "он" , его родители. А сам Пит по сути никто. Как и его девушка, которая просто использует его. Эмма Уотсон. По характеру очень схожа с Питом, но явно умней его. И не удивительно, что они пара, ведь они явно друг друга стоят. По приходу в университет я окунулась в эту жалкую атмосферу суеты. Все носились. Искали нужную аудиторию. А я безразлично шла по нужному мне пути. К слову, несмотря на раздражающую меня обстановку, училась я всегда на отлично. Школу окончила в золотой медалью. Зайдя в нужную мне аудиторию я села подальше от других моих сверстников. Они же в это время шумели, кричали и по видимому были чем то яро увлечены. Тимми ещё не пришёл. За дверью я услышала до боли знакомый, мерзкий женский истерический крик. Эмма снова устроила разборки с кем либо, кто пришёлся ей не по душе. Следом за ней заорал и Пит. -"хах, два сапога пара"- подумала я и снова уткнулась у телефон. Тима давно не было, и я решила проверить, не его ли сейчас так яро отчитывает парочка стервятников.И как оказалось ругались он действительно с ним. Тимми не мог им ничего ответить. Он всегда был слегла мягкотелым и не мог постоять за себя. -"Да кто ты такой что бы трогать меня своими руками!?!"- орала Эмма.-"Н но, я не хотел тебя задеть"- дрожащим голосом проговорил Тимми.Пит почти что ударил его, но я успела это остановить. Мы разошлись.Вышло так, что Тим шёл в аудиторию и нечаянно задел Эмму. Из этого они раздули целый скандал.Посмеявшись над этой ситуацией мы отправились на пару. По окончанию дня мы решили пойти ко мне. Тимми на данный момент жил в том самом приюте, который даже не удосужились хоть как то защитить.У меня мы смотрели фильмы, развлекались. С ним мне всегда было легче. Но веселье длилось не долго. "Домой" вернулись родители и в очередной раз выгнали Тимми. В тот вечер мы очень сильно поссорились и я собрав несколько вещей ночью сбежала из бункера на поиски приключений.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!