2 глава
7 марта 2017, 13:59Свернув на проезжую часть Макс, недолго думая, прыгнул под машину. Лучше так, чем ждать своей смерти мучаясь .Боли в верхней половине живота и отдающие в спину не проходят ни днём, ни ночью. Постоянно задыхаясь в собственной рвоте. Не ощущать вкуса пищи. И в итоге умереть на больничной койке, ибо помочь ему уже никто не сможет.И за что? За что жизнь так жестока с ним обошлась? Что он не так сделал? Где согрешил?Парень помнил тот миг, когда доктор оборвал все его надежды... Опухоль в желудке. Не самая приятная смерть, скажу я вам.Машины не заставили себя ждать. И Макс вскоре лежал на асфальте истекая кровью.Но что-то пошло не так . Боль, что его мучала, прошла и он свободно мог смотреть на людей, окруживших его. Внимание Макса привлекла одна женщина. Одета она была в синее вечернее платье, а её каштановые волосы были собраны в высокую прическу. Мир замер. Только они в нем могли двигаться.Женщина лёгкой походкой от бедра подошла к нему и протянута руку.-В этом мире твой путь окончен.Её голос обволакивал и успокаивал. Поддавшись какому-то странному чувству, Макс взял её за руку. Ободряюще улыбнувшись она провела его к вратам.Неужели так бывает с каждым кто умирает? Или нет..?А за дверью рай или ад, интересно.Парень перекрутил все свои воспоминания и пришёл к довольно плачевным мыслям. Ад. Он не настолько идеален. Да и насколько он помнил самоубийцы в рай не попадают.-Иди.- уверенно произнесла женщина легко подталкивая его к двери.
"Драгон Михель Ли Хауст."
Проснувшись я отправился в ванную. Но не дошёл. Стоя перед зеркалом мужчина внимательно стал рассматривать отражение. И было на что посмотреть!В отражении виднелся взрослый мужчина, высокий, широкоплечий и с кубиками пресса которых у меня давно не было. Но это ещё не все. Мужчина был альбиносом. Белоснежные волосы и голубые глаза с вертикальным зрачком как у змеи. Так же на шее, лопатках, руках и ребрах , по бокам виднелась белая чешуя. Это сильно озадачило.Ещё большее внимание привлек шрам рассекающий глаз, от лба и до конца скулы. Если бы не он, мужчина был бы намного привлекательней. Но надо признать придавал он ему мужественности и угрозы в лице врагов.И вот что-то я отвлекся от главной мысли... Это явно не моё отражение!!! Вот ни капельки не похож! И если хоть до болезни я имел нормальное телосложение, то и это вскоре пропало."Может хватит медитировать на зеркало? Боже... и это поселилось во мне. Ты хоть кто такой?!"-Макс. Солист группы Мозер Вет. А ты кто? И где? - мне стало за себя обидно."Я владелец этого тела, Макс. Драгон Михель ди Хауст. Правитель драконов. И как ни странно я в своем теле." скептически высказался Драгон...Как там дальше???"Драгон Михель ди Хауст!!! Хоть это соизволь выучить! Тебя ведь тоже так зовут! "-Драгон,- сократил я его имя- а как я тут оказался?Действительно. Я ведь умер ...От воспоминаний защемило сердце."Ну тут все просто. Я умер и провёл ритуал, с помощью которого реинкарнация моей души в другом мире, что в тот же момент умирала, должна была меня вылечить. Но что-то пошло не так и вместо того, чтоб поглотить твою душу мы теперь вместе делим это тело."пояснил Дракон .-И что, так всегда будет?- перспектива жить в одном теле с тем, кто меня уже презирает мне не понравилась."Не думаю. Две души не могут ужиться в одном теле. А так как ни я ни ты не хотим его добровольно покидать, со временем они сольются воедино. И место двух появиться один, совмещающий два характера. А это мне, кстати, не нравится, не собираюсь соединяется с тем кто добровольно решил умереть."-Да что ты обо мне знаешь?!- я взбесился не на шутку. Да как он может!? Он не представляет как это ужасно!"Я знаю все. Как только ты попал в это тело я получил все твои воспоминания, боль, чувства. Это первый этап слияния. Ты мне лучше скажи, кто тебя в мой мир провёл. Этот козёл мало того что испортил мне ритуал, поэтому мы здесь, так ещё и скрыл от меня эту часть твоих воспоминаний.Я задумался. Если честно я сам плохо помнил..-Помню только синее платье..."Зззначит женщина... Узнаю кто сссшеею сссверну." Драгон шипел не хуже змеи.-А я против насилия! Она вообще то мне жизнь спасла!"А кому то подпортила"Фыркнув в унисон, мы стали друг друга игнорировать.
"Сатаническая Алина Константиновна."
Мы пересекли границу Демонии и остановились на нейтральной территории отдохнуть. Я познакомилась с сопровождающими меня драконами и поняла, что не все рептилии одинаковы. Это просто мой будущий муж псих. Хотя оно то и понятно. Маразм крепчает. Этому старцу уже не одно тысячелетие.А мне всего, блин, двести тридцать пять!!!! Да я ещё совсем ребёнок!! Мамы на них нет!!
-Госпожа, через пару часов мы прибудем .- оповестила меня Эоя. Моя горничная . Я только кивнула.Крик всех напугал. Повернувшись на шум Алина застыла с широко распахнутыми глазами.Кости давно умершего дракона вгрызлись в шею живого пробивая чешуйчатую броню..Пришедшие на помощь драконы не смогли спасти своего собрата, как и одолеть воскресшего.Кости двинулись на невесту.Девушка застыла не зная куда деться. Эоя посчитав лучшим укрытием спину хозяйки спряталась за ней. А Роки грозно рыча заслонил собой хозяйку.Девушка закрыла глаза, боясь смотреть смерти в глаза.В уши ударило рычание дракона. И она ещё плотнее зажмурилась.Внезапно поменяв место дислокации цербер закинул на спину двух девушек и помчался со всех ног. И только когда грозное рычание дракона стало менее слышно, Алина открыла глаза.Увиденное её сильно поразило. И теперь понятно почему Роки пустился в бегство. Вдалеке сражались два дракона, норовя поджечь лес. Мёртвый дракон стал отступать, а его оппонент, белый дракон с голубым отливом чешуи грозно наступал на противника.Демоница смотрела на схватку своего жениха и своей смерти.И разрывалась от двух разных чувств. Со одной стороны ей сильно хотелось, чтоб кости убили эту наглую рептилию. А с другой, чтоб он убил мертвеца.
-Это плохо...- печально произнесла я наблюдая за схваткой.-Что плохо, госпожа?-не поняла меня Эоя.-Да не знаю за кого болеть.- пояснила я.Горничная укоризненно на меня посмотрела.Тем временем Белоснежный дракон одолел мертвеца и направился ко мне . Я же в свою очередь не удержалась от вздоха разочарования.- Спасибо, вы спасли мне жизнь..-вспомнив о приличиях, я присела в реверансе.-Не утруждай себя, я это не из-за тебя сделал . Если бы ты умерла тут, ни о каком мире и речи идти не могло.- дракон окинул меня презрительным взглядом и пошёл искать выживших.
"Где-то "
-Вот же ж придурок! Самый раз отношения наладить, а он её ещё и отчитал! - возмутились женщина, смотря на водную гладь, в которой отражались Алина и Драгон.-Я тебе сразу сказал, горбатого только могила исправит.- меланхолично ответил мужчина тоже смотря в отражение.-Нет, он изменится! - уверенно произнесла она - я самую добрую реинкарнацию поселила с ним.-Это ж какая самая плохая? - притворно ужаснулся собеседник.-Не по веришь, он...Собеседники ещё раз окинули картину изучающим взглядом.Тяжёлая же им предстоит работа...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!