5 глава
7 марта 2017, 14:24Замок медленно отстраивали. А, о досадном недоразумении, все тактично не вспоминали. А с жертвой инцидента я, с того дня, больше не виделась. Но от Мадары, которая в свою очередь это узнала у Резерфорда, мы знаем, что у него критические дни. По словам брата императора, дракон резко менял своё настроение. То он весёлый, что для него не свойственно, то злится и хочет меня прикончить, но потом опять резко становится добрым и утверждает, что все хорошо . Я все ещё подозреваю, что клей был таксичен...Мадар, кстати, имела свой свадебный салон . И предложила мне сделать неподражаемое платье.По идее, я должна была наряжаться в традиционный балахон, но мы решили его заменить более гуманным вариантом. На мою свадьбу должен был приехать Каин с Икарией. И я была занята обдумыванием мести для брата. Но к сожалению, единственный раз, когда его сильно расстроили было, когда Рони все обязанности императора скинул на него и снова скрылся в неизвестном направлении.-Мадар, а расскажи по подробнее о церемонии бракосочетания.-Ну.. Церемония пройдёт в храме воздуха. Все во общем то стандартно. Вы даете своё согласие на брак, обмениваетесь кровью и если брак благословят небеса, то на ваших руках появляется татуировка. А священное дерево, что растет возле храма должно расцвести на столько, на сколько ваш союз благоприятен . Но насчёт этого можешь не волноваться. Оно уже более тысячи лет не распускалось. Даже при венчании истинных пар. Это обычное засохшее дерево и просто сказка.-А что насчёт благословления небес? Они могут отказать в браке?-Чисто теоретически, да. Но этого уже более столетия не было.
Эх, все мечты коту под хвост.
Кстати о коте.-Мадар, а ты не знаешь чей тут кот бегает? Такой чёрный с белым пятном на ухе...-Какой кот??- женщина насторожилась.- Алин, во дворце не водятся коты,как впрочем и у остальных ...-Но я его видела...- я недоуменно на неё смотрела.-Это скорее всего оборотень....или метоморф.. Но как он попал в замок одному создателю известно...Алин, ты лучше больше не пускай его...- взволнованно произнесла она.-Ладно. А что там после цветения мифического дерева ?-переключилась я тему.-Ну..Вообще то супруги перевоплощаются в драконов и переплетая хвосты делают круг вокруг храма...но так как ты не дракон это не получится. Но я подслушала разговор моего мужа и императора...- заговорщески проговорила она - Резерфорд предлагал Драгону посадить тебя ему на спину . Но Драгон не хочет, ведь это надо сильно доверять кому-то, чтоб посадить на спину. У нас там чешуя более чувствительна , и седок может нас заколоть...
-Ого..
Только и смогла я протянуть. Нет, он точно не позволит мне на нем прокатиться.
"Драгон Михель ди Хауст"
Я наконец-то стал лидирующим в своём теле. Пожалел. Когда моим телом управляет Макс я не могу придушить свою суженную!!!Эта.."хорошая"девушка ОПОЗДАЛА НА СОБСТВЕННУЮ СВАДЬБУ!!!Я стою возле главного жреца в ожидании уже ТРИДЦАТЬ МИНУТ!!Если эта зараза удумала сбежать прибью! Найду и прибью!!!Я скосил взгляд на довольного брата этой мерзавки и, так руки зачесались придушить ...
Но вот дверь с грохотом раскрылась и в храм вошла Алина...Она была прекрасна.. Свободное, насыщенного синего цвета, платье без корсета и с золотыми волнами на нем. Рукава и часть платья сверху были из синей сеточки с таким же узором. И длинный шлейф...Оно настолько ей шло и аппетитно подчёркивало фигуру, что глаз было не оторвать. Только сейчас я заметил, что с ней в храм прибыла жена брата и до боли знакомый мужчина с чёрными волосами и одной белоснежной прядкой.Это меня и отрезвило.Почему мою суженную к алтарю ведёт владыка оборотней?!?!!?
Полтора часа назад...Меня закупорили в платье и навещали кучу украшений в тон ему. Осталось дождаться сопровождения и отправится к алтарю . Тут из соседней комнаты донесся вопль Эои.Мы, синхронно переглянувшись с Мадарой, кинулись на звук..А там такое...Словами не передать...Все перепачкано в пищевой краситель. А посередине комнаты стоит какой-то мужик, видимо, успевший вовремя словить неуклюжую горничную.-Госпожа...- встрепенулась она . А, когда тот отпустил её, отскочила на приличное расстояние, но снова подскользнулась на луже с пищевым красителем и, если бы не незнакомец, опять бы упала. А вот мне досталось. Она подскачила ко мне и, когда падала, на моё белоснежное платье попала краска.-О боже..простите госпожа...-Ты кто?- не обратила я никакого внимание на порчу этой упаковки.-Это тот кот, госпожа!!-воскликнула Эоя.-Так ты тот шпион?!- прорычала Мадара и кинулась на мужчину.Но что-то пошло явно не так. Ибо мы всей компанией оказались на полу и в краске.-Вот чёрт!- не культурно выругалась подруга пытаясь встать, но вместо этого снова упала, заехав коленкой "котику" в пах. Тот взвыл не хуже волка и выругался лексиконом, который я слышала только когда мои родители ссорились.-Так тебе и надо!- довольно заявила женщина и предприняла ещё одну попытку встать, но снова упала. На этот раз бедняга уклонился от удара.-Не рыпайся женщина!!- рыкнул котик на неё. Та только фыркнула.
Я же отползла от них и, встала уже на сухом участке пола. Остальные тоже последовали моему примеру.- Так все же кто ты?- повторилась я рассматривая это безобразие, моё платье стало в пятнышку. Где розовое, где синее. У остальных было не лучше.-Владыка оборотней. Демо ми Лотс.-представился мужчина.Мы застыли. Владыка оборотней был из семейства кошачьих. Но, в отличие от остальных, он имел не одну личину. -Но, что ты делал тут?!- изумились мы синхронно .-Да услышал, что у Михаэля невеста и решил на неё посмотреть. - попытался он оправдаться.-Посмотрел? Дальше то чего тут торчал??- изумилась я.-Ну... - мужчина замялся - Эой, твоя горничная... оказалась моей истинной парой и я просто не смог уйти...-Ты знала?Та только отрицательно помахала головой.-Ой, мы же уже опаздываем! Церемония начнётся через двадцать минут!!
Мы переглянулись. Да, вид у нас не очень..Следующие минут двадцать мы пытались убрать пищевой краситель с платья. Но он никак не поддавался! Мы и магией его отаковали и народными средствами. Но стало ещё хуже. Моё платье приобрело болотный цвет. В итоге плюнув на это я вылила на него первую попавшуюся краску и оно приобрело насыщенно синий цвет. Все обалдело на это посмотрели и тоже решили покрасить одежду.-Мы опоздали! Церемония уже началась!- истерила Мадор.-Успеем, без нас не начнут.
Уверенно произнёс Демо . И перевоплотившись в какого-то огромного кошака закинул нас на спину и выпрыгнул в окно.
Добрались мы быстро и с ветерком! Я радостно пищала от такой поездки, а вот Мадор и Эоя явно от страха...Ну это ладно.Когда мы добрались до священного сорняка, оборотень перевоплотился обратно и тяжело дыша заявил, что так быстро он ещё не бегал.Оставив раненого Эоей, я с Мадор сломя голову кинулись к входу и распахнув дверь просто таки влетели в храм! Никогда бы не подумала, что так на неё буду торопится! Уф!
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!